03 de May às 20:00h
Travessa de porcelana esmaltada decoração com dourados, manufatura Berlim - 48 x 39 cm.
Valor do lote
$ 7.407,00 (ARS)
Par de delicados floreiros esmaltados decorados com cenas do cotidiano , base em madeira. China inicio do Séc. XX - 18 cm alt, (no estado)
Anônimo - Par de pinturas representando ruinas. Itália Séc. XIX - 69 x 122 cm (Pequena perca de matéria)
Banqueta em madeira finamente lavrada e dourada com fina formação . Europa Sec XIX. 45 cm alt, 66 x 58 cm.
Valor do lote
$ 252.00 (USD)
$ 228.00 (EUR)
$ 29.628,00 (ARS)
ANONIMO -Obra de alta qualidade - Passagem da Obra "Fausto" de Goeth - OST -Europa - Séc XVIII - 143 x 115 cm.
Valor do lote
$ 3,150.00 (USD)
$ 2,850.00 (EUR)
$ 370.350,00 (ARS)
Busto em porcelana esmaltada , manufatura Royal Copenhagen. Dinamarca Dec 50 - Figura feminina - 24 cm alt.
Jogo de colher de café de prata de lei 833 contendo 13 peças.Brasil Sec XX
Prato de porcelana esmaltado decoração Blue and White da Cia das Indias China Sec XVIII - 23 cm diâm. (Com restauro)
Valor do lote
$ 52.50 (USD)
$ 47.50 (EUR)
$ 6.172,50 (ARS)
Bela ânfora de porcelana monocrômica com detalhes em dourado manufatura Rosenthal -Alemanha Sec XX 46 cm alt.
Valor do lote
$ 294.00 (USD)
$ 266.00 (EUR)
$ 34.566,00 (ARS)
Belíssima Nossa Senhora -executada em madeira lavrada e policromada . Brasil Sec XVIII - 57 cm alt.
AUBUSSON -Tapeçaria de manufatura manual , comm belissimos tons de azul e lindas figuras mitológicas Sec XVIII - 282 x 292 cm (No estado) conhecida por sua tapeçaria , que são famosos em todo o mundo desde o século XIV.
MANOEL SANTIAGO - Paisagem - OSM/CID - 18 x 24 cm.
GALLÉ ÉMILLE - (STAR) Solifleur Hydrangea Séc. XX - França pasta de vidro - 59 x 7 cm .
Conjunto de 6 Xicaras sem alça - de porcelana esmaltada padrão Blue And Whit - China Séc. XX ( UMA NO ESTADO)
Salva de prata de lei teor 833 . Brasil Sec XX - 22 cm diâm.
Tapete Buchara - 146 x 91 cm.
Valor do lote
$ 114.00 (EUR)
$ 14.814,00 (ARS)

Belo Tromeau de madeira marchetada com delicados detalhes , porta basculante com rico interior com escaninhos, puxadores em bronze . Europa Sec XIX.- 201 cm alt, 120 cm compr, 59 cm prof, (No estado)

Móvel de madeira lavrada e patinada no vermelho Charão puxadores em latão . China Sec XIXXX - 85 cm alt, 134 cm compr, 53 cm prof.(No estado)
ALONZO DOMINIQUE - Figura de Espanhola - Séc. XIX/XX - França marfim e bronze - 15,5 x 14 x 8,5 cm. 12 cm alt sem a base
Tapete Oriental Manufatura manual - 180 x 119 cm. (no estado)
Valor do lote
$ 210.00 (USD)
$ 24.690,00 (ARS)
Conjunto de 3 vasos de bronze com esmalte Cloisonee - maior 30 cm alt, 13 cm diâm . Chima Sec XIX.
Valor do lote
$ 178.50 (USD)
$ 161.50 (EUR)
$ 20.986,50 (ARS)
São Francisco de barro cozido e policromado "Paulistinha " . Brasil Sec XIX- 13 cm alt, (Pequeno quebrado no dedo)
SANDRO MANZINI- Vaso de Flores, oleo sobre tela. CID - 49 x 39 cm
Valor do lote
$ 147.00 (USD)
$ 133.00 (EUR)
$ 17.283,00 (ARS)
Príncipe PAULO GAGARIN - Igreja - OST - CID - 47 x 36 cm.
Valor do lote
$ 525.00 (USD)
$ 61.725,00 (ARS)
Par de placas de porcelana esmaltadas , assinadas ricamente decoradas 35 x 24 cm, China Sec XIXXX- completo 72 x 29 cm cada (Moldura necessita restauro)
Vaso em porcelana esmaltada decoração floral lavrada e policromada manufatura Royal Copenhagen . Dinamarca - 31 cm alt, 11 cm diâm.
Valor do lote
$ 94.50 (USD)
$ 85.50 (EUR)
$ 11.110,50 (ARS)
Par de vasos de porcelana esmaltada - Família Verde - China Séc. XIX/XX - 46 cm alt, 20 cm diâm. (1 com pequeno quebrado e ambos estão restaurados).
Santa Luzia de barro cozido e policromado "Paulistinha " . Brasil Sec XIX 14 cm alt.
A.Duche - Escultura de bronze representando camponês ao poço - Europa Séc. XIX//XX - 35 cm de alt, 22 de comp e 16 de prof.
Jogo de cadeiras para sala de jantar em madeira de lei finamente lavrada composta por 10 lugares. 104 cm alt, 59 x 49 cm.
Valor do lote
$ 2,100.00 (USD)
$ 1,900.00 (EUR)
$ 246.900,00 (ARS)
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2022) - powered by PPSW