Par de pintura ovais representando Flores - OST - CID - CIE - 88 X 62 CM (Tela craquelada com perca de matéria)
Suporte para copo em prata Gorhan - USA - dat 1879 - 14 cm alt. 9 cm diâm.
Belo par de mochos, executados em cedro, estilo e época D. José I, Brasil, século XIX.
Móvel Secretere com fino trabalho ao gosto Boulle , ornamentada por bronze e tampo superior em mármore . França Sec XIX (NO ESTADO) - 141 cm alt, 89 cm compr, 50 cm prof.
Mesa de apresentação de madeira ebanizada com trabalho ao gosto Boulle ornamentada por bronze. França Sec XIX (NO ESTADO) França Sec XIX .- 77 cm alt, 148 comp, 90 cm prof. (no estado)
PANCETTI José- Menino - Óleo sobre tela / Cid - 1943 - 56,5 x 50,5 cm
R$ 100.000,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 100.000,00 (BRL)
$ 20,000.00 (USD)
$ 17,000.00 (EUR)
$ 1.895.000,00 (ARS)
Cadeira de braço encosto retrátil em palinha , estilo e época Beranger .Brasil Séc. XIX- 82 cm alt, 56 x 1,09 cm
Valor do lote
$ 170.00 (EUR)
$ 18.950,00 (ARS)
SIRON FRANCO - composição tiragem - 98/180 Serigrafia .assinada e Dat 89 - 52 x 68 cm.
Valor do lote
$ 170.00 (EUR)
$ 18.950,00 (ARS)
Daun Nancy ,belíssimo vaso executado em vidro acidado com elementos vegetais , estilo e época Art Noveaux . França Séc. XIXXX 31 cm alt. 13 cm diâm.
R$ 9.000,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 9.000,00 (BRL)
$ 1,800.00 (USD)
$ 1,530.00 (EUR)
$ 170.550,00 (ARS)
Espevitadeira de prata de lei finamente trabalhada contraste Porto Coroa marca do prateiro JAPL. Portugal Séc XIX - 3 cm de alt, 26 de comp e 11 de prof.
Valor do lote
$ 280.00 (USD)
$ 238.00 (EUR)
$ 26.530,00 (ARS)
Passadeira Oriental Manufatura manual - 3,35 x 95 cm.
Valor do lote
$ 15.160,00 (ARS)
COESSIN (Atribuído) Cena Mitológica - OST - CID - 112 x 145 cm. Europa Sec XIX
ARTHUR TIMÓTHEO da COSTA - Paisagem com rio , O/S/P, C/I/E, Dat 1917 e localizado Rio. 25 x 36 cm (moldura no estado)
Par de centros de mesa de bronze dourado assinados Tiffany Studio U.S.A Dec 20 - 23 cm diâm.
Valor do lote
$ 340.00 (EUR)
$ 37.900,00 (ARS)
GALLÉ EMILLE -Belo vaso de vidro artístico decorado com motivos florais , estilo e época Art Noveaux . França Sec XIXXX. 25 cm alt
Valor do lote
$ 3,000.00 (USD)
$ 2,550.00 (EUR)
$ 284.250,00 (ARS)
Tapete Oriental manufatura manual - 185 x 129
Valor do lote
$ 680.00 (EUR)
$ 75.800,00 (ARS)
Vaso de porcelana esmaltada decoração azul e branco - China Séc. XX - 37 cm alt, 17 cm diâm.
Valor do lote
$ 102.00 (EUR)
$ 11.370,00 (ARS)
Raro Tampo de mesa em ardósia marchetada e policromada -Firenze Itália Sec XVIIXVIII - 33 cm alt, 116 compr, 56 cm prof.(no estado)
Valor do lote
$ 1,600.00 (USD)
$ 1,360.00 (EUR)
$ 151.600,00 (ARS)
Assinatura não identificada - Bobo da Corte e Putos , O/S/T , assinado C/I/D . Europa Sec XX - 100 x 80 cm. (tela com restauro)
Importante salva de prata de lei estilo e época D.José I contraste - L.Coroa marca do prateiro IBI , remarcada com punção de garantia este "cabeça de velho " duplamente marcada , marca esta usada em peças de extrema qualidade , prateiro IBI - 27 cm diâm. Portugal Sec XVIII
R$ 720,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 720,00 (BRL)
$ 122.40 (EUR)
$ 13.644,00 (ARS)
Lanterna em prata de lei teor 833. Brasil Sec XX. - 40 cm alt.
Vaso de porcelana - Decoração Blue And White - China Séc. XX. 28 cm alt, 23 cm diâm.
BARBINI ALFREDO - Vaso bolha -vaso de vidro artístico soprado , assinado 10 cm alt, 25 cm diâm.Alfredo Barbini, um artista de vidro nascido em 1912 nas ilhas de Murano, na lagoa de Veneza, Itália,foi uma das principais figuras de Murano no século XX. Seus pais eram membros de famílias que tinham sido proeminentes na indústria de fabricação de vidros em Murano por gerações como sopradores de vidro e fabricantes de contas.
Par de suntuosos aparadores de madeira lavrada ,dourada e patinada encimados por tampo de marmore .- 100 cm alt. 144 x 47 cm.
Escultura feminina de bronze representando moça desnuda .Europa Sec XIX/XX .
Valor do lote
$ 255.00 (EUR)
$ 28.425,00 (ARS)
Vaso em vidro iridescedente decoração a maneira Loetz, estilo e época Art Noveaux -França Sec XIXXX - 17 cm alt.
Tapete oriental manufatura manual - Senneh Bbikaba - 3,90 x 2,14 cm.
Valor do lote
$ 510.00 (EUR)
$ 56.850,00 (ARS)
Elegante bureau Plat em madeira marchetada ,tampo em couro ornamentado por bronze . França Sec XIXXX - 75 cm alt, 124 compr, 61 cm prof.
Vaso em pedra trabalhada ornamentado por figura de dragões China - 17 cm alt. 19 cm diâm
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2021) - powered by PPSW