30 de March às 20:00h
Azulejaria Contemporânea No Brasil - 2 Volumes - Frederico Morais - Editoração Publicações E Comunicações Ltda. - São Paulo 1988 - destaque para capítulo sobre a Osirarte.
Valor do lote
$ 60.00 (EUR)
$ 6.628,00 (ARS)
FLÁVIA JUNQUEIRA - Série Cartografia Afetiva 21 - Impressão digital s/ papel - ed. 1/3 - carimbo da artista no CID - 77 x 57 cm - etiqueta Galeria Baró no verso.
Lygia Clark - Edição Fundació Antoni Tapies, Barcelona 1997.
Valor do lote
$ 13.256,00 (ARS)
PITÁGORAS - Sem título - OST - CID - Dat. 2012 - 162X149 CM.
Valor do lote
$ 600.00 (EUR)
$ 66.280,00 (ARS)
VERA CHAVES BARCELOS - Ciclo - Livro de artista - exemplar 9/50 - Ass. - 1974 - Livro em edição limitada, contendo 20 serigrafias originais assinadas e textos de Vera Chaves Barcellos, introdução de Juan José Mourino Mosqueira.
Valor do lote
$ 600.00 (EUR)
$ 66.280,00 (ARS)
Crisaldo Morais - Ex voto - OST- Ass. CIE - Ex coleção Renee Sasson - 24 x 14 cm.
Valor do lote
$ 16.570,00 (ARS)
Giancarlo Zorlini - Vista Panorâmica de Paraty - OST - ass. cie 1986 - 54 x 65 cm.
Marcelo Grassmann - O Guerreiro e o Dragão - gravura em metal - VI/X - ass. cid - 38x58 cm - não emoldurada.
VÉIO - Sem título - Escultura em madeira - Ass. - Com certificado do próprio artista - 27 cm alt
Valor do lote
$ 1,080.00 (USD)
$ 99.420,00 (ARS)
Gruber - Aparição - gravura em metal (mista) - PA - ass. cid - 36x42 cm.
JOSE RESENDE - Sem título - Colagem - Ass. CIE - 1990 - com dedicatoria - 30 x 22 cm.
Valor do lote
$ 750.00 (EUR)
$ 82.850,00 (ARS)
Colete Pujol - Rosas Amarelas - OSC - ass. cie - 35x25 cm - não emoldurado.
Valor do lote
$ 60.00 (EUR)
$ 6.628,00 (ARS)
Darel - S/T - litografia - 25/100 - ass. cid - 1998 - 50x72 cm - não emoldurada - certificado/foto emitido pelo Clube da Gravura, Av. Pacaembu SP - marca de dobra no canto superior esquerdo do paspartur da gravura.
Valor do lote
$ 60.00 (EUR)
$ 6.628,00 (ARS)
ERNESTO HECHT - Casario - OST/CID - 1969 - 80 x 60 cm - apresenta craquelado.
ALBANO AFONSO - Foto - Azul Petróleo - 59 x 72 cm.
Valor do lote
$ 675.00 (EUR)
$ 74.565,00 (ARS)
VIVIANA LUNARDELLI - Figuras - OST/CIE - 168 x 135 cm
Manoel Martins - Feira - Aquarela s/ papel - ass. cid - 1955 - 30 x 47 cm.
Pellegatta - Par de Óleos s/ papel - assinados - 30x21 cm cada - não emoldurados.
Milton Dacosta - Castelinho - serigrafia - 46/100 - ass. cid - 70x100 cm - manchas amareladas no passpatur e discretas marcas de dobras.
Valor do lote
$ 13.256,00 (ARS)
Cildo, estudos, espaços, tempo - Diego Matos e Guilherme Wisnik - Ubu Editora - SP 2017.
Valor do lote
$ 37.50 (EUR)
$ 4.142,50 (ARS)
EMMANUEL NASSAR - Engate amarelo - Acrílica sobre tela - Ass. dat - 2000 - 90x90 cm - Reproduzido na página 120 do livro Pop Brasil - A Arte Popular e o Popular na Arte. Participou da exposição do centro Cultural do Banco do Brasil - SP. 2002. com etiqueta da Galeria Luísa Strina
JOSÉ MORAIS - Genny - AST - Ass. verso - 1974 - 60 x 60 cm.
Valor do lote
$ 9.942,00 (ARS)
SANDRA CINTO - sem titulo. nanquim sobre papel , 41 x 29 cm , sem assinatura, acompanha certificado de autenticidade da Casa Triangulo .
Valor do lote
$ 1,260.00 (USD)
$ 1,050.00 (EUR)
$ 115.990,00 (ARS)
José Maria de Servin - Fig. com bolas - Guache - ass. csd - 50x37 cm.
Valor do lote
$ 75.00 (EUR)
$ 8.285,00 (ARS)
José Bezerra - Ex-voto - madeira entalhada - assinada - 16 cm alt.
Innocêncio Borghese - Praia - OSM - ass. cie - 24,5 x 33,5 cm.
Valor do lote
$ 75.00 (EUR)
$ 8.285,00 (ARS)
ROSANA mONNERAT - Par de gravuras a metal , assinadas no verso , 23 x 20 cm cada - Acompanha Certificado da Casa Triângulo
Valor do lote
$ 16.570,00 (ARS)
Grudzinski - Primavera - gravura em metal - 17/40 - ass. cid - 1970 - 40x35 cm
Santa Rosa - Dama - 1941 - Aquarela sobre papel - ass. cid - Ex. coleção Copacabana Palace - 53,5 x 43,0 cm.
Valor do lote
$ 33.140,00 (ARS)
Rizzotti - Boi - Aquarela sobre papel - ass. centro inferior - 20 x 29 cm.
Valor do lote
$ 24.855,00 (ARS)
Books (1)
Fine Arts (184)
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2021) - powered by PPSW