17 de Maio de 2018 às 20:30hs
Lotes do artista "Maria Amelia"
Maria Amélia - Lote com 3 obras:1. "ternura", bordado e Patch Work - Assinado verso - 50 x 34 cm. 2. Caixa com apliques na tampa, assinada 1999 - 20 x 28 cm. 3. Anjo, colagem e miçangas, assinada 1999 - 20 x 12 cm.
Maria Amélia - "Ternura" Bordado e Patch Work - Assinado no verso - 130 x 50 cm.
Maria Amélia - Lote com duas obras - 1 - Igreja de São Miguel e Almas - Patch Work e miçangas, assinado, datado 1998 e localizado Jequitinhonha - MG 60 x 40 cm. 2- Madona com menino - Técnica mista - Assinado, datado e localizado Belo Horizonte no verso, com dedicatória 36 x 33 cm.
Maria Amélia - Tecnica mista e patch work - três obras, a maior medindo 60 x 40 cm, assinados e datados no verso - 1998/1999.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2016) - powered by PPSW