Golden Artes Leilões
Leiloeiro: FRANCESCO BUDANO JR.
LEILÃO DE GRAVURAS E ORIGINAIS EM PAPEL - GOLDENARTES
06 de Novembro de 2018 às 19:00hs
Rubens Gerchman - Carro - Serigrafia 1/50 - no estado - 70x100cm - ACID
Constança Lucas - Passam lendas, passam sonhos... - Xilogravura 49/55 - 35x50cm - ACID
Valmir - Flores - Serigrafia 64/80 - 35x50cm - ACID
Death NYC - Death - Serigrafia A/P - 45x32cm - 2016 - ACID - Com certificado no verso
Hannah Brandt - Alef - Xilogravura 3/15 - 78x55cm - 1991 - ACID
Death NYC - Lottery - Serigrafia AP - 45x32cm - 2016 - ACID - Com certificado no verso
Hannah Brandt - Paisagem - Xilogravura 12/20 - 70x50cm - 1991 - ACID
Cassio Pelegato - Dragão - Xilogravura - 14x16cm - 2017 - ACID
William Galdino - Pássaro - Xilogravura - 15x100cm - 2017 - ACID
Rubens Gerchman - Beijo - Serigrafia 35/100 - 70x80cm - ACID
Eliane Santos Rocha - Oceano Atlântico - Xilogravura 7/9 - 38x48cm - 1998 - ACID
Flávio Oliveira - Oxóssi - Serigrafia 13/30 - 50x35cm - 2018 - ACID
Mabe - Abstrato - Serigrafia 66/420 - 16x23cm - 1984 - ACID
Ivone Couto - Peixe - Litografia 3/18 - 40x54cm - 1980 - ACID
José Carlos Moura - Pássaro II - Relevo seco aquarelado 11/29 - 50x35cm - ACID
Aldemir Martins - Fundação - Galinha - Serigrafia 17/100 - 35x50cm - ACID na matriz
Alicia Rossi - Figuras - Desenho a nanquim - 30x35cm - 1975 - ACID
Cláudio Spínola - Série `A Criação e a Queda` - Serigrafia 3/16 - 27x33cm - ACID
Antônio Hélio Cabral - Sem Titulo - Gravura em metal 4/18 - 45x75cm - 1996 - ACID
Pedro Seman - Amor, Justiça e Paz - Xilogravura 102/200 - 54x40cm - 1996 - ACID
Y. Toyota - Espaço Invisível - Serigrafia P.I. - 50x50cm - 2013 - ACID
Galhardo - Sem Título - Serigrafia 22/100 - 30x42cm - ACID
Aldemir Martins - Fundação - Elefantinho - Serigrafia 24/100 - 50x35cm - ACID na matriz
Ivone Couto - Sonho - Litografia Prova de Cor - 40x53cm - 1988 - ACID
Death NY - Audrey Hepburn - Serigrafia A.P. - 45x32cm - 2018 - ACIE - com certificado
Artista Europeu - Muro - Gravura em metal 92/150 - 50x65cm - ACID
Suzanne Aupheus - Touro - Litografia 47/50 - 50x65cm - ACID
Artista Europeu - Oppidium - Gravura em metal 92/150 - 50x65cm - ACID
José Carlos Moura - Pássaro I - Relevo seco aquarelado 11/29 - 50x35cm - ACID
Rosa Bonheir / H.T. Ryall - Changing Pasture - Litografia - no estado - 54x92cm
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2018) - powered by PPSW