24 e 26 in September in 2019 at 20:30hs
Ludwig Wilding - Sem título. Serigrafia - 63/100, 60x50 cm, 1967, ACI. Sem moldura.
Ludwig Wilding - Sem título. Serigrafia - 68/100, 60x50 cm, 1967, ACI. Sem moldura.
Almir Mavignier - Sem título. Serigrafia - 16/120, 86,5x62 cm, 1985, ACID. Sem moldura.
Almir Mavignier - Sem título. Serigrafia - 43/200, 80x60 cm, 1973, ACI. Sem moldura.
Almir Mavignier - Sem título. Serigrafia - 14/200, 60x60 cm, 1973, ACI. Sem moldura.
Almir Mavignier - Sem título. Serigrafia - 5/200, 60x60 cm, 1973, ACI. Sem moldura.
Arthur Luiz Piza - Jaune Lunaire. Gravura em metal - P.A., 63x52,5 cm, 1966, ACID. Sem moldura.
Arthur Luiz Piza - Sem título (Edition Heimeshoff). Gravura em metal - 89/99, 65,5x50 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Arthur Luiz Piza - La grande jaune (Edition L'Œuvre Gravée). Gravura em metal - 25/99, 73,8x54,7 cm, 1969, ACID. Sem moldura.
Arthur Luiz Piza - Sans titre. Gravura em metal - 75/220, 66x50 cm, 1953, ACID. Sem moldura.
Arthur Luiz Piza - Sem título. Gravura em metal - 29/33, 91x63 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Getulio Alviani - Sem título. Serigrafia, 60x41,5 cm, 1971, ACID. Sem moldura.
Marcello Morandini - Sem título. Serigrafia (Edição de 150 + XXII exemplares), 30x30 cm, 1971, sem assinatura. Sem moldura.
Marcello Morandini - Senza titolo. Serigrafia (Edição de 100 exemplares), 30x30 cm, 1971, sem assinatura. Sem moldura.

Gunter Fruhtrunk - Sem título. Serigrafia - 44/125, 93x68 cm, sem data, AV. Sem moldura.
Gunter Fruhtrunk - Sem título. Serigrafia - 41/125, 68x93 cm, sem data, AV. Sem moldura.
Carlos Cruz-Diez - Chromointerfenrencia. Litografia - 3/100, 55,5x38 cm, 1964, ACID. Sem moldura.
Yaacov Agam - Sem título. Serigrafia - 53/99, 48,5x100,5 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
François Morellet - Sem título. Serigrafia - 17/150, 68x48 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Joan Miró - Maravillas con variaciones acrósticas en el jardín de Miró. Litografia (edição de 315 exemplares), 50x72 cm, 1975, ACID (na pedra litográfica). Sem moldura.
Joan Miró - Maravillas con variaciones acrósticas en el jardín de Miró. Litografia (edição de 315 exemplares), 50x36 cm, 1975, ACID (na pedra litográfica). Sem moldura.
Joan Miró - Maravillas con variaciones acrósticas en el jardín de Miró. Litografia (edição de 315 exemplares), 50x36 cm, 1975, ACI (na pedra litográfica). Sem moldura.
Piero Dorazio - Sem título. Litografia - 73/100, 20,7x11,1 cm, 1991, ACID. Sem moldura.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2020) - powered by PPSW