20 de September às 20:00h
Par de potiches de madeira laqueada em vermelho. China Séc. XX - 35 cm de alt e 13 de diâm.
Valor do lote
$ 10.848,00 (ARS)
$ 10.848,00 (ARS)
Relicário em metal e folha de ouro - Séc XIX/XX - Altiplano Andino - 7 x 5 cm (No estado)
Valor do lote
$ 19.00 (USD)
$ 16.00 (EUR)
$ 1.808,00 (ARS)
$ 19.00 (USD)
$ 16.00 (EUR)
$ 1.808,00 (ARS)
Par de ânforas de bronze polido sobre base de mármore Verde Alpe - França Séc. XX - 29 cm de alt e 9 diâm.
Valor do lote
$ 247.00 (USD)
$ 208.00 (EUR)
$ 23.504,00 (ARS)
$ 247.00 (USD)
$ 208.00 (EUR)
$ 23.504,00 (ARS)
Paliteiro em prata de lei teor 833 , 14 cm .Brasil Sec XX (NO ESTADO)
Valor do lote
$ 28.50 (USD)
$ 2.712,00 (ARS)
$ 28.50 (USD)
$ 2.712,00 (ARS)
Jogo de 4 cadeiras de madeira patinada - 85 cm de alt, 55 de comp e 43 de prof.
Valor do lote
$ 18.080,00 (ARS)
$ 18.080,00 (ARS)
Par de elegantes floreiros em porcelana esmaltada decoração a maneira da Cia das Indias manufatura Samson. Paris França 21 cm alt. Samson começou sua carreira fazendo serviço e definindo substituições de peças no final da década de 1830. Em 1845 ele abriu a empresa de cerâmica Sansão, Edmé et Cie às 7, Rue Vendôme (mais tarde Rue Béranger) em Paris, com a intenção de fornecer reproduções de cerâmica em exposição em museus e coleções privadas. A fábrica foi transferida para Montreuil, Sena-Saint-Denis em 1864 pelo filho de Samson , Emile Samson (1837-1913).
Valor do lote
$ 14.464,00 (ARS)
$ 14.464,00 (ARS)
Baixela de prata de lei composta por 8 peças , teor 800. Itália Sec XX
R$ 17.000,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 17.000,00 (BRL)
$ 3,230.00 (USD)
$ 2,720.00 (EUR)
$ 307.360,00 (ARS)
$ 3,230.00 (USD)
$ 2,720.00 (EUR)
$ 307.360,00 (ARS)
Belo conjunto de 4 pinturas representando flores , formato oval. Itália Sec XIX. 98 X 68 cm.
R$ 9.000,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 9.000,00 (BRL)
$ 1,710.00 (USD)
$ 1,440.00 (EUR)
$ 162.720,00 (ARS)
$ 1,710.00 (USD)
$ 1,440.00 (EUR)
$ 162.720,00 (ARS)
Tinteiro em prata de lei, contraste da cidade de Londres período Willian IV -. Inglaterra Séc. XIX - 15 cm de alt, 27 de comp e 17 de prof.
Valor do lote
$ 54.240,00 (ARS)
$ 54.240,00 (ARS)
Lote com tres porta retratos de prata de lei - 34 x 29/ 29 x 23 / 28 x 22 cm.
Valor do lote
$ 142.50 (USD)
$ 13.560,00 (ARS)
$ 142.50 (USD)
$ 13.560,00 (ARS)
Dayse Nasser - Os 10 mandamentos - Escultura em bronze - 34 cm de alt.
Valor do lote
$ 7.232,00 (ARS)
$ 7.232,00 (ARS)
Escola Cusquenha - Arcanjo - Autor Anônimo - Perú - Séc. XX - OST - 136 x 109 cm. (no estado)
Valor do lote
$ 45.200,00 (ARS)
$ 45.200,00 (ARS)
Ânfora de prata de lei com elegantes elementos Neo Clássicos . Itália Sec XIX. 21 cm alt.
Valor do lote
$ 10.848,00 (ARS)
$ 10.848,00 (ARS)
Diana - Escultura de bronze representando dançarina - 54 cm de alt.
Valor do lote
$ 14.464,00 (ARS)
$ 14.464,00 (ARS)
A.Lechene Paris - Relógio de mesa em fino bronze Ormolu, mostrador em porcelana e pêndulos mercúrio França Séc. XIX - 34 cm de alt, 24 de comp e 13 de prof.
Valor do lote
$ 45.200,00 (ARS)
$ 45.200,00 (ARS)
Par de vasos Mandarim - da Célebre porcelana Japonesa - 44 cm alt x 21 cm diâm. decorado com figuras, aves, flores, e animais em alto relevo sobre pescoço - OBS: um com fio de cabelo
Valor do lote
$ 21.696,00 (ARS)
$ 21.696,00 (ARS)
Nossa Senhora da Conceição em madeira com repintura - Brasil Séc. XIX - 58 cm alt.
4 bids
4 bids
Valor do lote
$ 9.040,00 (ARS)
$ 9.040,00 (ARS)
Coluna de madeira lavrada e dourada, tampo em mármore - Itália Séc. XIX - 80 cm de alt e 46 de diâm.
Valor do lote
$ 45.200,00 (ARS)
$ 45.200,00 (ARS)
Par de medalhões de madeira lavrada e dourada com interior com imagens sacras executadas em prata de lei . Itália Sec XVIII. 20 x 06 cm total c/ moldura.
Valor do lote
$ 247.00 (USD)
$ 208.00 (EUR)
$ 23.504,00 (ARS)
$ 247.00 (USD)
$ 208.00 (EUR)
$ 23.504,00 (ARS)
Escultura em marfim - Figura Masculina com vaso - Ass. na base 04 cm alt, 03 cm larg. 2,5 compr.
Valor do lote
$ 66.50 (USD)
$ 6.328,00 (ARS)
$ 66.50 (USD)
$ 6.328,00 (ARS)
Relógio de mesa em latão, mostrador em porcelana, marca do fabricante Eureka Clock Ltda London - pêndulo Eureka - 32 cm de alt,19 de comp e 14 de prof.
Valor do lote
$ 63.280,00 (ARS)
$ 63.280,00 (ARS)
WALTER JAMES WALTSON 1877-1963 - An The Liuzevy - N.Wales - OST - CIE - Dat. 1921 40 X 65 cm. Walter James Watson nasceu em 21 de agosto de 1877 em Seacombe, Cheshire, Inglaterra e morreu em 23 de julho de 1963 em Gwern-Y-Brenin, Oswestry, Inglaterra.
R$ 9.000,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 9.000,00 (BRL)
$ 1,710.00 (USD)
$ 1,440.00 (EUR)
$ 162.720,00 (ARS)
$ 1,710.00 (USD)
$ 1,440.00 (EUR)
$ 162.720,00 (ARS)
ABRHAM PALATINIK - Girafa - 32 cm alt, 14,5 larg. 05 cm compr.
Valor do lote
$ 32.544,00 (ARS)
$ 32.544,00 (ARS)
Cruz em madeira com prata e marfim policromado - XVIII - completo 63 cm alt, Cristo 25 x 18 cm. (No estado)
Valor do lote
$ 18.080,00 (ARS)
$ 18.080,00 (ARS)
Pistola de pederneira , toda original . Europa Sec XVIII. 41 cm comp.
Valor do lote
$ 54.240,00 (ARS)
$ 54.240,00 (ARS)
Arca rústica de madeira ornamentada em seu centro pela flor de Lis espelho da chave em ferro batido França Séc. XVIII - 63 cm de alt, 127 de comp e 62 de prof.
Valor do lote
$ 54.240,00 (ARS)
$ 54.240,00 (ARS)
Coleção de 8 perfumeiros em cristal e prat de lei. Europa Sec XIX..
Valor do lote
$ 16.272,00 (ARS)
$ 16.272,00 (ARS)
Par de elegantes bibliotecas executadas em nogueira marchetada . Lombardia Itália Sec XVIII/XIX. 95 cm alt, 128 cm comp e 33 cm prof (No estado).
Valor do lote
$ 90.400,00 (ARS)
$ 90.400,00 (ARS)
Escultura executada em Jade , representando divindade Budista . China Sec XX.- 19 cm alt.
Valor do lote
$ 85.50 (USD)
$ 8.136,00 (ARS)
$ 85.50 (USD)
$ 8.136,00 (ARS)
Par de placas em madeira representando os Evangelistas São Marcos e São Mateus - Séc. XVII - 26 x 26 cm.
Valor do lote
$ 10.848,00 (ARS)
$ 10.848,00 (ARS)
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2021) - powered by PPSW