Escola Cusquenha - Cena Sacra - OST - 102 x 138 cm . Perú Sec XVIII (no estado)
Valor do lote
$ 765.00 (EUR)
$ 85.275,00 (ARS)
GEORGE WAMBACH - Cena na praia - OST - CID - 59 x 72 cm.
Valor do lote
$ 1,200.00 (USD)
$ 1,020.00 (EUR)
$ 113.700,00 (ARS)
Broche executado em prata , crisólitas e micro Pérolas , 3,4 cm de diâmetro . Brasil Séc. XVIIIXIX.
Valor do lote
$ 170.00 (EUR)
$ 18.950,00 (ARS)
Belo pote de farmácia em porcelana com delicada decoração a esmalte . Europa Sec XIX - 29 cm alt, 13 cm diâm.
Exuberante broche excetuado em prata de lei e minas novas com motivos florais 7,5 x 3 cm. Brasil Séc. XVIIIXIX.
Valor do lote
$ 510.00 (EUR)
$ 56.850,00 (ARS)
Busto em mármore de Carrara representando jovem . Itália Séc. XIX- 33 cm alt.
Valor do lote
$ 170.00 (EUR)
$ 18.950,00 (ARS)
RALPH KAESBACH -Escultura feminina em porcelana manufatura Rosenthal, assinada na base - 55 cm alt. Escultor alemão (1873 Mönchengladbach e Berlim de 1955), estudou nas Academias de Hanau, Paris e Bruxelas, ativa em Berlim desde 1904, fez inicialmente figuras de mármore em tamanho real, mais tarde cada vez mais nus femininos e escolheu motivos da mitologia, foi a grande Exposição de Arte Alemã 1939-1943 representada na casa da arte alemã em Munique.
Valor do lote
$ 510.00 (EUR)
$ 56.850,00 (ARS)
Tapete Oriental manufatura manual - 1,48 x 78 cm.
Valor do lote
$ 15.160,00 (ARS)
Salva de prata de lei teor 833. Brasil Sec XX. - 25 cm diâm
TERUZ ORLANDO - Flores - OST/CID - 58 x 72 cm.
Valor do lote
$ 3,000.00 (USD)
$ 2,550.00 (EUR)
$ 284.250,00 (ARS)
BARBINI ALFREDO - Bowl de vidro artistico , assinado - 5 cm alt, 23 cm diâm.Alfredo Barbini, um artista de vidro nascido em 1912 nas ilhas de Murano, na lagoa de Veneza, Itália,foi uma das principais figuras de Murano no século XX. Seus pais eram membros de famílias que tinham sido proeminentes na indústria de fabricação de vidros em Murano por gerações como sopradores de vidro e fabricantes de contas.
Valor do lote
$ 102.00 (EUR)
$ 11.370,00 (ARS)
Artista não identificado - Bela pintura representando cena Oriental assinada por ideogramas, nanquim sobre papel . China Séc. XIXXX - 1,47 x 73 cm.
Escola Cusquenha- Figura Sacra -O/S/T- Peru Sec XVIII - 140 x 100 cm (no estado)
Tinteiro em vidro iridescente a maneira de Loetz - 6 cm alt, 10 cm diâm.Europa Sec XIX/XX.
Valor do lote
$ 15.160,00 (ARS)
Assinatura não identificada - Cena de Inteiror - OST - CIE - 45 x 60 cm. Europa Sec XIX
Biombo de 4 folhas em madeira lavrada em baixo relevo decorado em laca negra ornamentado por paisagem com pássaros. China Sec XX - 1,83 cm alt, 1,64 compr.
Valor do lote
$ 510.00 (EUR)
$ 56.850,00 (ARS)
Anonimo - Maternidade - OST - 57 x 45 cm. Europa Séc. XVIIXIX
Caravaggio / D Aprés -A Duvida de São Tomé - O/S/T . Europa Sec XIX - 109 x 141 cm (no estado)
Escultura de mármore de Carrara representando criança a ler, assinado na base Colin Franc 1801 - 41 X 17 X 15,5 CM.(no estado)
FRANCISCO BRENNAND - Flores- cerâmica policromada - 36x36 cm.
Valor do lote
$ 480.00 (USD)
$ 408.00 (EUR)
$ 45.480,00 (ARS)
John Graz - Cena Urbana - Aquarela - CIE - 35 x 50 cm.
Tapete Oriental manufatura manual - 189 x 130 cm.
Incensário de cerâmica decorada - padrão azul e branco, detalhe em uma alça - China Séc. XX - 28 cm alt, (tampa com restauro) 19 cm diâm.
Valor do lote
$ 102.00 (EUR)
$ 11.370,00 (ARS)
MARIA LEONTINA - Cena I - Serigrafia manual - Ass. Dat. 1959 a lápis inf. dir. Ass. inf. esq. e tít. no verso - Reproduzido na pág. 146 do livro Maria Leontina - Pintura Sussurro - 13 x 23 cm.
Valor do lote
$ 260.00 (USD)
$ 221.00 (EUR)
$ 24.635,00 (ARS)
Icone de metal e pintura . Russia Sec XIX. 32 x 27 cm.
Valor do lote
$ 340.00 (EUR)
$ 37.900,00 (ARS)
Imponente jogo de chá e café composto por 6 peças de prata de lei finamente trabalhado em folhas de acanto , solido tabuleiro , contrastes P Coroa , . Portugal Sec XIX - 67 x 50 cm.
Elegante garniture de bronze dourado e ornamentado por porcelana esmaltada da manufatura de Servres -França Sec XIX. Relógio 43 x 28 x 14 cm . Candelabro 48 cm alt. (no estado)
Par de elegantes jarras para vinho ricamente ornamentadas por cariatides e parreiras , contrastes referentes a cidade de Dublin , letra data referente a 1856 , período Vitoriano marca do prateiro a Robert W. Smith. Irlanda Sec XIX – 28 cm alt.
Escultura em terra cota policromada representando Guainin - China Séc XVIII/XIX - 38 cm alt.
Fulvio Pennacchi - São Francisco de Assis - Óleo sobre placa de madeira / Csd - 1976 - 79,5 x 54 cm.
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2021) - powered by PPSW