Elegante faqueiro de prata de lei estilo D.Maria I contraste referente 10 dinheiros. Brasil Sec XIX - Composto por 12 facas - 12 colheres de sopa - 12 garfos - 12 colheres para café - 08 peças para servir.
Valor do lote
$ 4,000.00 (USD)
$ 3,400.00 (EUR)
$ 379.000,00 (ARS)
Açucareiro em prata teor 833. Brasil Sec XX. - 12 cm alt, 12 cm diâm.
Raro lampadário de prata de lei ornamentado por três cabeças de anjos em prata repuxada em esmero trabalho estilo e época D.Jose I .Brasil Séc. XVIII– 120 cm alt. 46 cm diâm
R$ 45.000,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 45.000,00 (BRL)
$ 9,000.00 (USD)
$ 7,650.00 (EUR)
$ 852.750,00 (ARS)
Raro Par de lanternas votivas de mesa e vara , executadas em fina prata de lei fundida e repuxada, resquício de contraste P Coroa referente ao Sec XVIII 37 cm alt.
Elegante jogo de trinchante de prata de lei contraste cabeça de Minerva. França Sec XIX
Belo broche executado em prata ornamentado por minas novas e detalhe em Ametista , 4,2 x 6,3 cm . Brasil Sec XVIIIXIX.
Valor do lote
$ 680.00 (EUR)
$ 75.800,00 (ARS)
lote com 2 cinzeiros de prata teor 833. Brasil Sec XX. - 11 cm diâm.
Sugar Castle de prata de lei contraste da cidade de Londres . Inglaterra Sec XX.- 15 cm alt.
Valor do lote
$ 80.00 (USD)
$ 68.00 (EUR)
$ 7.580,00 (ARS)
Aparador madeira e latão - 81 cm alt, 75 x 33 cm.
Broche executado em prata , crisólitas e micro Pérolas , 3,4 cm de diâmetro . Brasil Séc. XVIIIXIX.
Valor do lote
$ 170.00 (EUR)
$ 18.950,00 (ARS)
Exuberante broche excetuado em prata de lei e minas novas com motivos florais 7,5 x 3 cm. Brasil Séc. XVIIIXIX.
Valor do lote
$ 510.00 (EUR)
$ 56.850,00 (ARS)
Salva de prata de lei teor 833. Brasil Sec XX. - 25 cm diâm
Imponente jogo de chá e café composto por 6 peças de prata de lei finamente trabalhado em folhas de acanto , solido tabuleiro , contrastes P Coroa , . Portugal Sec XIX - 67 x 50 cm.
Par de elegantes jarras para vinho ricamente ornamentadas por cariatides e parreiras , contrastes referentes a cidade de Dublin , letra data referente a 1856 , período Vitoriano marca do prateiro a Robert W. Smith. Irlanda Sec XIX – 28 cm alt.
Suporte para copo em prata Gorhan - USA - dat 1879 - 14 cm alt. 9 cm diâm.
Espevitadeira de prata de lei finamente trabalhada contraste Porto Coroa marca do prateiro JAPL. Portugal Séc XIX - 3 cm de alt, 26 de comp e 11 de prof.
Valor do lote
$ 280.00 (USD)
$ 238.00 (EUR)
$ 26.530,00 (ARS)
Importante salva de prata de lei estilo e época D.José I contraste - L.Coroa marca do prateiro IBI , remarcada com punção de garantia este "cabeça de velho " duplamente marcada , marca esta usada em peças de extrema qualidade , prateiro IBI - 27 cm diâm. Portugal Sec XVIII
Lanterna em prata de lei teor 833. Brasil Sec XX. - 40 cm alt.
Cigarreira de prata de lei contraste da cidade de Londres. Inglaterra Sec XX - 14 x 8 cm.
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2021) - powered by PPSW