Vivian Pérez Leilões
Auctioneer: Vivian Perez
Leilão Virtual Vivian Pérez
23 de September às 21:00hs
Artist Pieces "Cândido Portinari"
Candido Portinari
Papagaio, gravura a ponta seca e guache, numerada 5/15 inferior esquerdo e assinada inferior direito.
28 x 21 cm. Ex. coleção Copacabana Palace.(Sem moldura)
Candido Portinari
Figura, grafite e crayon sobre papel vegetal Desenho para ampliação para o painel de azulejos "São Francisco de Assis" - Registro FCO 2474.
28 x 26 cm. Autenticado lateral esquerda- Desenho de Candido Portinari autenticado por Maria Victoria Portinari e reproduzido no catálogo Raisonné, volume II, página 429, sob o n. 1973 FCO 173.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2020) - powered by PPSW