26 de January às 20:00h
27 de January às 20:00h
Escultura em fina pedra dura finamente entalhada representando Dama Chinesa - 28 cm alt . China Sec XX
Valor do lote
$ 5.775,00 (ARS)
$ 5.775,00 (ARS)
Elegante Sofá de madeira lavrada com resquício de policromia. França Sec XIX - 91 cm alt, 126 x 60 cm (necessita restauro)
R$ 2.100,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 2.100,00 (BRL)
$ 378.00 (USD)
$ 336.00 (EUR)
$ 40.425,00 (ARS)
$ 378.00 (USD)
$ 336.00 (EUR)
$ 40.425,00 (ARS)
Lorgnon em prata dourada, metal com madre perolas. Europa Séc XIX - 10 x 13 cm.
Valor do lote
$ 11.550,00 (ARS)
$ 11.550,00 (ARS)
R$ 720,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 720,00 (BRL)
$ 129.60 (USD)
$ 115.20 (EUR)
$ 13.860,00 (ARS)
$ 129.60 (USD)
$ 115.20 (EUR)
$ 13.860,00 (ARS)
Sólida pedestal Desk executada em madeira de lei puxadores em bronze , tampo em couro (este necessitando restauro) estilo e época Império. Sec XIX - 80 cm alt, 160 compr, 90 prof.
Valor do lote
$ 252.00 (USD)
$ 224.00 (EUR)
$ 26.950,00 (ARS)
$ 252.00 (USD)
$ 224.00 (EUR)
$ 26.950,00 (ARS)
R$ 720,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 720,00 (BRL)
$ 129.60 (USD)
$ 115.20 (EUR)
$ 13.860,00 (ARS)
$ 129.60 (USD)
$ 115.20 (EUR)
$ 13.860,00 (ARS)
Caixa - Japão - 16 cm de alt, 25 x 18 cm. ( No estado )
Valor do lote
$ 15.400,00 (ARS)
$ 15.400,00 (ARS)
Par de vasos de Sangue de Boi - vasos 16 cm alt, Bowl 9 cm alt, 15 cm diâm. (um deles no estado)
Valor do lote
$ 5.775,00 (ARS)
$ 5.775,00 (ARS)
After Clodion - Escultura de bronze em forma de placa representando Bacco em festa - França Séc. XIX - 51 x 21 cm.
R$ 3.600,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 3.600,00 (BRL)
$ 648.00 (USD)
$ 576.00 (EUR)
$ 69.300,00 (ARS)
$ 648.00 (USD)
$ 576.00 (EUR)
$ 69.300,00 (ARS)
Escultura feminina de bronze representando moça desnuda .Europa Sec XIX/XX .
R$ 1.050,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 1.050,00 (BRL)
$ 189.00 (USD)
$ 168.00 (EUR)
$ 20.212,50 (ARS)
$ 189.00 (USD)
$ 168.00 (EUR)
$ 20.212,50 (ARS)
Elegante Jogo de Toucador composto por 5 peças executados prata de lei com fino trabalho em guilhoche acompanha sua com caixa original -Inglaterra Sec XIXXX
R$ 560,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 560,00 (BRL)
$ 100.80 (USD)
$ 89.60 (EUR)
$ 10.780,00 (ARS)
$ 100.80 (USD)
$ 89.60 (EUR)
$ 10.780,00 (ARS)
São Miguel em terracota policromada - Brasil - 50 cm alt, (No estado)
Valor do lote
$ 5.775,00 (ARS)
$ 5.775,00 (ARS)
Miniatura em esmalte - Mermillon - A.Geneve - Europa Séc.XIX - 5 cm diâm.
Valor do lote
$ 37.80 (USD)
$ 33.60 (EUR)
$ 4.042,50 (ARS)
$ 37.80 (USD)
$ 33.60 (EUR)
$ 4.042,50 (ARS)
Fruteira espessurada a prata. 19 cm alt.
Valor do lote
$ 6.737,50 (ARS)
$ 6.737,50 (ARS)
A. Pina - Agricultor amolando a ferramenta - Escultura em bronze sobre base de madeira patinada - Itália Séc. XX - 18 cm de alt, 40 de comp e 23 de prof.(Necessita pequeno restauro)
Valor do lote
$ 288.00 (USD)
$ 256.00 (EUR)
$ 30.800,00 (ARS)
$ 288.00 (USD)
$ 256.00 (EUR)
$ 30.800,00 (ARS)
Placa com 2 Ex votos Napolitanos em prata – 26 cm alt cada.
Valor do lote
$ 11.550,00 (ARS)
$ 11.550,00 (ARS)
Busto - Filho do Rei - ass. Bogio - 12 cm alt.
Valor do lote
$ 5.775,00 (ARS)
$ 5.775,00 (ARS)
Escultura representando pássaro com movimento em balanço executada em vidro artístico de Murano - 39 x 24 x 28 cm. selada ao fundo Itália Sec XX.
Valor do lote
$ 15.400,00 (ARS)
$ 15.400,00 (ARS)
Caciporé Torres - S/T - Escultura em aço inoxidável - sem assinatura - 130 x 85 x 70 cm - obs.: o artista se prontificou a assinar a obra.
R$ 13.000,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 13.000,00 (BRL)
$ 2,340.00 (USD)
$ 2,080.00 (EUR)
$ 250.250,00 (ARS)
$ 2,340.00 (USD)
$ 2,080.00 (EUR)
$ 250.250,00 (ARS)
Cigarreira espessurada a prata, altura 4cm, largura 16,5cm e 12cm de comprimento.
Valor do lote
$ 13.475,00 (ARS)
$ 13.475,00 (ARS)
BRITO - Paisagem - OST - CID - 95 x 137 cm.
Valor do lote
$ 6.737,50 (ARS)
$ 6.737,50 (ARS)
Coluna em mármore .Europa Sec XIX.- 1,07 cm alt. 28 x 28 cm. (Com pequenos bicados)
Valor do lote
$ 252.00 (USD)
$ 224.00 (EUR)
$ 26.950,00 (ARS)
$ 252.00 (USD)
$ 224.00 (EUR)
$ 26.950,00 (ARS)
Miniatura em porcelana esmaltada representando figura feminina - Europa Séc.XIX - (no estado) - 6 x 5 cm alt.
Valor do lote
$ 37.80 (USD)
$ 33.60 (EUR)
$ 4.042,50 (ARS)
$ 37.80 (USD)
$ 33.60 (EUR)
$ 4.042,50 (ARS)
Escultura em marfim e madeira - 26 cm alt, (Necessita pequeno Restauro)
R$ 2.100,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 2.100,00 (BRL)
$ 378.00 (USD)
$ 336.00 (EUR)
$ 40.425,00 (ARS)
$ 378.00 (USD)
$ 336.00 (EUR)
$ 40.425,00 (ARS)
Nossa senhora popular artesanato Gesso - 60 cm alt.
Valor do lote
$ 6.737,50 (ARS)
$ 6.737,50 (ARS)
Par de vasos de porcelana esmaltada - Família Verde - China Séc. XIX/XX - 46 cm alt, 20 cm diâm. (1 com pequeno quebrado e ambos estão restaurados).
R$ 2.300,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 2.300,00 (BRL)
$ 414.00 (USD)
$ 368.00 (EUR)
$ 44.275,00 (ARS)
$ 414.00 (USD)
$ 368.00 (EUR)
$ 44.275,00 (ARS)
Lote com três mini licoreiras em cristal lapidado, uma das tampas trocadas. 21 cm alt cada.
R$ 110,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 110,00 (BRL)
$ 19.80 (USD)
$ 17.60 (EUR)
$ 2.117,50 (ARS)
$ 19.80 (USD)
$ 17.60 (EUR)
$ 2.117,50 (ARS)
Tinteiro em vidro iridescente a maneira de Loetz - 6 cm alt, 10 cm diâm.Europa Sec XIX/XX.
Valor do lote
$ 11.550,00 (ARS)
$ 11.550,00 (ARS)
Galo em prata - 20 cm de alt.
Valor do lote
$ 27.00 (USD)
$ 2.887,50 (ARS)
$ 27.00 (USD)
$ 2.887,50 (ARS)
BARBINI ALFREDO - Vaso em vidro artístico de Murano - Assinado - 13 cm alt, 36 cm diâm.
R$ 560,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 560,00 (BRL)
$ 100.80 (USD)
$ 89.60 (EUR)
$ 10.780,00 (ARS)
$ 100.80 (USD)
$ 89.60 (EUR)
$ 10.780,00 (ARS)
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2022) - powered by PPSW