Piece 31
Piece 30
Piece 32
Abraham Palatnik - Árvore da Vida. Raríssima escultura em resina de poliéster transparente com suave tonalidade amarelada. Principal escultura desenvolvida nesse período e considerada ícone maior dessa fase por especialistas e colecionadores. Assinada por extenso, como nos quadros, em ponta seca e datada de 73 à mesma maneira. Med. A: 29 L: 20 P: 06 cm.
Auctioneer: Roberto de Magalhães Gouvea
This piece will be proclaimed on 19/03/2019 às 20:00h
Exhibition in Steam Art Escritório de Arte - 18/03/2019 to 00/00/0000 in between 15:00h and 16:00h
Av. Indianópolis, 2699, Planalto paulista - São Paulo - SP
Phone: +55 (11) 2275-0243 / +55 (11) 2275-5562 / +11 (11) 96332-7007 / +55 (11) 97408-9685
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2018) - powered by PPSW