Alberto Roldan Subastas
Auctioneer: Alberto Roldan
Subasta de Antigüedades
09 de September às 20:15h
10 de September às 20:00h
Escultura en bronce Japones circa 1900 periodo Meiji Altura 22cm
Figura en cerámica goldscheider Art deco firmada Podola circa 1920
Altura 34 cm
largo 24cm
ancho 20cm
Escultura japonesa realizada en bronce circa 1900 Periodo Meiji altura 28cm.
Figura en ceramica diseño circa 1960 europea.
Altura 19cm
Largo 22cm.
Figura en porcelana francesa firmada Granger Art Deco circa 1920.
Altura 27cm
Largo 25cm.
Par de tallas realizadas en marfil chino siglo XIX "Perros de Fu" altura 11cm.
Par de aprieta libros Franceses en metal patinado Art deco firmados Franjou
Altura 16cm
Largo 16cm
Ancho 7,5cm
Talla en marfil africano circa 1930
Altura 6cm
Largo 15cm
Figura en cerámica italiana firmada Art Deco
Altura 30cm
Largo 27cm
Ancho 20cm.
Cofre en plata y marfil italiano siglo XIX
Altura 5cm
Largo 20cm
Ancho 13cm.
Figura china realizada en ojo de tigre, circa 1900.
Altura 7,5cm
Largo 10cm.
Figura china realizada en Raiz de esmeralda circa 1900. Altura 8cm.
Figura china realizada en Turquesa circa 1900
Altura 7cm
Luminaria en ceramica goldscheider Art Deco 1920 altura 70cm (solo ceramica)
Florero realizado en ceramica inglesa Phoenix Ware circa 1920 altura 45cm
Florero en porcelana china pintada a mano.
Altura con pie 152cm.
par de luminarias realizadas en bronce francés circa 1900, patina con realces en oro.
Altura 147cm.
Potiche en ceramica inglesa Carlton Ware circa 1920
Altura 39cm.
Florero en porcelana Hungara Herend circa 1930
Altura 34cm.
Figura en cerámica italiana Art Deco firmada
Altura 31cm.
Altura 36cm
Largo 40cm.
Cofre realizado en opalina francesa pintada a mano
Altura 11cm
Diámetro 20cm.
potiche chino realizado en raiz de esmeralda altura 23cm.
Figura de Gato realizada en cristal de murano italiano circa 1950 altura 32cm.
Figura en cerámica esmaltada europea altura 41cm.
Cofre en porcelana checoslovaca motivo Napoleón
Altura 9 cm
Diámetro 16cm.
figura de Perro realizada en cristal de murano italiano circa 1950. Altura 26cm.
Par de floreros chinos realizados en bronce circa 1900. Altura 26cm.
Sello en marfil europeo siglo XIX. Altura 7,5 cm.
Sello francés realizado en bronce siglo XIX, Altura 9 cm.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2020) - powered by PPSW