Vivian Perez Leilões
Leiloeiro: Vivian Perez
LEILÃO VIRTUAL VIVIAN PEREZ
12 e 13 de Dezembro de 2017 às 20:30hs
CLEBER MACHADO
Escultura de parede em
madeira pintada.
Assinada, datada 2008
e situada SP no verso.
140 x 135 x 10 cm.
35.000,00
35.000,00
CLEBER MACHADO
Escultura de Jardim.
Chapa de alumínio pintado.
153 x 120 x 120 cm.
40.000,00
40.000,00
GARCIA ROSSI
Gravura. Assinada inferior
direito. Numerada 37/150
inferior esquerdo. Assinada
no verso. 48 x 48 cm.
VICTOR VASARELY
Serigrafia, E.A. inferior
esquerdo. Assinada inferior
direito. 49 x 49 cm.
YVARAL Progression Polychrome BC VF. Óleo sobre tela. Assinado
centro inferior. Assinado, datado 1971 e titulado no verso.
110 x 160 cm.
ADRIANA BARRETO
Pigmentos em papel machê
sobre tela. Assinados e
datados 1997 a 1999 no verso.
56 x 46 cm (cada). 96 x 220 cm.
LA MANCHA
Escultura circular.
Assinado, datado 26.11.99,
titulado e situado S.P.
37 x 36 x 14 cm.
Gravura. Assinada e
datada 93 inferior direito.
Numerada 60/150
inferior esquerdo.
69 x 58 cm.
Prato em
terracota.
31 cm
GRAUBEN
Pássaro e borboletas.
Óleo sobre madeira.
Assinado e datado 966 inferior direito.
Assinado e titulado no verso.
20 x 16 cm
Ex-coleção Dorival Caymmi.
RENATA CAZZANI
Acrílica sobre tela.
Assinado e datado janeiro de 2001 no verso.
170 X 105 cm
CELSO RENATO
Óleo sobre tela.
Assinado inferior esquerdo.
73 x 60 cm
LEOPOLDO RAIMO
Composição 2.
Óleo sobre tela.
Assinado e datado 66 inferior esquerdo.
Assinado, titulado e datado no verso.
50 x 40 cm
ARCANGELO IANELLI
Têmpera sobre tela.
Assinado e datado 1987 inferior direito.
Registrado sob o Tombo Gost 154.
100 x 79 cm
TOMIE OHTAKE
Gravura.
P.A inferior esquerdo.
Assinada e datada 98 no centro.
Sem moldura.
16 x 86 cm
TOMIE OHTAKE
Gravura. P.A. inferior
esquerdo. Assinada e
datada 89 inferior direito.
Sem moldura.
40 x 60 cm.
EDUARDO SUED
Gravura.
Numerada 19/80 inferior esquerdo.
Assinada e datada 89 inferior direito.
Sem moldura.
50 x 56 cm
MARIA LEONTINA
Gravura.
P.A. inferior esquerdo.
Assinada inferior direito. Sem moldura.
17 x 23 cm.
MARIA LEONTINA
Gravura.
Numerada 84/180 inferior esquerdo.
Assinada inferior direito.
Sem moldura.
17 x 23 cm
JOSÉ RESENDE
Vidro, parafina e mercúrio.
2016.
Com certificado do artista.
3 x 27 cm.
HERTON ROITMAN
Gravura.
Assinada e datada 93 inferior direito.
Numerada 28/30 inferior esquerdo.
98 x 69 cm
ALFREDO VOLPI
Serigrafia.
Assinada inferior direito.
Numerada 61/90 inferior esquerdo.
68 x 48 cm
MARIA BONOMI
Salvo-conduto.
Xilogravura. Assinada e
datada 1970 inferior direito.
E.A. e titulada inferior esquerdo.
144 x 98 cm
BENEVENTO
Acrílica sobre tela.
Assinado e datado 8.94 inferior esquerdo.
110 x 190 cm
TERESA PRADO
Acrílica sobre tela.
Assinado inferior esquerdo.
Assinado, datado 90 e situado Paris no verso.
135 x 200 cm
MARIA GERTRUDES
A fé vence as dificuldades.
Psicopictografia.
Assinada inferior direito.
Assinada, datada 28.10.2002 e situada Taquara – RJ no verso.
90 x 70 cm
ANTONIO CABRAL
Gravura,
P.A. inferior esquerdo.
Assinada e datada 04 inferior direito.
Sem moldura.
92 x 67 cm
CARLOS VERGARA
Serigrafia.
Assinada e datada 92 inferior direito.
Numerada 63/90 inferior esquerdo.
63 x 88 cm
SIRON FRANCO
Santa Maria, Pinta e Nina.
Óleo sobre tela.
Assinado, titulado e datado 1997/2000 no verso.
102 x 116 cm
TANIA BRUNETTI
Acrílica sobre tela.
Assinado e datado 2001 no verso.
70 X 210 cm
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2016) - powered by PPSW