ALDEMIR MARTINS - Retrato de Oscar Niemeyer - Desenho a Nanquim 1968 - 35 x 25 cm.
Valor do lote
$ 26.745,00 (ARS)
EMILIANO DI CAVALCANTI - Sereia Iemanjá - Desenho a Nanquim - 1961 - No Verso menu do restaurante do Hotel Copacabana Palace - Ass. Canto inferior direito - 16 x 11 cm.
Valor do lote
$ 750.00 (EUR)
$ 89.150,00 (ARS)
Artista não identificado - Bela pintura representando cena Oriental assinada por ideogramas, nanquim sobre papel . China Séc. XIXXX - 1,47 x 73 cm.
John Graz - Cena Urbana - Aquarela - CIE - 35 x 50 cm.
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2021) - powered by PPSW