logo iArremate
Idiomas
menu
Luiz Sacilotto
Audácia Concreta – Obras de Luiz Sacilotto. Com curadoria de Claudinei Roberto da Silva, a mostra propõe uma retrospectiva do trabalho do artista, compostas entre 1949 até seu falecimento, em 2003, a coleção, com 134 obras, traz desde os primeiros trabalhos do artista até a série de colagens, produzida no período final de sua vida. Formato: 26x26 cm, ricamente ilustrado 147 páginas.
R$ 70,00
Carlos Oswald
Carlos oswald - O resgate de um mestre - Uma retrospectiva com 70 das mais importantes obras de Oswald, com curadoria de Paulo Leonel Gomes Vergolino. “Carlos Oswald é, sem dúvida, um dos maiores expoentes da gravura artística brasileira. Na exposição, colhi trabalhos raríssimos, passando por todas as trajetórias do artista, como representações religiosas, paisagens, figuras humanas e da vida animal”, explica o curador - Formato: 22x27 cm, amplamente ilustrado, 109 páginas.
R$ 30,00
Fernando Calderari
Fernando Calderari - Marinha - Óleo sobre tela - Medidas 30 x 40 cm - Assinado
R$ 1.800,00
Bem Vindo às Galerias, Leilões em Breve
Em cada galeria
Parceiros
visite
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2016) - powered by PPSW