Organização Antonio Luiz Bei- Leilão de Arte Brasileira Contemporânea e Moderna
15 de Agosto de 2018 às 20:00hs
VOLPI - Bandeirinhas - Serigrafia - CID - 41/100 - 46 X 64 cm
FELIPE OLIVEIRA MELLO - Majesty in black - Bordado com cordone fino laminado e encáustica s/página de livro - dat 2016 - 52,5 x 42 cm -Certificado dE Autenticidade Deconcept Escritório de Arte
EFRAIN ALMEIDA, Recuerdos (beija-flores), laminado de cedro, 2003, com etiqueta da Galeria Fortes Vilaça no verso, 29 x 33 cm.
Ottone Zorlini - " Marinha - Santos " OSEucatex/CIE - dat 1967 - 20 x 26 cm.
WESLEY DUKE LEE - S/T - Intervenção e colagem sobre Kakejiku japonês em caixa de acrilico - Assinado - 125 x 68 cm.
IVALD GRANATO - ST - Nove desenhos em técnica mista sobre cartões 14 x 14 cm cada, montados em estrutura de madeira patinada de dourado - 50 x 50 cm - Assinado e datado 1999 no verso.
Mário Gruber - Nú - Gravura em metal / Não Assinada - N° 17/50 - 38 x 28 cm. Obra não emoldurada
GIMENA MACRI - Viernes es así A - OSPapel - dat 2015 - 34 x 25 cm - Certificado de Autenticidade da Galeria Pasto - B. Aires.
PELEGATTA - " Veneza - Itália " OSMadeira/CIE - dat 1974 - 22 x 26 cm.
CARYBÉ. "Circo", têmpera s/ papel - CID - 47 X 65 cm - Com dedicatória e desenho a nanquim no verso da moldura.
18.000,00
18.000,00
MEGUMI YUASA - S/T - Cerâmica de alta temperatura - Assinada e datada 1981 - 18 cm de altura, 38 de diâmetro.
FELIPE OLIVEIRA MELLO - Majesty in the Carriage - Bordado com cordone fino laminado e encáustica s/página de livro - dat 2016 - 46 x 36 cm -Certificado dE Autenticidade Deconcept Escritório de Arte
ELIO DE GIUSTO - "Indio Caçador" - bronze - Assinado - 49 cm de alt.
CHIARA BANFI, Céu Azul, vinil adesivo sobre papel e madeira pintada e vidro,ass. no verso, 2005, Edição: 1/1, 40 x 40 x 7 cm. Etiqueta da Galeria Vermelho no verso.
EDGARDS DE SOUZA, S/T, Bordado em tecido de seda e moldura de couro, ass. no verso, dat. 1992, 15 x 15 x 2 cm.
TAKASHI MURAKAMI, Hiropon II, ursinho de pelúcia com relógio temático ass. pelo artista, edição 1999, marca Citizen, 22 x 20 x 14 cm (ursinho). O relógio é acomodado dentro do ursinho.
Oscar Niemeyer - "Brasilia - Estudos e Escritos " Serigrafia / CID - H.C - 50 x 70 cm. Obra não emoldurada. Apresenta sinais de fungos na parte azul e uma pequena mancha amarelada na parte inferior central
5 lances
5 lances
JARBAS LOPES, Cicloviaérea, 2003, Bicicleta e palha, 105 x 175 x 70 cm.
CAMILA SOATO - Românticas Canalhas 6 - OST - Assinado no verso - dat 2014 - 30 x 30 cm -
A.IANELLI. "Geométrico" - Guache s/ papel - CIE - 60 X 48 cm - datado de 1973.
9.000,00
9.000,00
CARLITO CARVALHOSA – Composição , Óleo sobre papel colado em Eucatex - (assinatura no verso do papel com a data , - 240 x 192 cm.
ARTHUR BARRIO - Máscara com amarelo - Técnica mista sobre Papel - Assinado no verso - dat 1983 - 41 x 29 cm.
Mário Gruber - Melousine - Gravura em metal / CID - dat 1959 - N° 11/40 - 19 x 28 cm. Obra não emoldurada
DEBORAH PAIVA - Figurinha (menino agachado) - OSPapel - dat 2012 - 18 x 24 cm
LÍVIO ABRAMO, Mulata, Xilogravura, ass. cie, dat. 1954, edição 27/60, 31 x 14 cm. Obra não emoldurada.
SHIRLEY PAES LEME - Instante - Letra cursiva fundida em bronze - dat 2014 - edição 50 - 20 x 30 x 1 cm. Certificado DE Autenticidade da Galeria Arte Hall
MIGUEL DOS SANTOS - S/T - Cerâmica policromada - Assinada e datada no verso - 1988 - 106 x 60 x 45 cm.
LOURIVAL CUQUINHA - Black Bloc - Tecido de lã com apliques em metal (moedas) - Assinado - 35 x 20 cm
LOURIVAL CUQUINHA - Black Bloc - Tecido de lã com apliques em metal (moeda) e bandeira de São Paulo - Assinado - 35 x 20 cm
DEBORAH PAIVA - Figurinha (menina sentada) - OSPapel - 18 x 24 cm
Albano Afonso (1)
Alberto Nicolau (1)
Alfredo Volpi (2)
Almir Mavignier (1)
Ana Elisa Egreja (1)
Ana Sário (2)
Anna Bella Geiger (2)
Anna Maria Maiolino (3)
Antonio Peticov (1)
Armando Balloni (1)
Arnaldo Barbosa (1)
Artur Alípio Barrio de Sousa Lopes (3)
Beatriz Milhazes (1)
Branco (1)
Bruno Miguel (1)
Caetano de Almeida (1)
Caíto (1)
Camila Soato (2)
Cao Guimarães (1)
Carlos da Silva Prado (3)
Carlos Martins (1)
Carlos Matuck (1)
Carmela Gross (1)
Carybé, Hector Julio Paride Bernabó (2)
Cássio Vasconcellos (1)
Celso Orsini (1)
César Lacanna (1)
Chiara Banfi (2)
Claudio Jose Tozzi (1)
Clovis Graciano (2)
Deborah Paiva Pereira da Silva (4)
Durval Pereira (2)
Eduardo Berliner (2)
Efrain Almeida (1)
Emanoel Alves de Araujo (1)
Estela Sokol (1)
Felipe Cohen (1)
Fernanda Gomes (1)
Fernando Lopes (1)
Flavio Shiro Tanaka (1)
Florian Raiss (2)
Franklin Cassaro (1)
Gabriela Machado (1)
Gilvan José Meira Lins Samico (3)
Heinz Kuhn (1)
Jarbas Lopes (1)
Joao Batista Ferri (1)
John Louis Graz (1)
Jorge Eduardo Guinle Filho (1)
José Alves de Oliveira (2)
José Bento (1)
José de Freitas (1)
José de Moura Resende Filho (1)
Jose Leonilson Bezerra Dias (1)
Leda Catunda Serra (1)
Livio Abramo (3)
Luiz Carlos Cintra Gordinho Carvalhosa (1)
Macaparana (1)
Maciej Antoni Babinski (1)
Malu Fatorelli (1)
Marcelo Grassmann (2)
Marcelo Solá (2)
Maria Auxiliadora da Silva (1)
Maria Polo (1)
Mariana Serri (1)
Mario Cravo Neto (1)
Mário Gruber (9)
MAURO PIVA (3)
Megumi Yuasa (1)
Miguel dos Santos (2)
Milton Dacosta (1)
Mônica Nador (1)
Monica Rubinho (3)
Oscar Niemeyer (6)
Oscar Pereira da Silva (1)
Ottone Zorlini (3)
Paulo Menotti Del Picchia (1)
Paulo von Poser (3)
Regina Silveira (2)
Rubens Matuck (1)
Samson Flexor (1)
Shirley Paes Leme (1)
Takashi Murakami (1)
TIAGO CARNEIRO DA CUNHA (1)
Tiago Rocha Pita (1)
Vik Muniz (1)
Wesley Duke Lee (1)
Yannis Gaitis (1)
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2016) - powered by PPSW