Leilao de Arte e Antiguidades
30 de November às 20:00h
A Coroação de Nossa Senhora - Escola Cusquenha - Séc. XIX - Óleo sobre metal, cobre - 23 x 18 cm.
Valor do lote
$ 12.551,00 (ARS)
Prato de porcelana esmaltada .China Sec XIXXX - 34 cm diâm.
Valor do lote
$ 16.137,00 (ARS)
Farinheira em metal repuxado. Brasil Sec XIX
A Glorificação - Escola Cusquenha - Séc. XVII - OST - 156 x 114 cm.
Valor do lote
$ 2,700.00 (USD)
$ 2,400.00 (EUR)
$ 268.950,00 (ARS)
Salva de prata de lei . Inglaterra Sec XX - 20 cm diâm.
Centro de mesa em fino metal estilo e época Art Noveaux manufatura WMF , recipientes de vidro na parte inferior faltando e os superiores substituídos . Alemanha inicio Sec XX - 86 x 65 cm alt.
LUIZ GRANER - Paisagem com Rio - OST - CID - 60 x 100 cm.Luís Graner y Arrufi (Barcelona, Espanha, 1863 - idem, 1929)1. Pintor. Em 1884, é aceito na Escola de Belas Artes de Barcelona e tem aulas com Benito Mercadé (1821-1897). Entre 1886 e 1891, estuda em Paris com bolsa de estudos do Conselho Provincial da cidade de Barcelona. Participa de várias exposições europeias, entre elas as de Madri, Barcelo...
Valor do lote
$ 1,440.00 (USD)
$ 1,280.00 (EUR)
$ 143.440,00 (ARS)
Coroa de prata de lei repuxada . Brasil Sec XIX- 19 cm alt.
FUNCHAL GARCIA - SERRA do CAPARAÓ - OST - CID - 40 x 120 cm. Manuel Funchal Garcia (Leopoldina, 3 de fevereiro de 1889 - Rio de Janeiro, 1979) foi um pintor e escritor brasileiro.[ Manuel Funchal Garcia (Leopoldina, 3 de fevereiro de 1889 - Rio de Janeiro, 1979) foi um pintor e escritor brasileiro.[
Turibulo em metal - 31 cm alt. 16 cm diâm.
Valor do lote
$ 3.586,00 (ARS)
Compoteira de cristal - Manufatura Baccarat - 14 cm alt, 14 cm diâm.
Par de vasos em Opalina branca com decoração dourada e cartelas nas figuras de - Putis - Atribuídos a manufaturada Baccarat. França final Séc. XIX. 39 cm alt, 17 cm diâm.
Valor do lote
$ 62.755,00 (ARS)
ESCOLA de ANTUÉRPIA -A Anunciação - OST - 41 x 37 cm alt. Belgica Sec XVIII
Travessa de porcelana esmaltada decoração popularmente conhecida por "Cebolinha" da manufatura Meissen . Alemanha inicio Sec XX - 54 x 27 cm.
Prato de porcelana esmaltado decoração Blue and White da Cia das Indias China Sec XVIII - 23 cm diâm. (Com restauro)
Valor do lote
$ 6.275,50 (ARS)
Conjunto de três cestas de prata de lei ricamente trabalhadas . Holanda Sec XIXXX - menores 13 x 19 x 14 cm. maior 19 x 23 x 17 cm.
Nossa Senhora - em madeira lavrada com resquícios de patina . Brasil Sec XIX - 24 cm alt.
LICURDO GUILHERME - Foto Corcovado - 90 x 58 cm.
Valor do lote
$ 35.860,00 (ARS)
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2021) - powered by PPSW