Saladeira de porcelana esmaltada e armação em manufatura WMF. Alemanha Sec XIXXX - 12 cm alt, 20 cm diâm.
R$ 720,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 720,00 (BRL)
$ 136.80 (USD)
$ 12.837,60 (ARS)
R$ 720,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 720,00 (BRL)
$ 136.80 (USD)
$ 12.837,60 (ARS)
Belo pote de farmácia em porcelana com delicada decoração a esmalte . Europa Sec XIX - 29 cm alt, 13 cm diâm.
Par de pequenos Caxepôs de porcelana esmaltada - Decoração Blue And White - China Séc. XX - 9 cm alt, 12 cm diâm.
RALPH KAESBACH -Escultura feminina em porcelana manufatura Rosenthal, assinada na base - 55 cm alt. Escultor alemão (1873 Mönchengladbach e Berlim de 1955), estudou nas Academias de Hanau, Paris e Bruxelas, ativa em Berlim desde 1904, fez inicialmente figuras de mármore em tamanho real, mais tarde cada vez mais nus femininos e escolheu motivos da mitologia, foi a grande Exposição de Arte Alemã 1939-1943 representada na casa da arte alemã em Munique.
Valor do lote
$ 53.490,00 (ARS)
Elegante garniture de bronze dourado e ornamentado por porcelana esmaltada da manufatura de Servres -França Sec XIX. Relógio 43 x 28 x 14 cm . Candelabro 48 cm alt. (no estado)
Vaso de porcelana esmaltada decoração azul e branco - China Séc. XX - 37 cm alt, 17 cm diâm.
Valor do lote
$ 10.698,00 (ARS)
Saladeira de porcelana esmaltada e armação em manufatura WMF. Alemanha Sec XIXXX - 12 cm alt, 20 cm diâm.-
R$ 720,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 720,00 (BRL)
$ 136.80 (USD)
$ 12.837,60 (ARS)
Vaso de porcelana - Decoração Blue And White - China Séc. XX. 28 cm alt, 23 cm diâm.
Par de Bowls e seus pires em porcelana esmaltada - Decoração Blue And White - China Séc. XX - 6 cm alt, 11 cm diâm.
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2021) - powered by PPSW