271
Par de candelabros para duas velas em cristal prensado, atribuído a Baccarat, 45cm x 28cm, França, século XIX/XX.
272
Par de importantes girandoles de bronze com cristais de rocha e demais, para cinco velas, desenho Versalhes, 75cm de altura, França, século XIX.
273
Tapete iraniano, Kashmar, manufatura manual, 4,28m x 3,25m (no estado).
274
Cesta em prata de lei fenestrada, contraste da cidade de Londres, 34cm x 25cm, Inglaterra, século XX.
275
Importante arcaz executado em vinhático, ricamente ornamentado por almofadas, puxadores em ferro batido, 2,90m x 93cm x 1,10m, Brasil, século XVIII.
276
Coleção de três porta retratos de prata de lei, teor 900, Brasil, século XX (no estado).
277
REGINA VITALE, marinha, óleo sobre tela, C/I/D, 1990, 60cm x 1,20m.
278
Tapete Galleria Malayer, pintado, manufatura manual, 2,15m x 81cm (no estado).
279
Grande cálice de prata de lei, contraste da cidade de Londres, período vitoriano, 20cm de altura, Inglaterra, século XIX.
280
Tapete caucasiano, Kazak, manufatura manual, 2,74m x 1,82m (no estado).
281
Lote com floreiro de prata 833 e cinzeiro em prata sterling.
282
Relógio de mesa de madeira e tartaruga, ornamentado por bronze, elegante mostrador em esmalte, relojoeiro L.R Brevete, 41cm x 18cm, Europa, século XIX.
283
Relógio de mesa, de madeira policromada, guarnecido por bronze, assinado A. Burger-Lucern, 55cm de altura, Suíça, início do século XX.
284
Elegante mesa de jantar extensiva, composta por mesa em madeira de lei, detalhes em bronze e rodízios, oito cadeiras e duas cadeiras de braço, estilo chipendalle.
285
Porta charutos de prata de lei, contraste da cidade de Birmingham, interior em vermeil, 14cm x 8cm, Inglaterra, século XX.
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2021) - powered by PPSW