Vaso em vidro iridescente decoração floral ,Assinado - 18 cm alt. 12 cm diâm.
Valor do lote
$ 14.264,00 (ARS)
Par de candelabros de prata de lei teor 833. Brasil Sec XX - 44 x 32 cm.
BARBINI ALFREDO -Vaso Bolha de vidro artistico soprado de Murano , assinado - 14 cm alt, 34 cm diâm.Alfredo Barbini, um artista de vidro nascido em 1912 nas ilhas de Murano, na lagoa de Veneza, Itália,foi uma das principais figuras de Murano no século XX. Seus pais eram membros de famílias que tinham sido proeminentes na indústria de fabricação de vidros em Murano por gerações como sopradores de vidro e fabricantes de contas.
Valor do lote
$ 17.830,00 (ARS)
Grande espelho Oval de madeira lavrada e dourada . Europa Sec XIX- 155 x 155 cm. (no estado)
Valor do lote
$ 750.00 (EUR)
$ 89.150,00 (ARS)
DAUN NANCY -Bela Caixa em vidro acidado assinado - 5 cm alt. 8 x 8 cm. (no estado)
Valor do lote
$ 26.745,00 (ARS)
Belíssima licoreira de madeira ornamentada ao gosto Boule , inteior composto por par de licoreira e 10 cálices. França Sec XIX. - 27 cm alt, 34 x 26 cm.
Valor do lote
$ 525.00 (EUR)
$ 62.405,00 (ARS)
Tapete Oriental manufatura manual - 2,97 x 2,26 cm.
Jogo de 9 copos para whisky em fino cristal manufatura Baccarat , selados ao fundo . França Sec XX.
R$ 720,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 720,00 (BRL)
$ 136.80 (USD)
$ 12.837,60 (ARS)
Elegante faqueiro de prata de lei estilo D.Maria I contraste referente 10 dinheiros. Brasil Sec XIX - Composto por 12 facas - 12 colheres de sopa - 12 garfos - 12 colheres para café - 08 peças para servir.
Valor do lote
$ 3,800.00 (USD)
$ 3,000.00 (EUR)
$ 356.600,00 (ARS)
Par de castiçais em prata de lei teor 833. Brasil Sec XX. - 30 cm alt.
Tapete Oriental manufatura manual - 2,52 x 1,60 cm.
Valor do lote
$ 26.745,00 (ARS)
Açucareiro em prata teor 833. Brasil Sec XX. - 12 cm alt, 12 cm diâm.
Par de brinquedos representando Cavalinhos de puxar Europa Sec XIX.- 28 x 25 x 7 cm. (no estado)
Galle- Grande vaso de vidro acidado representando bela paisagem em tons de azul, França Sec XIXXX (ótimo restauro na base em um lascado) - 45 cm alt. 20 cm diâm.
Raro lampadário de prata de lei ornamentado por três cabeças de anjos em prata repuxada em esmero trabalho estilo e época D.Jose I .Brasil Séc. XVIII– 120 cm alt. 46 cm diâm
R$ 45.000,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 45.000,00 (BRL)
$ 8,550.00 (USD)
$ 6,750.00 (EUR)
$ 802.350,00 (ARS)
Broche de platina ornamentado por diamantes lapidação brilhante e pedra central em bela água Marinha - Lapidação Esmeralda - estilo e época Art Decô . VALOR INTEGRALMENTE REVERTIDO a Instituição São Vicente de Paula
Raro Par de lanternas votivas de mesa e vara , executadas em fina prata de lei fundida e repuxada, resquício de contraste P Coroa referente ao Sec XVIII 37 cm alt.
R$ 720,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 720,00 (BRL)
$ 136.80 (USD)
$ 12.837,60 (ARS)
Ícone em metal e rico trabalho de pedrarias . Rússia Sec XX. 29 x 24 cm.
BARBINI ALFREDO - vaso de vidro Double de Murano , assinado - 28 cm alt.
Valor do lote
$ 17.830,00 (ARS)
BARBINI ALFREDO -vaso bolha de vidro artístico de Murano , assinado - 10 cm alt, 24 cm diâm.
Valor do lote
$ 10.698,00 (ARS)
Vaso em vidro artístico de Murano assinado Seguso - 44 cm alt.Italia Sec XX
Belo pote de farmácia em porcelana com delicada decoração a esmalte . Europa Sec XIX - 29 cm alt, 13 cm diâm.
Par de pequenos Caxepôs de porcelana esmaltada - Decoração Blue And White - China Séc. XX - 9 cm alt, 12 cm diâm.
Valor do lote
$ 60.00 (EUR)
$ 7.132,00 (ARS)
GALLÉ EMILLE-vaso de vidro artístico decorado com delicada cena de paisagem ornamentando por bronze , estilo e época Art Noveaux - França Sec XIXXX– 33 cm alt.
Valor do lote
$ 3,800.00 (USD)
$ 3,000.00 (EUR)
$ 356.600,00 (ARS)
Luminária sua base em bronze finamente trabalhada com cúpula de vidro artístico , estilo e época Art Noveaux -França Sec XIXXX- 35 cm alt.
Elegante escultura de bronze e marfim representando Vitória. Europa Sec XIXXX - 28 cm alt, sem a base - 36 cm alt total
Elegante jogo de trinchante de prata de lei contraste cabeça de Minerva. França Sec XIX
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2021) - powered by PPSW