15 de September às 20:00h
Vaso em Bronze - Trabalhado - Japão séc. XIX - 25 cm alt, 22 cm diâm.
Pote de porcelana esmaltada para artigos de farmácia. Europa Sec XIX - 25 cm alt, 12 cm diâm.
Valor do lote
$ 8.388,00 (ARS)
MORICONE ROBERTO - Escultura em aço , não assinada. Brasil Sec XX. - 30 x 30 x 30 cm
R$ 550,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 550,00 (BRL)
$ 99.00 (USD)
$ 88.00 (EUR)
$ 7.689,00 (ARS)
Clovis Graciano - flautista - OST/CID - 52 x 65 cm.
R$ 16.000,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 16.000,00 (BRL)
$ 2,880.00 (USD)
$ 2,560.00 (EUR)
$ 223.680,00 (ARS)
MANUEL MADRUGA - Espanhola - OST - CIE - 80 x 45 cm.Manuel Pereira Madruga Filho (Teresópolis, 20 de setembro de 1882 — Rio de Janeiro, 16 de junho de 1951) foi um artista gráfico, desenhista, professor de artes plásticas e pintor brasileiro
Valor do lote
$ 288.00 (USD)
$ 256.00 (EUR)
$ 22.368,00 (ARS)
Oswaldo Lobo - Paisagem OS cartão - CID - 14 x 21 cm.
EUGENIO LATOUR - Cena de interior de Igreja - OST - CIE - Dat. Rio 1925 -77 x 46 cm alt.
Valor do lote
$ 48.930,00 (ARS)
Escultura de cerâmica representando cavalo e seu cavaleiro - 29 cm alt. 24 cm compr. 9 prof. China Sec XX
Valor do lote
$ 6.291,00 (ARS)
Pinha de cristal azul - 21 cm alt.
Par de Castiçais de prata Brasileira - Séc XVIII sem contraste. 26 cm alt.
Abraham Palatinik - Baleia Escultura em resina de poliéster - assinada 25 cm alt, 37 cm compr,
Anônimo- Marinha com barcos, OSM - CID - 14 X 18 CM.Europa Sec XVIII
Valor do lote
$ 13.980,00 (ARS)
Abraham Palatinik- Pato Escultura em resina de poliester - assinado - 12 cm alt, 16 cm compr.
Plafon de pasta de vidro e conchas naturais , estilo e época Art Noveaux. França Sec XIXXX- 20 cm alt, 39 cm diâm.
Valor do lote
$ 153.00 (USD)
$ 11.883,00 (ARS)
CARYBÉ - Álbum com 14 desenhos - 12 sem moldura e 2 emoldurados
Medalhão de porcelana esmaltada decoração Cia das Índias Brasonada . China Sec XVIII- 34 cm diâm. (no estado)
Vaso de vidro Artístico. - 17 cm diâm, 38 cm alt.
Valor do lote
$ 4.194,00 (ARS)
Nossa Senhora Mestra - Escultura em Madeira lavrada e policromada - 10 x 9 x 23 cm . Brasil Sec XIX.(No Estado)
Par de copos de prata de lei teor 900 . Sul América Sec XX , 5 CM
Valor do lote
$ 40.00 (EUR)
$ 3.495,00 (ARS)
E.Oelhmeyer - paisagem - OSE - CID - 19 x 27 cm.
Escultura de marfim finamente trabalhado representando divindade - 30 cm alt China Sec XIXXX
Ânfora de farmácia - Séc. XIX - Porcelana de Paris com a inscrição - DIASCORDIUM. 61 cm alt, 21 cm diâm. (no estado)
RENE LALIQUE - Prato de vidro artístico decoração Coquilles , assinado . França Sec XIXXX - 16 cm diâm.
Valor do lote
$ 13.980,00 (ARS)
Escultura em marfim representando figura feminina - 20 cm alt. China Séc. XX.
Escultura de Guainim executada em Marfim policromado - Falta lhe a base - 25 cm alt, China Sec XX
Jogo de cálice St Louis 59 peças,12 cálice vinho branco, 12 vinho tinto, 11 porto, 12 de licor, 12 taça de champanhe
Valor do lote
$ 55.920,00 (ARS)
FRANCISCO COCULILO - Grande pintura representando Rio de Janeiro ao entardecer ornamentada por bela moldura,- OST - 120 X 16 cm. (com rasgo em cima da assinatura )
Valor do lote
$ 1,260.00 (USD)
$ 1,120.00 (EUR)
$ 97.860,00 (ARS)
Leão em madeira lavrada e patinada acompanha base em acrílico - Italia ou Alemanha Séc.XVIII - 54 cm alt. 60 compr, 23 prof.
Snuff Botle em marfim trabalhado , falta lhe a tampa . China Sec XX - 8 cm alt.
Valor do lote
$ 40.00 (EUR)
$ 3.495,00 (ARS)
Conjunto de sofá e par de poltronas de madeira lavrada . patinada e finamente dourada no mais puro estilo Veneziano r- 115 cm alt, 185 compr, 64 cm prof. Para de poltronas - 105 cm alt, 73 cm compr, 57 cm prof. Itália Sec XIX.
Valor do lote
$ 69.900,00 (ARS)
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2020) - powered by PPSW