30 de March às 20:00h
Djanira - Moendo a cana - Serigrafia - ass. cid - 37x54 cm - não emoldurada - marcas do tempo no passpatur da gravura.
Cícero Dias - Casal no coqueiro - serigrafia - 133/200 - ass. cie - 100x73 cm - marcas do tempo no passpatur e ondulação na borda inferior.
Cícero Dias - Três Figuras - serigrafia - 93/100 - ass. cid - 50x40 cm.
Cícero Dias - Fig. Feminina e Barco - Serigrafia 24/200 - ass. cie - 100x70 cm
JOSÉ MORAIS - Garrafa e Copo - OST s/ madeira - CID - 1971 - 41 x 33 cm - apresenta desgaste da pintura nas bordas.
Valor do lote
$ 9.942,00 (ARS)
NILSON PIMENTA - Arte popular - Paisagem com figuras - OST - ass. centro inferior - 2001 - 40 x 42 cm.
MARIO ZANINI - Paisagem - Óleo sobre cartão - CID - Déc.50 - 54 x 38 cm.
Valor do lote
$ 675.00 (EUR)
$ 74.565,00 (ARS)
Silvio Oppenheim - S/T - OST - ass. cd - 60x40 cm.
LOTHAR CHAROUX- Composição geométrica , serigrafia assinada- 30 x 12 cm.
FLÁVIO DE CARVALHO - Duas Mulheres - Gravura em metal - CID - 1972 - 50 x 30 cm.
Rubens Gerchman - Vida, Trabalho, Emigra - serigrafia - ass. cid - c.1967 - 62x47 cm - marca de dobra na área central e na lateral direita.
Valor do lote
$ 600.00 (EUR)
$ 66.280,00 (ARS)
Roberto Magalhães - S/T - giz de cera - ass. cid - 1965 - 32x48 cm - não emoldurado.
Valor do lote
$ 13.256,00 (ARS)
Clóvis Graciano - Músicos - OST - ass. cie - 1973 - 54x38 cm.
JOSÉ ANTONIO DA SILVA - Almoço em família - Guache e Nanquim sobre papel - Ass. Dat. 1967 - 31,5 x 48,5 cm.
Eduardo Sued - Quatro obras a óleo s/ tela - assinados nos versos - 1982 - medidas: 22x18; 22x18 (peq.craquelado); 16x22 (craquelado); 14x22 cm.
Mira Schendel - No Vazio Do Mundo - livro - Sonia Salzstein - 1996 - Galeria de Arte do Sesi 1996/1997 - Editora Marca Dágua.
ADRIANO LEMOS - S/T - Técnica Mista s/ tela - CID - 2018 - 55 x 60 cm.
Valor do lote
$ 19.884,00 (ARS)
Flexor - Bípede - Aquarela s/ papel - ass. cid - 1967 - 16x12 cm - bordas escurecidas.
PENNACCHI FULVIO - Madona - OSE - ass. cse - 1980 - 40x30 cm.
PITÁGORAS - Sem título - OST - CIE - 100 x 150.
Valor do lote
$ 600.00 (EUR)
$ 66.280,00 (ARS)
Aldemir Martins - Pelé - nanquim s/ papel - ass. cid - 52x42 cm - certificado do próprio artista.
Valor do lote
$ 4,500.00 (USD)
$ 3,750.00 (EUR)
$ 414.250,00 (ARS)
FRANCISCO STOCKINGER - Guerreiro - Placa em bronze - Ass. no verso - 1975 - 12 cm.
M. Milza - Arte Popular - Nossa Senhora da Conceição - madeira entalhada e policromada - segunda metade do século XX - 23 cm alt.
Volpi - Paisagem - gravura em metal - 68/100 - ass. cid - 52x62 cm.
Valor do lote
$ 33.140,00 (ARS)
AVAF -Acrílica sobre papel - edição 2/5- 87 x 59 cm. sem asinatura Acompanha certificado da Casa Triângulo .
Valor do lote
$ 600.00 (EUR)
$ 66.280,00 (ARS)
DONA ELI - Figura feminina - Escultura em madeira - 20 cm alt.
Valor do lote
$ 75.00 (EUR)
$ 8.285,00 (ARS)
FRANCISCO BRENNAND - Flores- cerâmica policromada - 36x36 cm.
PEDRO HENRIQUE GANDRA - Sem título - acrílica sobre tela - ass. verso - 2012 - 140 x 140.
Cláudio Tozzi - Av. Paulista - AST - ass. cie - 1983 - 70x105 cm.
Books (1)
Fine Arts (184)
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2021) - powered by PPSW