Leilão de Arte Contemporânea e Moderna
27 de June às 20:00h
28 de June às 20:00h
MONICA NADOR e JAMAC – Composição – Stencil sobre papel – Carimbada no verso – Fibra Galeria – SP - 60 x 60 cm (não emoldurada)
Valor do lote
$ 66.50 (USD)
$ 63.00 (EUR)
$ 8.347,50 (ARS)
$ 66.50 (USD)
$ 63.00 (EUR)
$ 8.347,50 (ARS)
Kennedy Bahia - Tapeçaria - ass. centro inferior - 130x100 cm - desgastes na borda superior e lateral direita.
Valor do lote
$ 360.00 (EUR)
$ 47.700,00 (ARS)
$ 360.00 (EUR)
$ 47.700,00 (ARS)
MENACHO - Paisagem - OST - CID - Dat. 77 - 24 x 37 cm.
Valor do lote
$ 9.540,00 (ARS)
$ 9.540,00 (ARS)
Jarbas Lopes - Sex.4 - téc. mista - impressão s/ rafia cortada em tiras - sem assinatura - 80x63 cm.
Valor do lote
$ 216.00 (EUR)
$ 28.620,00 (ARS)
$ 216.00 (EUR)
$ 28.620,00 (ARS)
TITO DE ALENCASTRO -OSTSE - ass. cie - 1982 - 60 x 90 cm.
Valor do lote
$ 456.00 (USD)
$ 432.00 (EUR)
$ 57.240,00 (ARS)
$ 456.00 (USD)
$ 432.00 (EUR)
$ 57.240,00 (ARS)
FRANCISCO BRENNAND - Cinzeiro - Flor - Cerâmica - assinada - 1979 - Recife - 22x23 cm.
Valor do lote
$ 216.00 (EUR)
$ 28.620,00 (ARS)
$ 216.00 (EUR)
$ 28.620,00 (ARS)
JOSE BEZERRA - Tamanduá - madeira entalhada - assinada - 54 x 1,25 x 38 cm.
Valor do lote
$ 11.925,00 (ARS)
$ 11.925,00 (ARS)
NELSON SCRENCI - Biblioteca - OST - Assinado - 2018 - 1,43 X 70 CM.
R$ 2.300,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 2.300,00 (BRL)
$ 437.00 (USD)
$ 414.00 (EUR)
$ 54.855,00 (ARS)
$ 437.00 (USD)
$ 414.00 (EUR)
$ 54.855,00 (ARS)
Manoel Graciano - Cangaceiro - madeira entalhada e policromada com braços articulados - assinada - 67 cm alt.
R$ 1.900,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 1.900,00 (BRL)
$ 361.00 (USD)
$ 342.00 (EUR)
$ 45.315,00 (ARS)
$ 361.00 (USD)
$ 342.00 (EUR)
$ 45.315,00 (ARS)
Odriozola - S/T - téc. mista s/ cartão - ass. cie - 28x50 cm - não emoldurada.
Valor do lote
$ 19.080,00 (ARS)
$ 19.080,00 (ARS)
Monique Allain – Escultura de parede em metal oxidado e solda – 70 x 140 cm –
Valor do lote
$ 11.925,00 (ARS)
$ 11.925,00 (ARS)
Flávio de Carvalho - S/T - gravura em metal - 8/10 - ass. cid - 1973 - 48x36 cm - pequeno rasgo no centro inferior do paspartur da gravura.
Valor do lote
$ 23.850,00 (ARS)
$ 23.850,00 (ARS)
JAYME YESQUENLURITA – Composição – Técnica mista sobre papel – 24 x 16 cm - ACIE – 1969 - (Não emoldurado)
Valor do lote
$ 11.925,00 (ARS)
$ 11.925,00 (ARS)
FELIPE BARBOSA – Lixa mão – Lixa e pó branco – Edição de 100 - Assinada e datada no verso – Fibra Galeria - SP - 27 x 22 cm.
Valor do lote
$ 54.00 (EUR)
$ 7.155,00 (ARS)
$ 54.00 (EUR)
$ 7.155,00 (ARS)
Amedeo Zani - Proletária - relevo em bronze - 30 x 29 cm.
Valor do lote
$ 19.080,00 (ARS)
$ 19.080,00 (ARS)
CLÁUDIA HERSZ – Objeto – Bandeja – Certificado da Galeria Portas Vilaseca – RJ - 30 x 58 x 5 cm.
Valor do lote
$ 23.850,00 (ARS)
$ 23.850,00 (ARS)
JOSE PAULO M. FONSECA - Muro, Casa e Distância - OST - ass. cid - 23 x 27 cm.
Valor do lote
$ 9.540,00 (ARS)
$ 9.540,00 (ARS)
Samuel Szpigel - O Pintor - ASE - ass. verso - 68x59 cm.
Valor do lote
$ 324.00 (EUR)
$ 42.930,00 (ARS)
$ 324.00 (EUR)
$ 42.930,00 (ARS)
FRANCISCO REBOLO - Nu Feminino - Carvão s/ papel - ass. cid - 27 x 17 cm.
Valor do lote
$ 23.850,00 (ARS)
$ 23.850,00 (ARS)
GOMIDE (ATRÍBUIDO) - Estudo p/ Vitral - grafite s/ papel - sem assinatura - 24 x 12 cm.
Valor do lote
$ 23.850,00 (ARS)
$ 23.850,00 (ARS)
Alex Cerveny - gravura – Edição 1/10 - Galeria Fibra – SP – 26 x 37 cm
Valor do lote
$ 19.080,00 (ARS)
$ 19.080,00 (ARS)
Sheila Oliveira – Graveto Pedra II – PI – Impressão fotográfica - 90 x 90 cm – 2015 - Certificado da Galeria Zipper – SP
Valor do lote
$ 360.00 (EUR)
$ 47.700,00 (ARS)
$ 360.00 (EUR)
$ 47.700,00 (ARS)

Paula Scavazzini – “Priscila, 22” – óleo sobre tela – 40 x 40 cm – 2017 – Certificado da própria artista - apresenta pontos com perda de matéria.

Valor do lote
$ 162.00 (EUR)
$ 21.465,00 (ARS)
$ 162.00 (EUR)
$ 21.465,00 (ARS)
WILLI CARVALHO - Téc. mista - duas peças assinadas alusivas a Diadorim/Teobaldo e Macunaíma - 11 cm alt. cada.
Valor do lote
$ 36.00 (EUR)
$ 4.770,00 (ARS)
$ 36.00 (EUR)
$ 4.770,00 (ARS)
WILLI CARVALHO - Téc. mista - Carnaval do Rio - 3 peças assinadas alusivas à Carmem Miranda, sambistas e Cristo Redentor - 11 cm alt cada.
Valor do lote
$ 54.00 (EUR)
$ 7.155,00 (ARS)
$ 54.00 (EUR)
$ 7.155,00 (ARS)
GREGORY FINK - Acrílica sobre eucatex - CID - 74 x 59 cm.
Valor do lote
$ 360.00 (EUR)
$ 47.700,00 (ARS)
$ 360.00 (EUR)
$ 47.700,00 (ARS)
WALDEMAR DA COSTA - Natureza Morta - OST - Ass. CID - 1976 - 54 x 73 cm.
Valor do lote
$ 540.00 (EUR)
$ 71.550,00 (ARS)
$ 540.00 (EUR)
$ 71.550,00 (ARS)
José Bezerra - S/T - madeira entalhada - assinada - 31x15 cm.
Valor do lote
$ 11.925,00 (ARS)
$ 11.925,00 (ARS)
Aliberto Baroni - " São Paulo - Vista da Aclimação " Assinado no canto inferior esquerdo " 37 x 62 cm.
Valor do lote
$ 35.775,00 (ARS)
$ 35.775,00 (ARS)
FRANCISCO REBOLO - Paisagem - OSE - CID - Dat. 1976 - 32 x 26 cm.
Valor do lote
$ 1,440.00 (EUR)
$ 190.800,00 (ARS)
$ 1,440.00 (EUR)
$ 190.800,00 (ARS)
Adriana Magalhaes Rocha (2)
Adriano Lemos (1)
Albano Afonso (1)
Alberto Nicolau (1)
Aldemir Martins (3)
Aldo Bonadei (4)
Aliberto Baroni (1)
Amedeo Zani (1)
Ana Elisa Egreja (1)
Antonio H. Amaral (3)
Antônio Mancini (1)
Arnaldo Ferrari (1)
Artur Alípio Barrio de Sousa Lopes (1)
Artur Timóteo da Costa (1)
Bartolomeo Gelpi (1)
Cândido Portinari (2)
Carlos Mancini (1)
Carlos Scliar (2)
Carmela Gross (1)
Caroline Valansi (1)
César Lacanna (1)
Claudia Jaguaribe Gomes de Mattos (1)
Deborah Paiva Pereira da Silva (1)
Ding Musa (1)
Enrico Bianco (1)
Enrico Vio (1)
Fernando Pascual Odriozola (1)
Fernando Ribeiro (1)
Flávia Junqueira (2)
Flávio Resende de Carvalho (3)
Francisco Brennand (1)
Francisco Domingos da Silva (2)
Francisco Rebolo Gonsales (7)
Giovanni Battista Castagneto (1)
Giselle Beiguelman (1)
Gregory Fink (1)
Heinz Kuhn (1)
Helios Seelinger (1)
Henrique Boese (2)
Iracema Ruffolo Arditi (1)
Ismael Nery (1)
Janio Quadros (1)
Jarbas Lopes (2)
João Alves Oliveira da Silva (1)
Joaquim da Rocha Ferreira (3)
Jose Antonio da Silva (1)
José de Moura Resende Filho (1)
José Moraes (1)
Jose Paulo Moreira da Fonseca (3)
José Ribamar Ferreira (1)
Julio Bittencourt (1)
Kenji Fukuda (1)
Kennedy Bahia (1)
Lasar Segall (1)
Lídia Lisboa (1)
Malu Fatorelli (1)
Manoel Martins Menacho (1)
Manoel Santiago (1)
Mariana Serri (1)
Mario Zanini (10)
Mazzilli (1)
Michel Deverne (1)
Newton de Rezende Silva (1)
Octávio Ferreira de Araújo (1)
Ottone Zorlini (1)
Paula Scavazzini (1)
Pedro Seman (1)
Rafael Maia Rosa (1)
Regina Silveira (2)
Reneé Sasson (1)
Renina Katz (1)
Rodrigo Borges (2)
Rosana Palazyan (3)
Rubens Matuck (2)
Samuel Szpigel (1)
Sheila Oliveira (1)
Silvia Mecozzi (1)
Tatiana Blass (1)
Thomaz Ianelli (5)
Tito de Alencastro (2)
Vanderlei Lopes (1)
Waldemar da Costa Guimarães (1)
Walter Firmo (1)
Yolanda Mohalyi (2)
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2022) - powered by PPSW