Organização Antonio Luiz Bei- Leilão de Arte Brasileira Contemporânea e Moderna
15 de Agosto de 2018 às 20:00hs
FLAVIO SHIRÓ, Hibernação, técnica mista sobre cartão, dec. 1970, 63 x 49 cm.
ANNA MARIA MAIOLINO,xilogrvura, 1967, ass. cid, Edição: XII/XX, 58 x 42 cm. Obra não emoldurada.
MAURO PIVA, Sem titulo, 1999, Nanquim e aquarela sobre papel, assinada no verso , com selo da Galeria Camargo Vilaça - obra não emoldurada - 30 x 23 cm.
ALEXIS LEYVA, KCHO Palma remo 1996, Bronze, Edição: 5/7, 2,69 x 34 x 5 cm.
9.000,00
9.000,00
CARLOS MATUCK - Amazonia 01 - OST e Peça de madeira fixada na moldura - Assinado no verso - dat 2008 - 123 x 57 cm.
CELSO ORSINI - S/T - Acrilica s/ tela - Assinado no verso - dat 1999 - 125 x 140 cm
GUSTAVO NÓBREGA - S/T - Acrílica e entalhe sobre madeira - dat 2012 - 110 x 160 cm. Certificado de autenticidade da Galeria Zipper.
7.500,00
7.500,00
JOSÉ BENTO - S/T - Escultura em madeira e vidro - Assinada e datada 1998 - 32 x 10 x 10 cm.
Mílton DA COSTA, S/T, litografia, ass. cid, H.C., 77 x 57 cm. Obra não emoldurada. Apresenta pequenas manchas amareladas na borda da lateral esquerda.
ANA SARIO - Sacolão - ÓLEO E CERA SOBRE TELA - dat 2010 - 20 x 26 cm. Certificado de autenticidade da Galeria Virgilio
Oscar Niemeyer - " Catedral de Brasilia " - Serigrafia H.C / CID - 50 x 70 cm. Obra não emoldurada. Apresenta manchas de fungo na parte azul e pequenos pontos amarelados na parte branca.
Mário Gruber - S/T - Gravura em metal / CID - dat 1963 - N° 13/12 - 13 x 12 cm. Obra não emoldurada
ANA ELISA EGREJA - Perfex - Técnica mista s/ papel - CID - dat 2004 - 47 x 67 cm
12.500,00
12.500,00
Mário Gruber - Anjo da R.B numero 2 - Gravura em metal / CID - dat 1981 - N° 20/40 - 14 x 18 cm. Obra não emoldurada
SOUZA PINTO - Vaquinha - OST / CID - 24 X 32 cm
THEODORO GAEDE - Igreja das Mercês e Perdão - Ouro Preto - OSE - CIE - 29 x 23 cm
MARINA PEREZ SIMÃO - S/T - Acrilica e lápis de cor sobre papel - 109 x 56 cm - Certificado da Galeria Mendes Wood
GIMENA MACRI - Viernes es así B - OSPapel - dat 2015 - 34 x 25 cm - Certificado de Autenticidade da Galeria Pasto - B. Aires.
LÍVIO ABRAMO, Meninas da Fábrica, Xilogravura,ass. cie, dat. 1935, Edição: 44/60, 21 x 20 cm. Obra não emoldurada.
FLORIAN RAISS - Azulejo 47/250 - Azulejo em baixo esmalte - obra única - 2015 - 15 x 15 cm - Certificado de Autenticidade da Galeria LUME
SANDRA GAMARRA, Reunião de mjulheres convocada pelo Movimento Popular de Libertação do Sudão, ost, ass. no verso,2011, 42 x 57 cm.
8.500,00
8.500,00
José Antonio da Silva - "Homenagem a Drumond" - OST Ass e datado 1988 "A vida tem porta e tem janela e o poeta esta em uma dela"- 40 x 30 cm.Esta obra participou da exposição "José Antonio da Silva" - 5 décadas de Arte Brasileira no Paço das Artes - SP 1992 - Reproduzido no catálogo da exposição à pág 57
MARGARITA NORES - S/T - Mapa e pequena escultura de galinha montados em caixa de madeira e vidro - 25 x 25 x 5 cm.
EMANUEL ARAÚJO - S/T - Matriz de xilogravura colorida / CID - 30 x 30 cm.
BRANCO - S/T - Acrilica s/ tela - Assinado no verso - dat 2009 - 150 x 100 cm
HEINZ KUHN - S/T - OSC - CID - dat 1962 - 30 x 23 cm.
JOSEPH BEUYS - Paris Metro initiation Gauloise - Litografia - ass. cie - dat 1958-74 - Edição 100/185 - 56 x 75 cm - obra não emoldurada.
PEDRO VICTOR BRANDÃO - Mergulho - o que você compra não é o que você vê - Madeira, película refratora, acrílico, parafusos de aço e fotografia em gelatina e prata - dat 2013 - 25 x 15 cm.Certificado dE Autenticidade da Galeria Portas Vilaseca
TIAGO CARNEIRO DA CUNHA, Meu Rosa Bebê, Resina, ass. e dat. 2004, 50 x 22 x 35 cm.
THIAGO ROCHA PITTA, Chuva, Acrilica sobre tela, 2004, 210 x 150 cm. Obra não emoldurada.
Albano Afonso (1)
Alberto Nicolau (1)
Alfredo Volpi (2)
Almir Mavignier (1)
Ana Elisa Egreja (1)
Ana Sário (2)
Anna Bella Geiger (2)
Anna Maria Maiolino (3)
Antonio Peticov (1)
Armando Balloni (1)
Arnaldo Barbosa (1)
Artur Alípio Barrio de Sousa Lopes (3)
Beatriz Milhazes (1)
Branco (1)
Bruno Miguel (1)
Caetano de Almeida (1)
Caíto (1)
Camila Soato (2)
Cao Guimarães (1)
Carlos da Silva Prado (3)
Carlos Martins (1)
Carlos Matuck (1)
Carmela Gross (1)
Carybé, Hector Julio Paride Bernabó (2)
Cássio Vasconcellos (1)
Celso Orsini (1)
César Lacanna (1)
Chiara Banfi (2)
Claudio Jose Tozzi (1)
Clovis Graciano (2)
Deborah Paiva Pereira da Silva (4)
Durval Pereira (2)
Eduardo Berliner (2)
Efrain Almeida (1)
Emanoel Alves de Araujo (1)
Estela Sokol (1)
Felipe Cohen (1)
Fernanda Gomes (1)
Fernando Lopes (1)
Flavio Shiro Tanaka (1)
Florian Raiss (2)
Franklin Cassaro (1)
Gabriela Machado (1)
Gilvan José Meira Lins Samico (3)
Heinz Kuhn (1)
Jarbas Lopes (1)
Joao Batista Ferri (1)
John Louis Graz (1)
Jorge Eduardo Guinle Filho (1)
José Alves de Oliveira (2)
José Bento (1)
José de Freitas (1)
José de Moura Resende Filho (1)
Jose Leonilson Bezerra Dias (1)
Leda Catunda Serra (1)
Livio Abramo (3)
Luiz Carlos Cintra Gordinho Carvalhosa (1)
Macaparana (1)
Maciej Antoni Babinski (1)
Malu Fatorelli (1)
Marcelo Grassmann (2)
Marcelo Solá (2)
Maria Auxiliadora da Silva (1)
Maria Polo (1)
Mariana Serri (1)
Mario Cravo Neto (1)
Mário Gruber (9)
MAURO PIVA (3)
Megumi Yuasa (1)
Miguel dos Santos (2)
Milton Dacosta (1)
Mônica Nador (1)
Monica Rubinho (3)
Oscar Niemeyer (6)
Oscar Pereira da Silva (1)
Ottone Zorlini (3)
Paulo Menotti Del Picchia (1)
Paulo von Poser (3)
Regina Silveira (2)
Rubens Matuck (1)
Samson Flexor (1)
Shirley Paes Leme (1)
Takashi Murakami (1)
TIAGO CARNEIRO DA CUNHA (1)
Tiago Rocha Pita (1)
Vik Muniz (1)
Wesley Duke Lee (1)
Yannis Gaitis (1)
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2016) - powered by PPSW