Leilão de Jóias e Colecionáveis - Noite 1
20 de Agosto de 2018 às 20:00hs
Bolsa de veludo, prata de lei e gemas.
2 lances
2 lances
Broche de ouro 18k, diamantes e micro-pérolas. Cerca de 4,8g.
Cruz em prata de lei dourada e ametistas. Brasil séc.XIX. Cerca de 6,7cm.
2 lances
2 lances
Conjunto de três broches de prata de lei dourada e pedraria. Cerca de 8,0cm cada.
Pulseira de ouro 18k, diamantes lapidação brilhante e pérolas cultivadas. Cerca de 65.4g.
Anel de ouro 18k e pedra sintética. Cerca de 8,0g. Medida 14.
Colar de ouro 14k e bolas facetadas de onix. Europa séc. XIX. Cerca de 114,0g.
Grande crucifixo executado em latão e ouro 14k decorado com esmalte e micro-pérolas. Europa séc. XIX. Cerca de 12,0cm.
Crucifixo/relicário de prata de lei dourada. Brasil séc. XIX. Cerca de 9,5cm.
3 lances
3 lances
Colar grego de ouro 18k. Cerca de 97,0g.
9.000,00
9.000,00
Crucifixo de ouro 14k e gemas. Cerca de 24,3g.
Pedantif de prata de lei dourada na forma de Nossa Senhora da Conceição. Cerca de 6,7cm.
Broche de ouro 18k e corais. Cerca de 6,0 x 3,2cm e 13,4g.
Broche de prata de lei, ouro 18k e ametista. Cerca de 4,2cm.
Par de broches de prata de lei e cabochões. Cerca de 6,0cm.
Par de brincos de ouro 18k e prata de lei e micro-pérolas. Cerca de 15g.
Corrente de ouro 18k. Cerca de 17,6g e 90cm.
1.700,00
1.700,00
Cruz em prata de lei, ouro e crisólitas. Brasil séc.XVIII/XIX. Cerca de 5,0cm.
Grande anel de ouro 18k, diamantes lapidação brilhante e rubilita regulando 35,00ct. Cerca de 22,6g. Medida 19/20.
Colar de prata Sterling e cabochões assinado HAANDARBEJDE. Dinamarca, séc.XX.
Gargantilha de prata de lei e cristais. Brasil séc. XVIII/XIX.
Crucifixo de ouro 18k e cabochão. Cerca de 5,2g e 5,0cm.
Par de brincos de ouro 18k. Cerca de 18,0g.
Broche de ouro 14k e materiais diversos no formato de penca e seus balangandãs. Cerca de 28,0g. Brasil séc. XX.
Broche de ouro 18k e coral. Cerca de 4,0 x 1,6cm e 4,8g.
Pedantif de prata de lei. Assinado por MARIO BUCCELLATI. Cerca de 4,6 x 3,5cm.
Fivela de prata de lei, ouro e crisólitas. Brasil séc. XVIII/XIX. Cerca de 7,6cm.
Pulseira de coral e ouro 10k. Cerca de 16,2g.
Broche de ouro 14k, prata de lei e diamantes. Cerca de 5,0 x 3,0cm. Europa Séc. XIX.
Pulseira de ouro 18k, intercalada por pepitas brutas. Cerca de 41,4g.
Di Cavalcanti (1)
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2016) - powered by PPSW