logo iArremate
Idiomas
menu
Marcelo Moscheta
MARCELO MOSCHETA - 'Análogos' 2011. Ed. 29/100. Água-forte e serigrafia sobre fenolite. Medida: 48,5 x 59 cm. Com moldura e paspatur: 70 x 80 cm. Ass. e datado no verso.
R$ 2.800,00
Rosângela Rennó Gomes
ROSÂNGELA RENNÓ - Edição de artista do livro-objeto Menos valia [leilão], numerado e assinado 248/300. Acompanha um cd com o áudio do leilão, que complementa a proposta da obra. Obra completa, porém já aberta. Este livro-objeto histórico representa o registro completo (visual e áudio) da mostra em 2010 quando Rosângela Rennó apresentou Menos valia [leilão] na 29ª Bienal Arte de São Paulo. A instalação reunia 73 objetos comprados em mercados de pulgas em diversos países e um anúncio de que todos os itens seriam leiloados ao fim do evento. O livro conclui a obra ao apresentar outros elementos que são parte da proposta de Rennó, como as fotos do leilão, da sala após a venda e as histórias dos objetos de cada lote. Menos valia [leilão] aborda questões como a memória afetiva e atribuição de valor, além de provocar reflexões sobre o mercado de arte.
R$ 1.000,00
Claudio Jose Tozzi
CLAUDIO TOZZI - Serigrafia pop de 1970. 'Astronauta'. Exemplar Prova de Artsita. Tamanho: 50 x 50 cm. Com moldura e paspatur: 71 x 71 cm. Ass. datado inf. dir.
R$ 3.000,00
Em cada galeria
Parceiros
visite
PRÓXIMOS LEILÕES
Leilão de boas compras
Galeria Espaço Arte M. Mizrahi
Amanhã, 20:30hs
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2016) - powered by PPSW