Taças em cristal da Bohêmia, lapidadas e coloridas, overlay, em formatos arredondados, pés em cristal branco.Taças em cores distintas. Número de peças: 6 taças - 19 cm alt.
Valor do lote
$ 162.00 (EUR)
$ 21.420,00 (ARS)
Lustre de teto, estilo lanterna, overlay, em tom azul com guarnição em bronze. Decoração com pintura delicada de guirlandas coloridas. 50 cm alt.
Valor do lote
$ 23.800,00 (ARS)
Tapete chinês – “Tiger Border”. 153 x 92 cm.
Valor do lote
$ 304.00 (USD)
$ 38.080,00 (ARS)
Garrafa de sólido cristal na tonalidade lilás , atribuída a manufatura MOSER. Checoslováquia. 24 cm.(Pequeno bicado na lateral)
Lote com diversas taças de cristais lapidados contendo 27 taças sendo 8 taças com bicados
Valor do lote
$ 23.800,00 (ARS)
Bule de porcelana esmaltada decoracao Blue and White , pega em bronze. China Sec XX - 19 x 13 cm
Tapete Isfahan - 214 x 148 cm.
R$ 4.360,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 4.360,00 (BRL)
$ 828.40 (USD)
$ 784.80 (EUR)
$ 103.768,00 (ARS)
Salva de prata de lei trabalhada , contraste Águia teor 833. Portugal Sec XX. 38 cm de diametro
Prato de porcelana da Cia das Índias , Família Rosa período Qialong. China Sec XVIII- 23 cm (Com bicados)

Sopeira ovalada, em prata regional, teor 833, lavrada e cinzelada. Pés elevados. Pega em relevo com frutas e flores.

Prateiro GPS - 22 cm alt, 52 x 25 cm

Tapete Kilim Turco. 112 x 87 cm
R$ 1.190,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 1.190,00 (BRL)
$ 226.10 (USD)
$ 214.20 (EUR)
$ 28.322,00 (ARS)
Bowl de prata de lei teor 833. Brasil Sec XX . 15 cm de diametro
Gallé - Vaso de vidro artístico acidado decorado com motivos vegetais. 29 cm alt.
Vaso de cristal finamente lapidado com detalhes em ouro, manufatura Moser - 24 cm alt, 15 cm diâm (com bicado)
Palmatória de prata de lei contraste Javali. Portugal Sec XIX/XX -5 cm alt, 15 x 14 cm.
Conjunto de saleiro e pimenteiro de prata de lei , contraste da cidade de Birmingham , um deles com interior em cristal azul cobalto . Inglaterra Sec XX - 5 cm alt, 7 x 3 cm maior.
Valor do lote
$ 66.50 (USD)
$ 63.00 (EUR)
$ 8.330,00 (ARS)
Tapete Turcomano. 143 x 113 cm.
R$ 1.595,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 1.595,00 (BRL)
$ 303.05 (USD)
$ 287.10 (EUR)
$ 37.961,00 (ARS)
Tapete Shirvan. 140 x 101 cm.
R$ 2.100,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 2.100,00 (BRL)
$ 399.00 (USD)
$ 378.00 (EUR)
$ 49.980,00 (ARS)
Salva de prata de lei. Franca Séc XIX/XX - 23 x 19 cm.

Jogo de chá de prata Portuguesa contendo 5 peças - sendo 1 Bandeja medindo 73 x 42 cm. 1 bule de chá 1 bule de café 1 leiteira e 1 açucareiro.

Escrivaninha em cerejeira, estilo inglês, com tampo revestido em couro sintético na cor bordeaux, 5 gavetas, sendo 2 em cada lateral e uma central, todas com fechaduras, puxadores de metal. Os pés são decorados com alianças em metal trabalhado. 1,28 m de comprimento x 0,66 m de largura x 0,78 m de altura.
MONTSERRAT JUNOY - Escultura em terracota, representando uma figura feminina reclinada - assinada. Datada de: 20/IV/XX - 32 cm alt, 45 x 21 cm.
Valor do lote
$ 95.200,00 (ARS)
Imagem de madeira lavrada e policromada representando Nossa Senhora da Conceição - Brasil Séc XIX - 25 cm alt.(No estado)
Bandeja redonda, em prata 833, bordas rendilhadas, tripóide. Parte interna lavrada com arabescos, flores e folhas. 24 cm diâm.
Bureau bookcase em mogno, com 3 gavetas grandes na parte inferior, pingente de metal. Peça estilo Regency, tendo na parte superior 2 portas com vidros e 3 prateleiras. Tampa de apoio alongável, escaninho com 4 gavetas pequenas. 1,00 m de largura x 2,15 m de altura x 0,55 m de profundidade.
Valor do lote
$ 1,900.00 (USD)
$ 1,800.00 (EUR)
$ 238.000,00 (ARS)
ROSALI MOSCARELLI - Festival - Escultura em bronze sobre base de madeira - 8/59 - assinada - 12 cm alt.
Valor do lote
$ 23.800,00 (ARS)
Caixa para chá de prata de lei contraste Águia. Portugal Sec XX. 16 cm .
Tapete Beshir – Turcomano - 220 x 152 cm.
Valor do lote
$ 1,330.00 (USD)
$ 1,260.00 (EUR)
$ 166.600,00 (ARS)
Tapete de seda, Beshir Turcomano. 156 x 107 cm
R$ 3.900,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 3.900,00 (BRL)
$ 741.00 (USD)
$ 702.00 (EUR)
$ 92.820,00 (ARS)

Escultura sacra, barroca, em madeira, policromada, supostamente a figura de um Bispo. 12 cm alt. (No estado)

Valor do lote
$ 47.50 (USD)
$ 45.00 (EUR)
$ 5.950,00 (ARS)
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2022) - powered by PPSW