Tapete Turcomano. 150 x 70 cm.
R$ 985,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 985,00 (BRL)
$ 187.15 (USD)
$ 177.30 (EUR)
$ 23.443,00 (ARS)
Bule para chá, em prata inglesa, contrastada. O corpo da peça é ricamente trabalhado em relevo. Cabo e tampo cinzelados. Pega em forma de rosácea. 19 cm alt.
Tapete Sela Bokhara – Turcomano - 117 x 96 cm (Possui rastauro)
R$ 1.707,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 1.707,00 (BRL)
$ 324.33 (USD)
$ 307.26 (EUR)
$ 40.626,60 (ARS)
Sugar Castle de prata de lei contrate da cidade de Londres. Inglaterra Sec XX. 18 cm
Tapete Shirvan. Assinado - 114 x 93 cm.
R$ 1.445,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 1.445,00 (BRL)
$ 274.55 (USD)
$ 260.10 (EUR)
$ 34.391,00 (ARS)
Jogo de três peças em prata inglesa repuxada, cinzelada e contrastada. Prateiro WBLO: 1 Bule para chá com cabo em ébano - 1 Cremeira - 1 Açucareiro. maior peça mede 12 cm alt.
R$ 2.200,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 2.200,00 (BRL)
$ 418.00 (USD)
$ 396.00 (EUR)
$ 52.360,00 (ARS)
Imagem de madeira lavrada representando figura ajoelhada Brasil Séc XIX - 16 cm alt.
Salva de prata de lei contraste P Coroa . Portugal Séc XIX - 25 cm diâm
Tapete Yomut – Turcomano Passadeira. 390 x 90 cm
R$ 3.247,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 3.247,00 (BRL)
$ 616.93 (USD)
$ 584.46 (EUR)
$ 77.278,60 (ARS)
Tapete Tabriz. 194 x 128 cm.
Valor do lote
$ 630.00 (EUR)
$ 83.300,00 (ARS)
Escola Cuzqueña -Nossa Senhora - OST - 93 x 70 cm . Peru Sec XVIIIXIX
R$ 2.160,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 2.160,00 (BRL)
$ 410.40 (USD)
$ 388.80 (EUR)
$ 51.408,00 (ARS)
Salva de prata de lei contraste da cidade de Chester . Inglaterra Sec XX - 19 cm de diametro
Bowl de porcelana esmaltada da Cia das Índias , brasonado ao centro , período Qialong . China Sec XVIII - 8 cm alt, 17 cm diâm.
Tapete Turco Milas. 145 x 100 cm.
R$ 1.765,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 1.765,00 (BRL)
$ 335.35 (USD)
$ 317.70 (EUR)
$ 42.007,00 (ARS)
Salva de prata de lei , contraste da cidade de Londres , 20 cm de diametro . Inglaterra Sec XX.
Prato de porcelana esmaltada da Cia das Índias. China Sec XVIII- 25 cm.(NO ESTADO)
Tapete Tabriz (Ziegler and Co) 150 x 92 cm.
Valor do lote
$ 494.00 (USD)
$ 468.00 (EUR)
$ 61.880,00 (ARS)
Lote com 7 cinzeiros de prata de lei 833 . Brasil Sec XX - maior medindo 9 cm diâm.
Salva de prata de lei fenestrada , contraste da cidade de Londres . Inglaterra Sec XIX - 20 cm de diametro

Sopeira de porcelana esmaltada padrão Blue and White da Cia das Índias período Qialong. China Sec XVIII- 30 X 18 X 18 cm. (No estado, fundo com trinco)

Valor do lote
$ 630.00 (EUR)
$ 83.300,00 (ARS)
Par de vasos de cerâmica esmaltada restaurados e trincados. China Séc XX. 25 cm alt. (NO ESTADO)
Bowl de prata de lei , contraste Águia. Portugal Sec XX. 6 x 11 cm.
Par de floreiros de prata de lei fenestrada , contraste da cidade de Londres. Inglaterra Séc XX - 19 cm alt.

Tinteiro de prata de lei repuxada , não contrastada . Brasil Sec XIX - 16 x 10 cm.

Par de abat-jours em formato de ânforas, estilo porcelana italiana, Capo diMonte, com figuras decorativas e folhagens. 25 cm alt, (Cúpulas em pergaminho danificadas e bases das peças restauradas, na parte interna).
Valor do lote
$ 35.700,00 (ARS)
Mesa lateral em mogno, estilo Luiz XV, formato ovalado, curva côncava na parte frontal. Três gavetas com puxadores em metal. Decorada com marchetaria. Dimensões: 0,20 m diâmetro menor x 0,36 m diâmetro maior x 0,73 m de altura
Valor do lote
$ 324.00 (EUR)
$ 42.840,00 (ARS)
Tapete Herekê – “Árvore da Vida”. 114 x 70 cm.
Valor do lote
$ 95.200,00 (ARS)
Bandeja retangular, em prata regional 833, bordas trabalhadas. CP prateiros OPD. 24 x 15 cm.
Vaso de porcelana esmaltada decoracao Blue and White . China Sec XIX. - 21 cm de altura
Tapete Kurdo. 93 x 50 cm.
R$ 1.100,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 1.100,00 (BRL)
$ 209.00 (USD)
$ 198.00 (EUR)
$ 26.180,00 (ARS)
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2022) - powered by PPSW