Artista não identificado, gravura concreta, prova do artista, dat. 73, 82cm x 56cm (no estado).
RUGENDAS, reprodução gráfica, 24cm x 34cm.
Conjunto de três gravuras a metal, motivos arquitetônicos, 41cm x 30cm.
BEBETH, paisagem, óleo sobre tela, 1974, C/I/D, 30cm x 20cm.
Par de gravuras a metal representando damas, 26cm x 25cm.
ARIMIRU, igreja, óleo sobre tela, C/I/D, 1974, 60cm x 40cm.
COLETT PUJOL - Cena de Ouro Preto, óleo sobre tela, C/I/E, 53cm x 65cm, 37º Salão Paulista de Belas Artes.
REGINA VITALE, natureza morta, óleo sobre tela, C/I/D, 50cm x 60cm.
REGINA VITALE, cavalo, óleo sobre tela, C/I/E, 1989, 46cm x 38cm.
REGINA VITALE, marinha, óleo sobre tela, C/I/D, 40cm x 50cm.
Par de colunas salomônicas, ricamente lavradas e policromadas, 1,15m x 20cm, Brasil, século XVIII.
JOSÉ PAULO, composição com fachada, C/I/D, 37cm x 54cm.
Gravura a metal representando cena pastoral, 35cm x 44cm.
REGINA VITALE, violinista, óleo sobre tela, C/I/D, 1987, 60cm x 50cm.
JR SANTOS, paisagem, C/I/D, óleo sobre tela, 33cm x 22cm.
REGINA VITALE, marinha, óleo sobre tela, 1987, C/I/D, 35cm x 47cm.
EMANOEL ARAÚJO, composição geométrica, litografia, C/I/D, P/A, 30cm x 40cm.
277
REGINA VITALE, marinha, óleo sobre tela, C/I/D, 1990, 60cm x 1,20m.
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2021) - powered by PPSW