15 de September às 20:00h
Pintura Inglesa do Sec XVIIIXIX representando Paisagem.- 46 x 61 cm.
Valor do lote
$ 55.920,00 (ARS)
Escultura de madeira finamente entalhada com pequeos detalhes em marfim e vidro , representando Ancião - 20 cm alt. Japão Sec XIXXX
Valor do lote
$ 13.980,00 (ARS)
R.Natali - vida noturna- OSM - CIE - 33 x 49 cm.
Biombo de papel decorado a mão , assinado . China Sec XIX - 177 cm alt, 376 compr. (NO ESTADO)
Miguel Bertoni - Paisagem - OSE - CID - 63 x 95 cm.
Centro de mesa de vidro artístico de Murano . Itália Sec XX- 13 cm alt, 50 cm compr, 13 cm prof.
Valor do lote
$ 6.291,00 (ARS)
Lote com 3 Esculturas de marfim - 15 cm alt. maior China Sec XX
Valor do lote
$ 6.291,00 (ARS)
Belo Turibulo de prata de lei repuxada , detalhes de acabamento compatíveis a 10 dinheiros. Brasil Sec XIX. 21 cm alt, 14 cm diâm.
Ramos - Paisagem - OST - CIE - 48 x 68 cm.
Valor do lote
$ 4.194,00 (ARS)
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2020) - powered by PPSW