Leilão de Arte e Antiguidade
02 de February às 20:00h
461
Comoda Papeleira executada em fino jacaranda da Bahia ,espelhos das chaves em marfim, estilo e época D.José I .Brasil Séc XVIII/XIX. 121 cm de alt, 124 de comp e 69 de prof.(No estado)
R$ 14.000,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 14.000,00 (BRL)
$ 2,660.00 (USD)
$ 2,240.00 (EUR)
$ 228.340,00 (ARS)
$ 2,660.00 (USD)
$ 2,240.00 (EUR)
$ 228.340,00 (ARS)
462
Par de jarrões de porcelana conhecidos como "flambé" avermelhados pela presença de sal de ferro recoberto de verniz monocrômico azul-violeta , - 60 cm alt, 24 diâm. China Dinastia Qing Séc XIX.(com restauro)
Valor do lote
$ 3,420.00 (USD)
$ 2,880.00 (EUR)
$ 293.580,00 (ARS)
$ 3,420.00 (USD)
$ 2,880.00 (EUR)
$ 293.580,00 (ARS)
463
MARCELO CIPIS - sem titulo , pintura sobre papel, Dat 1998, sem assinatura - 72 x 54 cm. Acompanha Certificado da Casa Triangulo
Valor do lote
$ 57.085,00 (ARS)
$ 57.085,00 (ARS)
464
Escultura representando pássaro com movimento em balanço executada em vidro artístico de Murano - 39 x 24 x 28 cm. selada ao fundo Itália Sec XX.
Valor do lote
$ 13.048,00 (ARS)
$ 13.048,00 (ARS)
465
Potiche de porcelana esmaltada no estado - 22 cm alt.
Valor do lote
$ 4.893,00 (ARS)
$ 4.893,00 (ARS)
466
Par de castiçais de Bronze estilo Oriental .- 10 cm diâm, 24 cm alt.
Valor do lote
$ 28.50 (USD)
$ 2.446,50 (ARS)
$ 28.50 (USD)
$ 2.446,50 (ARS)
467
MORICONE ROBERTO - Escultura em aço , não assinada. Brasil Sec XX. - 30 x 30 x 30 cm
R$ 550,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 550,00 (BRL)
$ 104.50 (USD)
$ 88.00 (EUR)
$ 8.970,50 (ARS)
$ 104.50 (USD)
$ 88.00 (EUR)
$ 8.970,50 (ARS)
468
Vaso executado em fino vidro artístico - 38 cm alt, 20 cm diâm.
Valor do lote
$ 29.358,00 (ARS)
$ 29.358,00 (ARS)
469
BRENAND FRANCISCO Par de esculturas de cerâmica esmaltada e decoradas estas no formato de Ovos , assinadas ao fundo. Brasil Sec XX. - 17 cm alt, 10 cm diâm.
Valor do lote
$ 16.310,00 (ARS)
$ 16.310,00 (ARS)
470
Garrafa de cristal lapidado double na cor azul .França Séc XIX/XX - 9 cm de diâm. ( no estado )
Valor do lote
$ 3.262,00 (ARS)
$ 3.262,00 (ARS)
471
Wladimir Krivoutz (Petrogrado, Rússia 1904 - São Paulo SP 1972). -Paisagem - OST/CID - 47 x 55 cm. Sem moldura . Pintor, decorador. Estuda na Escola de Belas Artes de Petrogrado. Viaja a Paris, e em 1922 forma-se na École Nationale Superieure des Beaux-Arts
Valor do lote
$ 13.048,00 (ARS)
$ 13.048,00 (ARS)
472
Bowl de porcelana - Blue And White - 9 cm alt, 32 cm diâm.
Valor do lote
$ 39.90 (USD)
$ 33.60 (EUR)
$ 3.425,10 (ARS)
$ 39.90 (USD)
$ 33.60 (EUR)
$ 3.425,10 (ARS)
473
Cristo em madeira policromada. Brasil Sec XIX - 26 cm alt.
Valor do lote
$ 6.524,00 (ARS)
$ 6.524,00 (ARS)
474
Bule de prata de lei pegas em madeira ebanizada contraste referente a cidade de Londres letra data para 1758 período George III . Inglaterra Sec XVIII. 16 cm de altura .
Valor do lote
$ 24.465,00 (ARS)
$ 24.465,00 (ARS)
475
ZANINI de ZANINE -Bicicleta customizada para a Mostra Black de 2013 peça unica .
Valor do lote
$ 81.550,00 (ARS)
$ 81.550,00 (ARS)
476
Luminária em Petit bronze e sua coluna de mármore (manga no estado) - Escultura 79 cm de alt e coluna 114 cm de alt.
Valor do lote
$ 48.930,00 (ARS)
$ 48.930,00 (ARS)
477
Murano representando figura de burro - 24 cm alt.
R$ 560,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 560,00 (BRL)
$ 106.40 (USD)
$ 89.60 (EUR)
$ 9.133,60 (ARS)
$ 106.40 (USD)
$ 89.60 (EUR)
$ 9.133,60 (ARS)
478
DI CAVALCANTI - Figuras feminina -- Namquim - Paris - Dat. 1964 - CID - 40 x 26 cm (Ivete)
R$ 950,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 950,00 (BRL)
$ 180.50 (USD)
$ 15.494,50 (ARS)
$ 180.50 (USD)
$ 15.494,50 (ARS)
479
Espevitadeira espessurada á Prata 22 x 11 cm.
Valor do lote
$ 8.155,00 (ARS)
$ 8.155,00 (ARS)
480
Par de chenets de bronze dourado com figuras de crianças. altura 20cm, largura 19cm e 10cm de comprimento.
Valor do lote
$ 19.572,00 (ARS)
$ 19.572,00 (ARS)
481
Caixa redonda de metal prateado,com argolas laterais. altura 11 cm, 15 cm de diâm.(No Estado)
Valor do lote
$ 4.893,00 (ARS)
$ 4.893,00 (ARS)
482
Escultura em fina pedra dura finamente entalhada representando Dama Chinesa - 28 cm alt . China Sec XX
Valor do lote
$ 4.893,00 (ARS)
$ 4.893,00 (ARS)
483
Cena Mitológica - OSM - Séc XXI - 122 x 200 cm.
Valor do lote
$ 4.893,00 (ARS)
$ 4.893,00 (ARS)
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2021) - powered by PPSW