Gallery Alberto Roldan Subastas
Phone: 54 (11) 4300-0760
Email: antiguedadesroldan@yahoo.com.ar
Figura en porcelana checoslovaka Royal Dux. 48 cm de alto.
Perro Fu en ceramica china siglo XIX. 48 cm de alto.
Grupo en porcelana Alemana circa 1900. Medidas: 32 x 23 cm
Dos gallos en cristal de murano circa 1950, altura 20 y 18cm. 20 cm de alto.
Cofre en cerámica de Sevres siglo XIX. Medidas: 13 x 20 x 20 cm
Fuente en porcelana francesa de Sevres siglo XIX. Medidas: 4 x 34 x 24 cm
Cofre en cerámica Alemana pintada a mano circa 1940. Medidas: 6 x 15 x 15 cm
Bandeja en porcelana francesa de limoges con bronceria dorada al mercurio, circa 1900. Medidas: 25 x 40 x 21 cm
Par de venecianos en cristal de murano circa 1950. 38 cm de alto.
Par de Opalinas francesa circa 1900. 33 cm de alto.
Par de candeleros en cristal de murano italiano. 31 cm de alto.
Par de candeleros en cristal de murano italiano circa 1950. 32 cm de alto.
Jarra Ornamental francesa en cerámica iridiscente y bronce dorado al mercurio circa 1900. Altura 57cm
Jofaina en cerámica inglesa circa 1900. Medidas: 33 x 43 cm
Potiche en cerámica holandesa circa 1900. 55 cm de alto.
Escultura italiana realizada en cerámica firmada Ronzan. 70 cm de alto.
Escultura italiana realizada en alabastro "La favola della nonna" siglo XIX. Medidas: 43 x 38 x 22 cm
Plato en cerámica italiana circa 1900. 34cm
Plato porcelana japonesa con esmalte cloissone periodo Meiji, circa 1890. 45cm.
Escultura de Beethoven en terracota alemana siglo XIX. 58 cm de alto.
Par de esculturas en petit bronce alemán siglo XIX con bases de madera, firmado Henry Weisse. 75 cm de alto.
Plato chino realizado en bronce con esmalte cloissone siglo XIX. 45cm.
Macetero en cerámica esmaltada chino circa 1900. Medidas: 56 x 62 x 30 cm
Escultura italiana de alabastro, siglo XIX. Medidas: 40 x 38 x 22 cm
Escultura italiana en mármol de carrara "Aerte" firmada Piazza, siglo XIX. 60 cm de alto.
Busto realizado en bronce francés firmado Deprez fundición Susse fres, siglo XIX. Medidas: 22 x 14 x 14 cm
Cofre en cerámica checoslovaca firmada Carl Klimt, circa 1910. Medidas: 33 x 24 x 16 cm
Cofre en cerámica austriaca circa 1900. 24 cm de alto.
Cabeza de bronce patinado atribuido a Rogelio Yrurtia. Ca 1930. 42 cm de alto.
Escultura italiana de David en bronce con base de mármol. 25 cm de alto.
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2021) - powered by PPSW