Leilão de Arte e Antiguidade
02 de February às 20:00h
Lorgnon em prata dourada, metal com madre perolas. Europa Séc XIX - 10 x 13 cm.
Valor do lote
$ 9.558,00 (ARS)
$ 9.558,00 (ARS)
SALVADOR DALI - Surrealismo , litografia assinada à lpis ´, 75cm x 55cm, A Dança dos Espíritos. Acompanha recibo da Galeria Portal, de 1997, por ocasião de exposição conjunta com a Galeria Iberia 2000 da Espanha .(Sem vidro)
Valor do lote
$ 525.00 (EUR)
$ 55.755,00 (ARS)
$ 525.00 (EUR)
$ 55.755,00 (ARS)
Caixa de prata de lei com fino trabalho de guilhoche contraste da cidade de Londres . Inglaterra Sec XX - 5 cm alt, 16 x 11 cm.
Valor do lote
$ 12.744,00 (ARS)
$ 12.744,00 (ARS)
Tapete Kilim Afeganistão, manufatura manual - 184 X 100 cm.
Valor do lote
$ 45.00 (EUR)
$ 4.779,00 (ARS)
$ 45.00 (EUR)
$ 4.779,00 (ARS)
Escultura de madeira finamente entalhada com pequeos detalhes em marfim e vidro , representando Ancião - 20 cm alt. Japão Sec XIXXX
Valor do lote
$ 15.930,00 (ARS)
$ 15.930,00 (ARS)
Luminária de Bronze - Japão Séc XX - 25 cm alt.
Valor do lote
$ 37.50 (EUR)
$ 3.982,50 (ARS)
$ 37.50 (EUR)
$ 3.982,50 (ARS)
Brazão Alemão de madeira, resina e gesso - 72 x 60 cm
Valor do lote
$ 135.00 (EUR)
$ 14.337,00 (ARS)
$ 135.00 (EUR)
$ 14.337,00 (ARS)
Escultura em Marfim representando barco - 2 cm alt. 13 cm compr.
Valor do lote
$ 27.00 (USD)
$ 22.50 (EUR)
$ 2.389,50 (ARS)
$ 27.00 (USD)
$ 22.50 (EUR)
$ 2.389,50 (ARS)
Centro de mesa de vidro artístico de Murano . Itália Sec XX- 13 cm alt, 50 cm compr, 13 cm prof.
Valor do lote
$ 67.50 (EUR)
$ 7.168,50 (ARS)
$ 67.50 (EUR)
$ 7.168,50 (ARS)
Biscoiteira em cristal da Bohemia - 18 cm alt, 11 cm diâm.
Valor do lote
$ 30.00 (EUR)
$ 3.186,00 (ARS)
$ 30.00 (EUR)
$ 3.186,00 (ARS)
Caixa em madeira revestida de prata de lei . Peru Sec XX. - 10 cm alt, 20 x 14 cm.
Valor do lote
$ 67.50 (EUR)
$ 7.168,50 (ARS)
$ 67.50 (EUR)
$ 7.168,50 (ARS)
Lote com quatro talheres de serviço - 32cm comprimento maior
Valor do lote
$ 117.00 (USD)
$ 97.50 (EUR)
$ 10.354,50 (ARS)
$ 117.00 (USD)
$ 97.50 (EUR)
$ 10.354,50 (ARS)
Mesa de jantar em Jacarandá da Bahia , estilo D. José I . Brasil Sec XX - 74 cm alt, 298 compr, 113 prof.
Valor do lote
$ 23.895,00 (ARS)
$ 23.895,00 (ARS)
Cigarreira espessurada a prata, altura 4cm, largura 16,5cm e 12cm de comprimento.
Valor do lote
$ 105.00 (EUR)
$ 11.151,00 (ARS)
$ 105.00 (EUR)
$ 11.151,00 (ARS)
Placa de metal espessurada a prata estilo e época Art Noveaux assinada - 45 x 28 cm. França Séc XIX
Valor do lote
$ 45.00 (EUR)
$ 4.779,00 (ARS)
$ 45.00 (EUR)
$ 4.779,00 (ARS)
Elegante Aparador de madeira lavrada e dourada . França Sec XIX - 90 cm alt, 115 comp 41 prof.
Valor do lote
$ 15.930,00 (ARS)
$ 15.930,00 (ARS)
José Pancetti - Menino - Óleo sobre tela / Cid - 1943 - 56,5 x 50,5 cm
R$ 100.000,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 100.000,00 (BRL)
$ 18,000.00 (USD)
$ 15,000.00 (EUR)
$ 1.593.000,00 (ARS)
$ 18,000.00 (USD)
$ 15,000.00 (EUR)
$ 1.593.000,00 (ARS)
Tapete - 297 x 224 cm.
Valor do lote
$ 15.930,00 (ARS)
$ 15.930,00 (ARS)
Vaso em porcelana decoração flor - 22 cm alt,11 cm diâm.
Valor do lote
$ 30.00 (EUR)
$ 3.186,00 (ARS)
$ 30.00 (EUR)
$ 3.186,00 (ARS)
Cabo de Katana em marfim - 58 cm compr.
Valor do lote
$ 37.50 (EUR)
$ 3.982,50 (ARS)
$ 37.50 (EUR)
$ 3.982,50 (ARS)
Tapete Hamadan, manufatura manual - 2,40 x 1,40 m
R$ 530,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 530,00 (BRL)
$ 95.40 (USD)
$ 79.50 (EUR)
$ 8.442,90 (ARS)
$ 95.40 (USD)
$ 79.50 (EUR)
$ 8.442,90 (ARS)
Par de pequenos aparadores de canto de madeira delicadamente entalhado detalhes em perolados. Itália Sec XIX.- Europeu - 63 cm alt, 42 cm comp, 40 cm prof.
Valor do lote
$ 23.895,00 (ARS)
$ 23.895,00 (ARS)
Icensário de Bronze com belo esmalte Cloisonne , tampa encimada por cão de Fó . China Sec XIX.
Valor do lote
$ 12.744,00 (ARS)
$ 12.744,00 (ARS)
Tapete oriental, manufatura manual - 330 x 230 - (no estado)
Valor do lote
$ 135.00 (USD)
$ 112.50 (EUR)
$ 11.947,50 (ARS)
$ 135.00 (USD)
$ 112.50 (EUR)
$ 11.947,50 (ARS)
Par de incensários de Jade - 5 cm alt. (no estado)
Valor do lote
$ 37.80 (USD)
$ 31.50 (EUR)
$ 3.345,30 (ARS)
$ 37.80 (USD)
$ 31.50 (EUR)
$ 3.345,30 (ARS)
YOLANDA MOHALYI - Figura Masculina - Técnica mista: Guache,ecoline e aquarela/Sem assinatura, com selo de autenticidade do Espólio da autora(Barbara Bartzachi) - 60 x 47 cm.
Valor do lote
$ 1,440.00 (USD)
$ 1,200.00 (EUR)
$ 127.440,00 (ARS)
$ 1,440.00 (USD)
$ 1,200.00 (EUR)
$ 127.440,00 (ARS)
ASSINATURA ILEGÍVEL - Paisagem com figuras - OST/CID - 77 x 96 cm. (moldura no estado)
Valor do lote
$ 9.558,00 (ARS)
$ 9.558,00 (ARS)
Bela Cômoda de linhas bombê em madeira ricamente marchetada puxadores em bronze com o tampo de mármore .Necessita restauro leve . França Sec XIX. - 100 alt, 115 compr, 45 prof.
Valor do lote
$ 1,080.00 (USD)
$ 95.580,00 (ARS)
$ 1,080.00 (USD)
$ 95.580,00 (ARS)
Clovis Graciano - Cavalo - OST / CIE - Datado de 69 - 27 x 40 cm.
R$ 3.200,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 3.200,00 (BRL)
$ 576.00 (USD)
$ 50.976,00 (ARS)
$ 576.00 (USD)
$ 50.976,00 (ARS)
Abajur de porcelana esmaltada -Blue and White - Japão séc XIX - 75 cm de alt, 20 diâm.
Valor do lote
$ 45.00 (EUR)
$ 4.779,00 (ARS)
$ 45.00 (EUR)
$ 4.779,00 (ARS)
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2021) - powered by PPSW