Gallery Vivian Pérez Leilões
Phone: 55 (11) 3853-6264 / 55 (11) 99745-3508 / 55 (11) 3853-6267
Email: info@vivianperez.com.br
Di Cavalcanti
Edição Mario de La Parra.
Gravura.
13 x 23 cm.
Inos Corradin
Litografia, assinado inferior direito e numerada 18/200, inferior esquerdo, 42 x 55 cm.
João Câmara
Figura feminina, gravura em metal, assinada superior esquerdo, no verso dedicatória a Oscar Cruz, assinado e datado 1985.
24 x 17 cm.
Di Cavalcanti
Edição Mario de La parra.
Gravura.
23 x 15 cm.
Renot
Gravura, assinado inferior direito e numerado 9/100, inferior esquerdo, 61 x 43 cm.
João Câmara
Figura feminina, gravura em metal, com dedicatória a Oscar Cruz, assinado e datado 1983 no verso.
24 x 17 cm.
Camille Hilaire
Litografia
Numerada 5/120 inferior esquerdo
Assinada inferior direito
51 x 37 cm.
Cícero Dias
Gravura, Assinada inferior direito e numerada esquerdo 22/100, 70 x 50 cm. (sem moldura)
Renot
gravura
Assinada inferior direito
Numerada 10/100 inferior esquerdo
100 x 70 cm.
Gastão Formenti
Paisagem, assinado, datado 1946 e situado Rio, inferior direito, óleo sobre madeira, 45 x 36 cm.
Raquel Garbelotti
Apinhados, década de 90, copia xerográfica, assinada e titulada no verso,
21 x 27 cm. (sem moldura)
Pablo Picasso
Femme d`apres Cranache
Editor Cerclee d`Art - Paris 1962
Gravura em papel velin
Prova do artista inferior esquerdo
Assinada inferior direito
27 x 22 cm.

Reproduzido no Raisonne 1959/1962
Camargo Freire
Rosa sem espinho, óleo sobre tela colada em placa,
assinado inferior direito, datado 58 e situado Paris, superior esquerdo, assinadoe titulado no verso, 61 x 50 cm. Com etiqueta do II Salão Regional de Arte Contemporânea, Associação Esportiva de São José.
Carlos Vergara
Desenho a lápis e nanquim, assinatura em alto-relevo.
52 x 69 cm. (sem moldura)
Vicente Kutka
Gravura
Numerada 48/59 inferior esquerdo
Assinada e datada 89 inferior direito
16 x 55,5 cm.
Victor Vasarely
Gyemant, Print - Edições Griffon, assinado inferior direito 1974, 40 x 40 cm.
Maria Bonomi
Rotativa, Serigrafia Ed.1/1, assinada e datada, 1965, inferior direito, titulada e numerada inferior esquerdo.
68 x 49 cm.
Saverio Castellano
Gravura
Numerada 150/180 inferior esquerdo
Assinada inferior direito
22 x 15 cm.
Victor Vasarely
AXO - 44, 1968, Print - Edições Griffon 1974, assinado inferior direito, 40 x 40 cm.
Voyage Au Brésil
Album Voyage Au Brésil, com 22 gravuras de Debret. Edição comemorativa do IV centenário da cidade de são sebastião do Rio de Janeiro, 1965.
54 x 35 cm. (no estado)
Lyria Palombini
Gravura
Numerada 39/100 inferior esquerdo
Assinada inferior direito
17 x 25 cm.
Mario Cravo Junior
Aquarela sobre papel, assinado e datado 12- 952, inferior direito, 36 x 22 cm.
Flávio de Carvalho
Gravura, assinada e datada, 72 inferior direito e numerada 39/80, inferior esquerdo.
52 x 32 cm.
Helenos
Gravura
Assinada e datado 83 inferior direito
30 x 20 cm.
Paulo Climachauska
Díptico, crayon e pastel seco, sobre papel, 97 x 66 cm. (cada)
Coleção Oscar Cruz.
Abraham Palatinik
Tigre, escultura em resina poliéster policromada, assinada e em perfeito estado.
6 x 14 cm.
Bussab
Cor
Gravura
Numerada 43/48 inferior esquerdo
Titulado no centro inferior.
Assinado 82 inferior direito
17 x 23 cm.
Bruno Pedrosa
Orizzonte Dell'animo, acrílica sobre tela, assinado e datado 1.98, inferior direito, assinado e datado fev. 1998, situado Romano d’Ezzelino, Itália e titilado no verso, 90 x 130 cm.
Artur Barrio
Nanquim sobre papel, assinado e titulado Marfim Africano, superior esquerdo.
23 x 31 cm.
Kai Hiro
gravura
Numerada 66/100 inferior esquerdo
Assinada inferior direito
12 x 22,5 cm.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2019) - powered by PPSW