François Morellet - Sem título. Serigrafia - 17/150, 68x48 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Joan Miró - Maravillas con variaciones acrósticas en el jardín de Miró. Litografia (edição de 315 exemplares), 50x72 cm, 1975, ACID (na pedra litográfica). Sem moldura.
Walter Levy - Composição surreal - Guache.s. papel - 31 x 46cm - acid - 1951
Brecheret, Victor – Beijo. Bronze patinado, 36x17x17 cm, AB.
Hermelindo Fiaminghi – Corley. Litografia 47/60, 50x70 cm, ACID.
Antigo tapete Sumak - 3,40 x 5,00
Adélio Sarro – Menina com gato. OST, 50x70 cm, 1988, ACID.
Amélia Toledo - Campos de cor - 2005 - Acrílico sobre tela - 130 x 130cm - (São Paulo, SP, Brasil, 1926)
Carybé – Músicos. Serigrafia 73/200, 50x70 cm, ACID. (Fundação, sem moldura).
Joan Miró - Maravillas con variaciones acrósticas en el jardín de Miró. Litografia (edição de 315 exemplares), 50x36 cm, 1975, ACID (na pedra litográfica). Sem moldura.
Di Cavalcanti - Primavera (Mulata com flores) - o.s.t. - 65 x 54cm - acid – 1965 – No verso etiqueta de participação na retrospectiva do artista no MAM 1971
Gustavo Rosa – Sem título. Serigrafia P.I., 70x50 cm, 1996, ACID.
Élon Brasil – Metafísica Xingú. OST, 120x120 cm, ACSE.
Joan Miró - Maravillas con variaciones acrósticas en el jardín de Miró. Litografia (edição de 315 exemplares), 50x36 cm, 1975, ACI (na pedra litográfica). Sem moldura.
Yolanda Mohali – Sem título. OST, 55x38 cm, ACIE.
Piero Dorazio - Sem título. Litografia - 73/100, 20,7x11,1 cm, 1991, ACID. Sem moldura.
F. H. Carls – Largo do Corpo Santo, Pernambuco. Litografia, 25x35 cm, ACID.
Piero Dorazio - Sem título. Litografia - 48/100, 20,5x20,6 cm, 1988, ACID. Sem moldura.
59A
Hermelindo Fiaminghi – Corley. Litografia 47/60, 50x70 cm, ACID. Sem moldura, no estado.
Mabe, Manabu - Sem título. OST, 51x51 cm, 1977, ACID.
Piero Dorazio - Sem título. Litografia - 85/150, 24x36 cm, 1995, ACID. Sem moldura.
Leon Ferrari - Maquete para monumento -Hastes de Aço soldadas - 50 alt. x 13,5 x 13,5cm - Assinada e datada na base 1977 - Peça única
F. H. Carls – Visto do Recife, tirada do observatório. Litografia, 25x35 cm, ACID.
Piero Dorazio - Sem título. Litografia - XIV/XXX, 24x36 cm, 1995, ACID. Sem moldura.
Bruno Giorgi - Sem título - bronze - 43 x 41 x 12cm - déc. 70 - (Mococa, SP, Brasil, 1905) - (Rio de Janeiro, RJ, Brasil, 1993)
F. H. Carls – Rua da Impratriz, Matriz da Boa Vista. Litografia, 25x35 cm, ACIE.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2020) - powered by PPSW