Leilão de Tapetes
19 de January às 20:00h
Tapete - 1,15 x 0,80 cm.
Tapete Oriental manufatura manual - 185 x 129
Valor do lote
$ 504.00 (USD)
$ 448.00 (EUR)
$ 53.900,00 (ARS)
Tapete Buchara - 186 x 126 cm.
Valor do lote
$ 19.250,00 (ARS)
tapete oriental manufatura manual - com restauro - 5,26 x 2,16 cm.
Valor do lote
$ 67.375,00 (ARS)
Tapete Turco - 186 x 75 cm.
Tapete Galeria Oriental manufatura manual - 335 x 165 cm. (no estado)
Valor do lote
$ 57.750,00 (ARS)
Tapete Oriental manufatura manual - 2,07 x 1,30 cm.
R$ 1.750,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 1.750,00 (BRL)
$ 280.00 (EUR)
$ 33.687,50 (ARS)
Tapete Oriental manufatura manual - 400 x 312 cm.
Tapete Kaissary - 238 x 191 cm.
Valor do lote
$ 38.500,00 (ARS)
Tapete Bukhara - 92 x 63 cm.
Tapete Sené - 190 x 130 cm. (no estado)
Tapete Kashmir - 158 x 108 cm.
Tapete Beluchi - 135 x 90 cm.
Tapete oriental, manufatura manual - 1,33 x 80 cm
R$ 280,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 280,00 (BRL)
$ 50.40 (USD)
$ 44.80 (EUR)
$ 5.390,00 (ARS)
Tapete oriental, manufatura manual - 1,88 x 1,27 cm.
R$ 420,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 420,00 (BRL)
$ 75.60 (USD)
$ 67.20 (EUR)
$ 8.085,00 (ARS)
Tapete Oriental manufatura manual - 243 x 145 cm. (no estado)
Valor do lote
$ 19.250,00 (ARS)
tapete."desenho floral" 364x265 (no estado).
Valor do lote
$ 19.250,00 (ARS)
Tapete Sta Helena - 216 x 118 cm.
Valor do lote
$ 11.550,00 (ARS)
Tapete Buchara - 191 x 124 cm.
Valor do lote
$ 117.00 (USD)
$ 104.00 (EUR)
$ 12.512,50 (ARS)
Elegante tapeçaria de manufatura manual ,Aubusson Séc XVIII - 250 X 200 cm.
Tapete Oriental manufatura manual - 284 x 210 cm.
Valor do lote
$ 28.875,00 (ARS)
Tapete oriental, manufatura manual - 330 x 230 - (no estado)
Valor do lote
$ 13.475,00 (ARS)
Elegante Tapete da manufatura Aubusson - 369 x 265 cm.França Sec XX A tapeçaria Aubusson na regiãode Aubusson, no vale superior do Creuse, no centro da França. O termo frequentemente abrange os produtos similares fabricados na cidade vizinha de Felletin,cujos produtos são frequentemente tratados como "Aubusson". A indústria provavelmente se desenvolveu desde pouco depois de 1300 em tears em oficinas familiares,[1] talvez já dirigida pelos flamengos que são notados em documentos do século XVI.A tapeçaria de Aubusson do século XVIII conseguiu competir com a fabricação real da tapeçaria gobelins e a posição privilegiada da tapeçaria beauvais,embora geralmente considerada como não igual.Em 2009, a "tapeçaria Aubusson" foi inscrita na Lista Representativa do Patrimônio Cultural Imaterial da Humanidade pela UNESCO. Naquela época, a indústria apoiava três workshops, e dez tecelões freelancers
Tapete Oriental manufatura manual - 2,52 x 1,60 cm.
R$ 1.050,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 1.050,00 (BRL)
$ 189.00 (USD)
$ 168.00 (EUR)
$ 20.212,50 (ARS)
Tapete oriental, manufatura manual - 1,67 x 2,65 cm.
Valor do lote
$ 57.750,00 (ARS)
Tapete."Oriental desenho floral" 197x126.
Valor do lote
$ 15.400,00 (ARS)
Tapete bookara 4,18 x 3,56 cm (possui restauro).
Valor do lote
$ 48.125,00 (ARS)
Tapete Oriental manufatura manual desenho Bookara - 2,73 x 2,68.
Tapete Sta Helena - 214 x 119 cm.
Valor do lote
$ 15.400,00 (ARS)
Tapete Oriental manufatura manual- 115 x 160 cm.
Valor do lote
$ 28.875,00 (ARS)
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2022) - powered by PPSW