20 de September às 20:00h
Cruz em madeira e marfim - Séc XX - Completo 35 cm alt, Cristo 14 x 10 cm (No estado)
Valor do lote
$ 18.080,00 (ARS)
$ 18.080,00 (ARS)
Coleção de 6 perfumeiros de cristal e prata de lei . Europa Sec XIX. (um deles no estado).
Valor do lote
$ 16.272,00 (ARS)
$ 16.272,00 (ARS)
2 cestinhas de prata de lei fenestrada contraste da cidade de Londres . Inglaterra Sec XX. 9 cm diam.
Valor do lote
$ 5.424,00 (ARS)
$ 5.424,00 (ARS)
Balangandã em metal, jacarandá, osso e latão - BA - Brasil
Valor do lote
$ 47.50 (USD)
$ 40.00 (EUR)
$ 4.520,00 (ARS)
$ 47.50 (USD)
$ 40.00 (EUR)
$ 4.520,00 (ARS)
Grande arca finamente trabalhada. Perú Séc XVIII - 87 cm de alt, 122 de comp e 69 de prof.
Valor do lote
$ 45.200,00 (ARS)
$ 45.200,00 (ARS)
2 Pegadores de prata de lei e pegas de marfim torcido. 22 cm comp.
Valor do lote
$ 3.616,00 (ARS)
$ 3.616,00 (ARS)
Pequena jarra de cristal e gargalo em prata teor 800. 16 cm alt.
Valor do lote
$ 28.50 (USD)
$ 2.712,00 (ARS)
$ 28.50 (USD)
$ 2.712,00 (ARS)
Jogo de saleiros de prata de lei interior em cristal azul cobalto teor 800. Itália Sec. XX.
Valor do lote
$ 18.080,00 (ARS)
$ 18.080,00 (ARS)
Pagode em madeira com revestimento em metal dourado - Teto removivel - no interior - placas de madeiras - 26,5 cm alt, 10,5 cm larg. 07 cm compr.
Valor do lote
$ 14.464,00 (ARS)
$ 14.464,00 (ARS)
Porta retrato em prata de lei teor 800. Itália Sec XX. 28 x 20 cm.
Valor do lote
$ 7.232,00 (ARS)
$ 7.232,00 (ARS)
Punhal - Cabo e Bainha de prata e lâmina de aço - Prendedor - peixe Ferradura - 33 cm compr.
Valor do lote
$ 14.464,00 (ARS)
$ 14.464,00 (ARS)
ABRHAM PALATINIK - Peixe - 12 cm alt, 8 larg. 2 cm compr.
Valor do lote
$ 9.040,00 (ARS)
$ 9.040,00 (ARS)
Coco em prata de lei teor 833. Brasil Sec XX. 30 cm comp, 10 cm diam.
Valor do lote
$ 7.232,00 (ARS)
$ 7.232,00 (ARS)
S.Vander Straeten - Escultura de bronze representando busto Art noveaux, com selo da fundição da Sociedade Francesa, sobre base de mármore - França Séc. XIX/XX - Marcada L 9. 23 cm de alt.
Valor do lote
$ 18.080,00 (ARS)
$ 18.080,00 (ARS)
Grande espelho Oval de madeira lavrada e dourada . Europa Sec XIX- 155 x 155 cm. (no estado)
Valor do lote
$ 90.400,00 (ARS)
$ 90.400,00 (ARS)
Travessa de prata de lei teor 800. Itália Sec XX. 30 cm diam.
Valor do lote
$ 12.656,00 (ARS)
$ 12.656,00 (ARS)
Relicário de Santo Antônio em papel laminado, tecido e madeira - Séc XIX - 10 x 7 cm. (Moldura no estado)
Valor do lote
$ 5.424,00 (ARS)
$ 5.424,00 (ARS)
Elegante faqueiro em prata de lei teor 800, composto por 226 peças sendo, 23 garfos de mesa, 24 facas de mesa, 12 colheres de mesa, 24 garfos de sobremesa, 24 facas de sobremesa, 24 colheres de sobremesa, 12 garfos para peixe, 12 facas para peixe, 12 colheres de chá, 12 colheres de café, 12 colheres para sorvete, 10 facas para manteiga, 12 garfos para fruta e 12 peças para servir. Itália Sec XX.
R$ 14.000,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 14.000,00 (BRL)
$ 2,660.00 (USD)
$ 2,240.00 (EUR)
$ 253.120,00 (ARS)
$ 2,660.00 (USD)
$ 2,240.00 (EUR)
$ 253.120,00 (ARS)
Bowl de prata de prata de lei teor 800. Itália Sec XX. 5 cm alt, 10 cm comp e 8 cm prof.
Valor do lote
$ 7.232,00 (ARS)
$ 7.232,00 (ARS)
Coleção de 6 perfumeiros de cristal e prata de lei Europa Sec XIX.
Valor do lote
$ 16.272,00 (ARS)
$ 16.272,00 (ARS)
Bela coleção de 8 Sinetes executados em matérias diversos. Europa Sec XVIIIXIX.
Valor do lote
$ 266.00 (USD)
$ 224.00 (EUR)
$ 25.312,00 (ARS)
$ 266.00 (USD)
$ 224.00 (EUR)
$ 25.312,00 (ARS)
Garrafa de bolso em prata de lei , contraste da cidade de Londres. Inglaterra Sec XX. 9 x 7 cm.
Valor do lote
$ 85.50 (USD)
$ 8.136,00 (ARS)
$ 85.50 (USD)
$ 8.136,00 (ARS)
Prato de porcelana esmaltada decoração Imari. 22 cm diâm. Japão Sec XIX.
Valor do lote
$ 3.616,00 (ARS)
$ 3.616,00 (ARS)
Relógio de mesa Alemão - Capelinha Carrilhão - OBS: com Péndulo e duas chaves - 38,5 cm alt, 31 cm larg, 18 cm compr.
Valor do lote
$ 21.696,00 (ARS)
$ 21.696,00 (ARS)
Âmbula em prata contrastada com vermeil e cabochões com pedrarias. Acompanha estojo de cetim e couro - França Séc. XIX - 25 cm alt, 12 cm diâm.
17 bids
R$ 2.370,00 (BRL)
17 bids
Valor do lote
R$ 2.370,00 (BRL)
$ 450.30 (USD)
$ 379.20 (EUR)
$ 42.849,60 (ARS)
$ 450.30 (USD)
$ 379.20 (EUR)
$ 42.849,60 (ARS)
Lustre de bronze e contas de cristal desenho Versalhes - Europa Sec XIX. 79 cm alt, 63 cm diam. (NO ESTADO)
Valor do lote
$ 27.120,00 (ARS)
$ 27.120,00 (ARS)
OSMAR SANTOS - Abstrato - OST/CID - 58 x 78 cm
Valor do lote
$ 5.424,00 (ARS)
$ 5.424,00 (ARS)
Jogo de copos de pés altos em delicado trabalho São Luis sobre verde , composto por 8 peças. França Sec XIX/XX.
Valor do lote
$ 12.656,00 (ARS)
$ 12.656,00 (ARS)
Travessa de prata de lei teor 800. Italia Sec XX. 27 x 27 cm.
Valor do lote
$ 14.464,00 (ARS)
$ 14.464,00 (ARS)
Ânfora de bronze ladeada por par de esfinges sobre base de mármore - França Séc. XIX - 35 cm de alt e 18 de diâm.
Valor do lote
$ 45.200,00 (ARS)
$ 45.200,00 (ARS)
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2021) - powered by PPSW