Par de delicadas cestinhas fenestradas em metal, manufatura Mappin&Webb, 7cm x 14cm, Inglaterra, século XX.
Pequeno centro de metal, ornamentado por pedras em lápis lazuli, marca do prateiro, PUIFORCAT FRANCE, 15cm de diâmetro, França, século XX.
Grande medalhão de formato de sessão quadrada, decoração padrão Imari, 45cm x 45cm, Japão, século XIX.
Lote composto por três isqueiros de mesa, marca Ronson, Inglaterra, século XX.
Par de delicadas cestinhas fenestradas em metal, manufaruta Mappin Webb, 10cm x 13cm, Inglaterra, século XX.
Par de pequenos centros de mesa de sessão quadrada, decorados com motivos geométricos, contraste cabeça de Minerva, prateiro PUIFORCAT FRANCE, 12cm x 12cm, França, século XX.
Covilhete de faiança, 27cm de diâmetro, França, século XIX/XX.
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2021) - powered by PPSW