Par de mesas laterais em acrílico e aço inoxidável, 70cm x 70cm x 53cm.
REGINA VITALE, violinista, óleo sobre tela, C/I/D, 1987, 60cm x 50cm.
Grande mesa de sala de jantar, base em acrílico e tampo circular em cristal, 2,24m de diâmetro e 74cm de altura, Brasil, século XX.
Tapete russo, Buhara, manufatura manual, 1,35m x 90cm (no estado).
Mug de prata de lei repuxada, contraste da cidade de Londres, período George III, marca do prateiro J.P, 12cm de altura, Inglaterra, século XVIII/XIX.
Aparador de madeira, aço inoxidável e acrílico, com três gavetas, dc. 70, 79cm x 1,60m x 70cm.
Conjunto de três porta retratos em prata de lei, Europa, século XX (no estado).
Tromeau executado em carvalho, puxadores em bronze, 2,16m x 86cm x 50cm, Inglaterra, século XIX.
Mesa lateral oval, marchetada, 66cm x 75cm x 56cm, Brasil, século XX (no estado).
Par de elegantes candelabros para 3 velas, de bronze ormolu, assinados F. BARBEDIENNE, 46cm x 26cm x 26cm, França, século XIX.
Tapete indiano, Kilim, manufatura manual, 1,50m x 90cm (no estado).
Caixa para tabaco de prata de lei, teor 833, 15cm x 10cm x 4cm, Brasil, século XX.
Espevitadeira de prata de lei, base contraste da cidade de Londres, período William IV, tesoura sem contraste, 26cm x 10cm, Inglaterra, século XIX.
Salva de prata de lei, estilo e época D. Maria I, contraste L Coroa, marca do prateiro CFS, 18cm de diâmetro, Portugal, século XIX.
Tapete iraniano, Shiraz Qashgai, manufatura manual, 2,20m x 1,55m (no estado).
Elegante banqueta em madeira patinada, estilo provence, com estofado, 48cm x 1,40m x 48cm (no estado)
Mug de prata de lei brasonado, contraste da cidade de Londres, período George III, 11cm, Inglaterra, século XVIII.
JR SANTOS, paisagem, C/I/D, óleo sobre tela, 33cm x 22cm.
Tapete albanês, manufatura manual, 3,75m x 3,12m (no estado).
Grande cômoda executada em carvalho, puxadores em latão, 1,20m x 1,28m x 53cm, Inglaterra, século XIX.
Par de placas em terracota policromada, representando figuras clássicas, 45cm x 30cm, Europa, século XX.
Móvel biblioteca em madeira de lei, tampo de mármore, 90cm x 78cm x 30cm, Brasil, século XX.
Bule de chá de prata de lei, ricamente trabalhado, contraste da cidade de Londres, período vitoriano, 21cm x 24cm, Inglaterra, século XIX.
Tapete Galleria Malayer, manufatura manual, 3,90m x 1,77m (no estado).
REGINA VITALE, marinha, óleo sobre tela, 1987, C/I/D, 35cm x 47cm.
Vaso de prata de lei, contraste teor 833, 25cm de altura, Brasil, século XX.
Conjunto de três vasos de fino metal e arrojado design, manufatura PUIFORCAT FRANCE, o maior medindo 17cm, França, século XX.
Par de pratos de porcelana esmaltada, decoração China/ Imari, 22cm de diâmetro, China, século XVIII/XIX.
Dois pés de abajures, no formato de pinhas, lavadas e policromadas, 45cm de altura a maior, Brasil, século XIX.
Tapete indiano, Kilim, manufatura manual, 1,20m x 70cm (no estado).
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2021) - powered by PPSW