Tapete Kashkai. 193 x 155 cm.
R$ 3.600,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 3.600,00 (BRL)
$ 684.00 (USD)
$ 648.00 (EUR)
$ 85.680,00 (ARS)
Delicada caixa de movimento bombe , contraste da cidade de Londres . Inglaterra Sec XX. 15 cm
Tapete Kazak. 243 x 122 cm.
R$ 2.900,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 2.900,00 (BRL)
$ 551.00 (USD)
$ 522.00 (EUR)
$ 69.020,00 (ARS)
Bandeja retangular, em prata 800, Nacional União, bordas rendilhadas e alças cinzeladas. Internamente lavrada com temas florais. 39 x 24 cm.
Tapete Bokhara – 145 x 100 cm.
R$ 1.045,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 1.045,00 (BRL)
$ 198.55 (USD)
$ 188.10 (EUR)
$ 24.871,00 (ARS)
Prato de porcelana de seção quadrada decoração padrão Blue and White . China Sec XIX. 28 x 28 cm. (Com bicados)
Valor do lote
$ 14.280,00 (ARS)
Tapeçaria “Verdure”, França. Século XVI. 194 x 228 cm (No estado)
R$ 8.500,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 8.500,00 (BRL)
$ 1,615.00 (USD)
$ 1,530.00 (EUR)
$ 202.300,00 (ARS)
Aparelho de jantar incompleto, Saler Nacional, branco com flores douradas ao centro, e filetes dourados nas bordas. Composição do aparelho 48 peças:8 Pratos fundos;15 Pratos rasos sendo 2 com bicados;8 Pratos para sobremesa;7 Pratos para bolo.
Naveta de prata de lei trabalhada , contraste P Coroa. Portugal Sec XIX. 19 cm de altura
Tapete Talish. Dimensões: 140 x 108 cm
Valor do lote
$ 360.00 (EUR)
$ 47.600,00 (ARS)
Tapete Farahan “Árvore da Vida”. 168 x 107 cm
Par de candelabros para 3 velas de prata de lei teor 833 - P. Coroa Portugal. 27 cm alt.
Taças em cristal da Baccarat, laídadas, tom lilás, overlay. Número de peças: 6 (seis) taças. 21 cm alt
Par de cães de Fó, peças chinesas, coloridas, confeccionadas em louça; sendo, a base na cor marrom e o corpo colorido - 26 cm alt.
Lote com 3 mini cestas de prata de lei contraste da cidade de Londres. Inglaterra Sec XX - maior peça 7 cm alt, 10 cm diâm.
Mercardor de escravo - Escultura em bronze, sobre pedestal duplo de mármore, 56 cm alt, 38 x 24 cm.
R$ 30.000,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 30.000,00 (BRL)
$ 5,700.00 (USD)
$ 5,400.00 (EUR)
$ 714.000,00 (ARS)
Taças lapidadas em cristal colorido Baccarat, overlay. Bordas das copas e contornos dos pés, acabados em frisos dourados. Número de peças: 6 (seis) taças. 19 cm alt.
Legumeira de porcelana esmaltada decoração padrão Blue and White . Macau Sec XIX. 15cm alt. 24 x 20 cm.
Valor do lote
$ 19.040,00 (ARS)
Grande medalhão de prata de lei ricamente trabalhado contraste P.Coroa -Portugal Séc. XIX, 54 cm de diâmetro.
ODETTE HAIDAR EID - Rosto - Escultura em bronze patinado, sobre base de granito negro. 19 cm alt
Valor do lote
$ 216.00 (EUR)
$ 28.560,00 (ARS)
Par de delicadas mini cestas de prata de lei fenestrada , contraste da cidade de Londres. Inglaterra bSec XX. 4 cm x 10 cm de diametro .
Imagem de madeira lavrada e policromada representando São Roque - Brasil Séc XIX - 22 cm alt.(No estado)
Salva de prata de lei , trabalhada em guilhoche , contraste referente a P Coroa , Portugal Sec XIX. 20 cm de diametro.
Tapete Afghan – Salon – Turcomano. 166 x 108 cm.
Valor do lote
$ 540.00 (EUR)
$ 71.400,00 (ARS)
Lustre de teto Império, decorado com gotas de cristais, clássico, estrutura em formato de balão, coroas de bronze, conectadas pela sequência de gotas de cristais lapidados. Parte inferior com pingentes em cristal e uma esfera central. 50 cm alt.
Valor do lote
$ 216.00 (EUR)
$ 28.560,00 (ARS)
Lote com 3 cinzeiros de prata de lei teor 833. Brasil Sec XX - 11 cm diâm maior
Tapete Derbent. 128 x 110 cm
R$ 2.320,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 2.320,00 (BRL)
$ 440.80 (USD)
$ 417.60 (EUR)
$ 55.216,00 (ARS)

Caneca em prata inglesa, contrastada. Laterais lavradas. Cabo e bordas decorados. Chancela do prateiro: SR | CB. 9 cm alt.

Sugar Castle de prata de lei , contraste da cidade de Londres .Inglaterra Sec XX. 20 cm
Taças em cristal lapidado francês, Saint Louis, decoradas com pequenas flores jateadas. Número de peças: 5 Taças para vinho,5 Taças para água sendo uma no estado;4 Taças para champagne - 9 Taças para vinhos fortificados - 6 Taças para licor cristal da Bohemia lapidado - maior taça medindo 18 cm alt.(6 taças com bicados)
R$ 1.700,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 1.700,00 (BRL)
$ 323.00 (USD)
$ 306.00 (EUR)
$ 40.460,00 (ARS)
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2022) - powered by PPSW