Leilão de Janeiro
27, 28, 29 e 30 in January in 2020 at 20:00hs
Caixa de bronze dourada e placa em Mosaico - 10 cm alt, 16 x 11 cm.
Par de Vasos adaptados para abajur em porcelana esmaltada acompanha cúpulas em pergaminho . China Sec XX- 71 cm alt, com a cúpula 25 diâm. 47 cm alt. s/cúpula.
VERA HELENA A. F. - Banca de flores - OST / CSD - dat 1946 - 45 x 84 cm
420,00
420,00
Bowl em murano - 5 cm alt, 20 cm diâm.
São Gregório - Imagem de madeira policromada - Brasil Séc XIX - (policromia no estado e faltando a mão) 24 cm de alt.
Bigio Gerardengui - OST/CID - Sem moldura - 40 x 50 cm.
1.750,00
1.750,00
Manoel Santiago - Rio - Dat. 1956 - OST / CIE - 33 x 40 cm.(No estado).
12 bids
2.200,00
12 bids
2.200,00
Peças jogo de Xadrez de marfim - 32 - (6 no estado)
Escultura de bronze representando figura feminina deitada - 31 x 20 cm. base em mármore 46 x 25 cm.
Tapete Persa - 187 x 117 cm.
120,00
120,00
Grande Divino Espírito Santo de madeira lavrada e , dourada e policromada . Minas Gerais Brasil Séc XIX - 101 cm de alt, 64 x 29 cm.
2.100,00
2.100,00
Netsuke - Tartarugas - 2,5 x 4 cm alt.
Elefante - incensário - 10 cm alt, 11 x 4 cm.
Comoda Papeleira de madeira marchetada finamente . Itália Lombardia Séc XIX .110 cm de alt, 127 de comp e 050 de prof.
Nossa senhora popular artesanato Gesso - 60 cm alt.
Lote com 2 cachimbos de porcelana e madeira esmaltada . Alemanha Sec XIXXX.- 9 cm compr.
Par de espelhos de madeira Lavrada e dourada - Veneza - Séc XIX - 82 x 58 cm.
TOMÁS CASELLA - Marinha com figuras - Pastel - 50 x 83 cm.
Elegante par de vasos de esmalte cloisonee . Japão Sec XIX. - 12 cm alt, 10 x 6 cm.
Placa de esmalte - 15 x 10 cm.
140,00
140,00
Miniatura representando Marinheiro - 6 x 5 cm alt.
JOSE MARIA DIAS da CRUZ - Técnica mista , Estudo (no estado) 21 x 29 cm.
Escultura de marfim finamente trabalhado representando pescadora . Japão Séc XIX - 15 cm alt.
CHRISTOFLE - Elegante Jarra de design arrojado - 22 cm de alt e 15 de diâm. França Séc XX
Fulvio Penacchi - Paisagem com aldeias e figuras - OSM - CSD - dat 1980 - 23 x 17 cm.
550,00
550,00
Par de castiçais em opalina dita "pate de riz" na cor branca. França, circa 1890. 24 cm de alt.
Sopeira de porcelana esmaltada decoração Velho Paris - com Presentoir - 20 cm alt, 33 x 24 cm alt.
ÍCONE em latão trabalhado e pintura a óleo (no estado) .Russia Séc XIX - 22 x 18 cm.
Peanha madeira lavrada á mão, Séc XIX. 35 cm alt, 30 x 22 cm.
Miniatura representando figura feminina - 7 cm diâm.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2020) - powered by PPSW