Sabino - Escultura de coleção em cristal francês satiné, na forma de peixe. Assinada e localizada em relevo. Minúsculo bicado no rabo. Alt. 11cm.
R$ 290,00
Belo paliteiro de coleção, em prata portuguesa, contraste P. Coroa, prateiro FVG, na forma de querubim com arco e flecha, sobre bola mundi. Pés em garra. Alt. 19cm.
R$ 950,00
Bela e grande escultura em monobloco de mármore Carrara, representando "Cão Fó com seu filhote". Peça imponente e executada com minuciosos detalhes. Med. 46x30x21,5 cm.
R$ 1.000,00
Em cada galeria
partners
visit
PRÓXIMOS LEILÕES
TERÇA-FEIRA (noite 2 - 16 de julho, lotes 286 a 570)
Galeria Valdir Teixeira
Hoje, 19:00hs
Leilão de Oportunidades
Galeria Victor Hugo
Hoje, 20:00hs
Noite 1
Hoje, 21:00hs
QUARTA-FEIRA (noite 3 - 17 de julho, lotes 571 a 847)
Galeria Valdir Teixeira
Amanhã, 19:00hs
Noite 2
Amanhã, 21:00hs
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2019) - powered by PPSW