Alberto Roldan Subastas
Auctioneer: Alberto Roldan
Subasta de antiguedades Julio 2020
08 de July às 20:00hs
Sopera en porcelana china compañía de indias siglo XVIII. Medidas: 20x33x24cm
Arbol de la vida chino en madera laqueada y piedras semi preciosas, siglo XIX. Medidas: 40x27x17cm
Buda en bronce con esmalte cloissone , china siglo XIX. 51 cm de alto.
Bandeja en porcelana china compañía de indias siglo XVIII. Medidas: 3x45x36cm
Florero en bronce esmaltado chino firmado siglo XIX. Altura 37cm.
Centro de mesa en metal plateado Art Deco. Medidas: 16x36cm
Macetero en porcelana de Pekin China pintada a mano circa 1900. Medidas: 22 x 37 cm
Centro en ceramica con montura de bronce, francia, circa 1900. Medidas: 11 x 25 x 13 cm
Anfora en porcelana francesa con montura de bronce dorada al mercurio, siglo XIX. 40 cm de alto.
Champagnera en cristal frances Saint Louis circa 1920. Medidas: 21 x 22 cm
Toro en porcelana inglesa. Medidas: 15 x 12 cm
Jarron realizado en bronce cloissone chino firmado circa 1900. 40 cm de alto.
Busto de Beethoven en bronce con base de marmol, aleman, circa 1900. Medidas: 18 x 17 cm
Buda en porcelana alemana Rosenthal firmado R. Forster circa 1930. 19 cm de alto.
Coctelera en metal plateado circa 1940. 22 cm de alto.
Florero en vidrio frances Art Deco. 10 cm de alto.
Tres reyes magos en porcelana española Lladro. 40 cm de alto.
Lote de piezas de servicio en Plata, alpaca y bronce.
Estirbos en plata baja rioplatense
Acuarela sobre madera italiana firmadaEnrique MarinCirca 1930. Medidas: 14 x 9 cm
Centro en bronce y cristal Art Deco WMF aleman. Medidas: 8 x 30 cm
Figura en ceramica italiana firmadacirca 1920. Medidas: 25 x 25 x 20 cm
figura en ceramica italiana firmada circa 1920. 28 cm de alto.
Figura de niña en ceramica italiana circa 1920 firmada. 24 cm de alto.
Figura en cerámica italiana circa 1900 firmada. 37 cm de alto.
Figura en ceramica china firmada siglo XIX. 21 cm de alto.
Florero en metal frances circa 1900. 44 cm de alto.
Buscto de homero en bronce con base de marmol firmado J.F.M Garzia. 67 cm de alto.
Escultura de bronce firmada Charles Masse, siglo XIX. 80 cm de alto.
Florero en cerámica francesa diseño años 1950. 26 cm de alto.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2020) - powered by PPSW