30 de September às 20:00h
Francisco Rebolo - OSE - ass. cid - 29 X 25 cm
Valor do lote
$ 37.260,00 (ARS)
Marco Pedrassa - Figura Articulada - escultura em bronze - assinada e numerada 1/7 - 2020 - 21x16x9 cm.
Valor do lote
$ 247.00 (USD)
$ 208.00 (EUR)
$ 24.219,00 (ARS)
Arthur Omar - S/T - fotografia - 12/100 - ass. cid - 20x26 cm - etiqueta da galeria Luisa Strina no verso.
Valor do lote
$ 9.315,00 (ARS)
Jean Gillon - S/T - tapeçaria ass. cid - 133x98 cm - marcas do tempo.
Lucas Pennacchi - Nova Perspectiva III - OST - ass. cid - 2021 - 60x90 cm.
Valor do lote
$ 55.890,00 (ARS)
M. Milza - Arte Popular - madeira entalhada e policromada - assinada na base - 15x8x5 cm.
Valor do lote
$ 5.589,00 (ARS)
ANTONIO MALUF - S/T - serigrafia - 2/45 - ass. cid - 88 x 59 cm.
Mário Zanini - Cavalos - OSE - ass. cid - 1962 - 44x54 cm
Valor do lote
$ 1,280.00 (EUR)
$ 149.040,00 (ARS)
Ranchinho - Enterro - ASC - ass. cid - 1979 - 48x33 cm.
MARYSIA PORTINARI - Crianças Colhendo Frutas - OSE - ass. cid - 48 X 39 cm
José Antonio da Silva - Cesta de Flores - técnica mista s/ papel - ass. cid - 1979 - 28x37 cm.
R$ 4.800,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 4.800,00 (BRL)
$ 912.00 (USD)
$ 768.00 (EUR)
$ 89.424,00 (ARS)
Arte Indígena - Corujinha - etnia Karajá - terracota policromada - 13 cm altura.
Valor do lote
$ 5.589,00 (ARS)
Arte Índigena - Jacaré - cerâmica e pigmento natural - Etnia Waurá - Alto Xingu - 9x8x32 cm.
LOTHAR CHAROUX - S/T - guache s/ papel - ass. cid - 28 x 18 cm.
Carlos Martins - Serie Guarani - gravura em metal - P.A. - ass. cid - 1985 - 39x54 cm - etiqueta da galeria Luisa Strina no verso - moldura no estado (quebrada nas laterais do cse).
Mário Schenberg - S/T - Colagem - ass. e datado no verso - 1964 - 71x51 cm - selo de exposição na Casa das Rosas no verso - apresenta manchas de fungos.
Dina Oliveira - S/T - OST - ass. cid - 1986 - 40x50 cm.
Arcângelo Ianelli - Superposição em Cinza e Verde - OST - ass. cid - 1973 - 200x150 cm - reproduzido à pg. 82 do livro Ianelli Do Figurativo Ao Abstrato, de Paulo Mendes de Almeida - 1978 - no verso selo do MAM-SP, exposição Panorama de Arte Atual Brasileira - apresenta restauros.
R$ 150.000,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 150.000,00 (BRL)
$ 28,500.00 (USD)
$ 24,000.00 (EUR)
$ 2.794.500,00 (ARS)
Scliar - técnica mista sobre madeira, pintura e colagem - CID - 17cm x 26cm
Jacques Douchez - S/T - Tapeçaria - ass. cse - 110x176 cm - necessita restauro na borda superior.
Cícdero Dias - S/T - serigrafia - 23/130 - ass. cie - 50x72 cm - pequenas manchas amareladas no paspartur da gravura - não emoldurada.
Valor do lote
$ 18.630,00 (ARS)
Arte Índigena - Par de Pás de Beiju - esculturas em madeira entalhada e pigmentos naturais - 14x43x1,5 cm e 13x38x1,5 cm respectivamente - Alto Xingu.
Paul Garfunkel - Itajaí - aquarela - ass. cid - 1970 - 23x32 cm - apresenta manchas amareladas.
Luiz Paulo Baravelli - S/T - AST - políptico (4 telas) - ass. verso - 1976 - 130x100 cm - etiqueta galeria Luisa Strina no verso.
Valor do lote
$ 3,800.00 (USD)
$ 3,200.00 (EUR)
$ 372.600,00 (ARS)
José Malhoa - Retrato de Menino - técnica mista s/ papel - ass. cid - 1890 - com dedicatória - 37x24 cm.
Valor do lote
$ 93.150,00 (ARS)
Sued - S/T - serigrafia - P.A. - ass. cid - 70x146 cm - não emoldurada.
Valor do lote
$ 18.630,00 (ARS)
Leon Ferrari - S/T - litografia - 44/100 - ass. cid - 1986 - 70x75 cm.
Valor do lote
$ 55.890,00 (ARS)
Alfredo Rizzotti - Figura Feminina - OSC - ass. cid - 1943 - 40x30 cm.
Valor do lote
$ 27.945,00 (ARS)
Adam Hendler - Paisagem com Gado - OST - ass. cid - 1978 - 65x55 cm
Valor do lote
$ 37.260,00 (ARS)
M. Milza - Arte Popular - Santana Mestra - madeira entalhada e policromada - sem assinatura - 12x14x5 cm.
Adam Hendler (1)
Aldemir Martins (1)
Alfredo Volpi (4)
Aloysio Zaluar (1)
Aluisio Rocha Leão (1)
Ana Sário (1)
Anatol Wladyslaw Naftali (1)
Anna Maria Maiolino (1)
Anne Marie Elisabeth Graesse (2)
Antônio Bandeira (1)
Antonio Maluf (1)
Arcângelo Ianelli (1)
Arthur Omar de Noronha Squeff (1)
Bernardo Cid (2)
Camila Sposati (1)
Cândido Portinari (3)
Carlos da Silva Prado (1)
Danilo di Prete (2)
Dina Oliveira (1)
Edgard de Souza (1)
Emanoel Alves de Araujo (3)
Emiliano Di Cavalcanti (1)
Emmanuel Nassar (1)
Fernando Pascual Odriozola (2)
Francisco Brennand (1)
Francisco Domingos da Silva (1)
Francisco Rebolo Gonsales (2)
Galileu Emendabili (1)
Gerardo de Souza (1)
Guido Viaro (1)
Ivonaldo Veloso de Melo (1)
Jacques Douchez (1)
Jean Gillon (1)
Jose Antonio da Silva (2)
Jose Julio Calasans (1)
JOSÉ MALHÔA (1)
Judith Lauand (2)
León Ferrari (2)
Lothar Charoux (3)
Lucas Maria José Pennacchi (1)
Maciej Antoni Babinski (2)
Marcelo Grassmann (3)
Marepe (2)
Maria do Santíssimo (1)
Marinaldo Santos (2)
Mário Gruber (1)
Martins de Porangaba (2)
Massuo Nakakubo (1)
Mestre Noza (1)
Michel Groisman (1)
Mira Schendel (1)
Norberto Nicola (1)
Octávio Ferreira de Araújo (4)
Paul Garfunkel (1)
Ranchinho (1)
Rubens Gerchman (2)
Saint Clair Cemin (1)
Sergio Ferro (1)
Tomie Ohtake (2)
Ubirajara Motta Lima Ribeiro (2)
Véio - Cícero Alves dos Santos (1)
Victor Lema Riqué (1)
Vincenzo Cencin (1)
Vito Campanella (1)
Wesley Duke Lee (2)
Willys de Castro (1)
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2021) - powered by PPSW