Antonio Gomide – 3 Cenas. Grafite sobre papel, 33x22 cm.
Piero Dorazio - Sem título. Litografia - 121/150, 24x36 cm, 1995, ACID. Sem moldura.
Par de painéis chineses sobre seda - Representado a Fortuna e a Fertilidade - 1,70 x 85cm. Final do séc. XIX
Antonio Gomide – Carnaval (São Paulo antigo). Grafite sobre papel, 13x12 cm.
Piero Dorazio - Sem título. Litografia, 38x28 cm, 1990, ACID. Sem moldura.
Pancetti, José - Paisagem com cavalos - Campos do Jordão - o.s.t. - 54 x 65cm - acid - 1944
Ana Vaz – Série A cor das águas. OST, 50x60 cm, 1991, ACID.
Piero Dorazio - Sem título. Litografia, 38x28 cm, 1982, ACID. Sem moldura.
Ana Vaz – SérieA cor das águas. OSTSP, 50x60 cm, CID.
Piero Dorazio - Sem título. Litografia - 22/50, 42,6x34,8 cm, ACID. Sem moldura.
Mario Gruber – Fantasiado. Litografia P.A., 47x33 cm, 1971, ACID.
Piero Dorazio - Sem título. Litografia, 35x45 cm, 1987, ACID. Sem moldura.
Aldemir Martins – Galo. Gravura em metal P.A., 55x45 cm, 1969, ACID.
Piero Dorazio - Sem título. Litografia - 3/100, 48x33 cm, 1963/84, ACID. Sem moldura.
Manabu Mabe – Sem título. Serigrafia 11-100, 53x75 cm, 1978, ACID.
Piero Dorazio - Sem título. Litografia, 36,7x55 cm, 1984, ACID. Sem moldura.
Francisco Cuoco - Procissão - acrílico.s.t. - 57 x 94cm - acie
Lívio Abramo – Cavalos. Litografia P.I., 1970, ACIE.
Piero Dorazio - Sem título. Litografia - I/XXX, 49,2x69,4 cm, 1985, ACID. Sem moldura.
Juarez Paraiso - Sem título. Xilogravura, 100x70 cm, 1972, ACID.
Piero Dorazio - Sem título. Litografia - P.A., 55x74,7 cm, 1984, ACID. Sem moldura.
Piero Dorazio - Sem título. Litografia - 69/100, 54x74,5 cm, 1985, ACID. Sem moldura.
Piero Dorazio - Sem título. Gravura em metal - 65/99, 70x55,5 cm, 1987, ACID. Sem moldura.
Piero Dorazio - Europa unita - Francia. Gravura em metal - 128/150, 76x58 cm, 1994, ACID. Sem moldura.
Piero Dorazio - Ovale n° 2. Gravura em metal - 109/120, 76x58 cm, 1987, ACID. Sem moldura.
Piero Dorazio - Ovale n° 1. Gravura em metal - 92/120, 76x58 cm, 1987, ACID. Sem moldura.
Mário Gruber - Periscópio nº 2 - gravura - 1º estado - 50 x 60cm - acid
Piero Dorazio - Europa unita - Italia. Gravura em metal - 33/150, 76x58 cm, 1991, ACID. Sem moldura.
Piero Dorazio - Sem título. Gravura em metal - VIII/XXV, 76x57 cm, 1997, ACID. Sem moldura.
Piero Dorazio - Sem título. Litografia - E.A., 64,5x84 cm, 1976, ACID. Sem moldura.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2020) - powered by PPSW