Vaso em vidro iridescente decoração floral ,Assinado - 18 cm alt. 12 cm diâm.
Valor do lote
$ 15.160,00 (ARS)
BARBINI ALFREDO -Vaso Bolha de vidro artistico soprado de Murano , assinado - 14 cm alt, 34 cm diâm.Alfredo Barbini, um artista de vidro nascido em 1912 nas ilhas de Murano, na lagoa de Veneza, Itália,foi uma das principais figuras de Murano no século XX. Seus pais eram membros de famílias que tinham sido proeminentes na indústria de fabricação de vidros em Murano por gerações como sopradores de vidro e fabricantes de contas.
DAUN NANCY -Bela Caixa em vidro acidado assinado - 5 cm alt. 8 x 8 cm. (no estado)
Valor do lote
$ 255.00 (EUR)
$ 28.425,00 (ARS)
Argental -Vaso em vidro artístico , assinado Sec XIXXX. - 15 cm alt, 8 cm diâm.
Valor do lote
$ 140.00 (USD)
$ 119.00 (EUR)
$ 13.265,00 (ARS)
BARBINI ALFREDO - Bowl de vidro artistico , assinado - 5 cm alt, 23 cm diâm.Alfredo Barbini, um artista de vidro nascido em 1912 nas ilhas de Murano, na lagoa de Veneza, Itália,foi uma das principais figuras de Murano no século XX. Seus pais eram membros de famílias que tinham sido proeminentes na indústria de fabricação de vidros em Murano por gerações como sopradores de vidro e fabricantes de contas.
Valor do lote
$ 102.00 (EUR)
$ 11.370,00 (ARS)
Tinteiro em vidro iridescente a maneira de Loetz - 6 cm alt, 10 cm diâm.Europa Sec XIX/XX.
Valor do lote
$ 15.160,00 (ARS)
BARBINI ALFREDO - Vaso bolha -vaso de vidro artístico soprado , assinado 10 cm alt, 25 cm diâm.Alfredo Barbini, um artista de vidro nascido em 1912 nas ilhas de Murano, na lagoa de Veneza, Itália,foi uma das principais figuras de Murano no século XX. Seus pais eram membros de famílias que tinham sido proeminentes na indústria de fabricação de vidros em Murano por gerações como sopradores de vidro e fabricantes de contas.
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2021) - powered by PPSW