Leilão de Artes Outubro
26 de November às 21:18hs
François Hoald - óleo sobre tela 65 x 50 cm “Cálice da Esperança” ass. CID e verso 1970
Cardoso e Silva - óleo sobre tela 15 x 21 cm "Sem título" ass. CIE e verso 1972 etiqueta "A Galeria", ex-coleção Waldemar Szaniecki
Graubem do Monte Lima - óleo sobre tela 27 x 22 cm “Pássaros e borboletas” ass. CID 1968 reproduzida no catalogo de Evendro Carneiro jun/2005
Manezinho Araújo - óleo sobre tela 60 x 120 cm "Barcos" ass. CIE 1972
Manezinho Araújo - gravura 45 x 60 cm "Porto" ass. CID t. 246/300
Manezinho Araújo - gravura 45 x 60 cm "Balões" ass. CID t. 246/300
Manezinho Araújo - gravura 45 x 60 cm "Gaiolas" ass. CID t. 246/300
Francisco da Silva - acrílico sobre tela 50 x 70 cm “Sem Título” ass. CID 1971
Francisco da Silva - acrílico sobre tela 50 x 70 cm “Briga de Galos” ass. CID 1971
Francisco da Silva - acrílico sobre tela 50 x 70 cm “Baleia” ass. CID 1971
Francisco da Silva - acrílico sobre tela 50 x 70 cm “Boto” ass. CIE 1970
Rodrigues, Augusto - grafite sobre cartão 33,5 x 69 cm “Nu” ass. CIE 1987
Rodrigues, Augusto - giz sobre cartão 50 x 35,5 cm “Sereia” ass. CID 1977
J. Borges - matriz xilográfica 50,5 x 36 x 2 cm “Sem título” ass. CIE com dedicatória no verso
Corbiniano, José - placa de madeira 56,5 x 20,5 cm “Menina” ass. lateral esquerda
Otávio Bahia - escultura em madeira 77 x 34 cm “Africana” ass. verso 1972
Chico Diabo - composição na madeira e sucata 128 x 30,5 cm “Pássaro" ass. lateral direita etiqueta "A Galeria", ex-coleção Waldemar Szaniecki
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2020) - powered by PPSW