G. A. Leilões
Auctioneer: Gilberto Fortes do Amaral Filho
Leilão de Março - Curadoria ProArte
08 de March às 20:00h
Apoio: Proarte Galeria
Maria Bonomi - Sem título - gravura - tiragem 1/2 - 13/20 – medindo 150x33cm. assinado e datado 2002 no canto inferior direito.
Marcelo Grassmann - Guerreiro - gravura - tiragem 18/50 – medindo 30x22cm. assinado no canto inferior direito.
Silvio Oppenheim - Sem título - gravura - tiragem 49/55 – medindo 53x73cm. assinado e datado 93 no canto inferior esquerdo.
Silvio Oppenheim - Sem título - gravura - tiragem 50/50 – medindo 50x35cm. assinado e datado 87 no canto inferior esquerdo.
Niobe Xandó - Sem título - serigrafia - tiragem 100/1031 - medindo 22cm. de diâmetro - assinado e datado 2001 no verso.
Arthur Piza - Sem título - serigrafia - tiragem 3/99 – medindo 46x31cm. assinado no canto inferior direito.
Gregory Fink - Figuras - óleo sobre placa – medindo 45x35cm. assinado no canto inferior direito.
Gregory Fink - Figura - óleo sobre placa – medindo 75x60cm. assinado no canto inferior esquerdo.
Caciporé Torres - Sem título - escultura em bronze - medindo 20cm. de altura - assinado na peça.
Margarita Farre - Meditação - escultura em bronze - medindo 15x36cm. assinado na peça.
Norma Santaella Lopes - Mar Mari Mariona - escultura em ferro e poliéster - medindo 20x15cm. assinado na base.
Mário Zanini - Trabalhadores - linogravura – medindo 20x15cm. assinado no canto inferior direito.
Mário Zanini - Marinha - linogravura – medindo 16x28cm. assinado no canto inferior direito.
Kenedy Bahia - Natureza morta - óleo sobre tela – medindo 80x60cm. assinado no canto inferior esquerdo.
Renot - Bahia - óleo sobre tela – medindo 40x50cm. assinado no canto superior direito e datado 88 no verso.
Ana Goldberger - Peak of Bloom - acrílica sobre tela – medindo 80x90cm. assinado e datado 98 no canto inferior esquerdo.
Bajado - Um artista de Olinda - óleo sobre placa – medindo 45x65cm. assinado e datado 73 no canto inferior direito.
Ranchinho - Sem título - óleo sobre placa – medindo 48x68cm. assinado e datado 84 no canto inferior direito.
Jacques Jesion - Sem título - acrílica sobre tela - díptico – medindo 100x160cm. assinado e datado 1997 no verso.
Isabelle Tuchband - Como é grande o meu amor por vocês - acrílica sobre tela – medindo 140x90cm. assinado e datado 2011 no canto inferior direito.
David Dalmau - Sem título - acrílica sobre tela – medindo 123x146cm. assinado no canto inferior direito.
Harry Elsas - Figuras - óleo sobre tela – medindo 70x50cm. assinado e datado no canto inferior direito.
Harry Elsas - Figura – óleo sobre tela – medindo 80x60cm. assinado e datado 1988 no canto inferior direito.
Mário Gruber - Fantasiado - óleo sobre tela – medindo 65x65cm. assinado e datado 2003 no canto inferior direito.
Antonio Hélio Cabral - Vaso de flor - óleo sobre tela - medindo 80x60cm.- assinado e datado 96 no canto inferior direito.
Newton Mesquita - The Plaza (NY) - acrílica sobre tela – medindo 150x200cm. assinado no canto inferior esquerdo e datado 2010 verso.
Gregório Gruber - Natureza morta - pastel – medindo 105x145cm. assinado no canto inferior esquerdo e datado 83 no canto inferior direito.
Chen Kong Fang - Sem título - óleo sobre tela – medindo 55x65cm. assinado no canto inferior esquerdo e datado 82 no verso.
Chen Kong Fang - Cavalo - óleo sobre tela – medindo 45x55cm. assinado no canto inferior esquerdo.
Jenner Augusto - Noturno - óleo sobre tela – medindo 60x92cm. assinado e datado 77 no canto inferior direito.
Fine Arts (121)
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2021) - powered by PPSW