Vivian Pérez Leilões
Auctioneer: Vivian Perez
Leilão Virtual Vivian Pérez
23 in September in 2019 at 21:00hs
João Câmara
Figura feminina, gravura em metal, assinada superior esquerdo, no verso dedicatória a Oscar Cruz, assinado e datado 1985.
24 x 17 cm.
João Câmara
Figura feminina, gravura em metal, com dedicatória a Oscar Cruz, assinado e datado 1983 no verso.
24 x 17 cm.
Renina Katz
Gravura, assinado e datado 71 inferior direito, numerado 64/230 inferior esquerdo.
34 x 20 cm.
Raquel Garbelotti
Apinhados, década de 90, copia xerográfica, assinada e titulada no verso,
21 x 27 cm. (sem moldura)
Carlos Vergara
Desenho a lápis e nanquim, assinatura em alto-relevo.
52 x 69 cm. (sem moldura)
Maria Bonomi
Rotativa, Serigrafia Ed.1/1, assinada e datada, 1965, inferior direito, titulada e numerada inferior esquerdo.
68 x 49 cm.
Voyage Au Brésil
Album Voyage Au Brésil, com 22 gravuras de Debret. Edição comemorativa do IV centenário da cidade de são sebastião do Rio de Janeiro, 1965.
54 x 35 cm. (no estado)
Flávio de Carvalho
Gravura, assinada e datada, 72 inferior direito e numerada 39/80, inferior esquerdo.
52 x 32 cm.
Abraham Palatinik
Tigre, escultura em resina poliéster policromada, assinada e em perfeito estado.
6 x 14 cm.
Artur Barrio
Nanquim sobre papel, assinado e titulado Marfim Africano, superior esquerdo.
23 x 31 cm.
Augusto Rodrigues
Retratos de Acenso Ferreira e Odorico Tavares, nanquim sobre papel, assinado e datado 1939, inferior direito.
30 x 17 cm.
Paulo Climachauska
Projeto para Maracanã 0x0, grafite e hidrográfica em papel de seda, titulado superior esquerdo, assinado e datado 2003 no verso.
22 x 32 cm. (sem moldura)
Antonio Dias
Serigrafia, Assinado inferior direito e numerado 18/90, inferior esquerdo.
90 x 60 cm.
Rubens Gerchman
Geometria Magica 1 e 2, 1974, Grafite, nanquim, e crayon.
48 x 66 cm. (cada), (sem moldura).
Kenji Fukuda
Composição, acrílica sobre tela, assinado inferior direito, assinado e datado, 89 no verso.
130 x 110 cm.
Franz Weissmann
Conjunto com 2 Guache s/ cartão, assinado e datado, 1969.
15 x 12,5 cm (cada), (sem moldura).
Anna Maria Maiolino
Serigrafia, numerada P/A. e assinada, inferior direito e datada 1990, inferior direito.
74 x 54 cm.
Fernando Odriozola
Sem título, assinado e datado, 1961, inferior direito, acrílica sobre placa.
76,5 x 57cm.
Aldir Mendes de Souza
Paisagem Rural nº32, 1970 – 1980, óleo sobre tela, assinada, titulada e datada, 1978 no verso, com pequeno restauro no canto superior direito.
100 x 80 cm.
Victor Frond
Panorama de Petrópolis, litografia colorida.
42 x 52 cm.
Peter Smith
Objeto montável em caixa de madeira, assinado e numerado 5/100.
23 x 36 x 9 cm. (caixa).
Hildebrando de Castro
Pastel e guache sobre papel, Assinado, datado 86/87 e situado Rio inferior direito.

99 x 137,5 cm.
José Damasceno
Caneta hidrográfica sobre papel milimetrado, assinado e datado 2010, inferior direito.
42 x 30 cm.
Almandrade
A obra e o sentido, 1977, nanquim sobre papel, assinado e datado inferior direito.
18 x 28 cm.
Augusto Rodrigues
Nanquim e aquarela sobre papel, assinado e datado 1941, inferior esquerdo.
22 x 16 cm.
José Pancetti
Manuscrito a Stela sua musa, assinado e datado 15 de janeiro de 1949, Campos do Jordão, com desenho ao fundo.
25 x 20 cm.
Manfredo de Souzanetto
Sem título, guache e crayon, sobre papel artesanal, assinado e datado 1989 no verso, Edição Espaço Capital 120 EX.1989. BH-Brasil.
32 x 21 cm.
Sullivan Gaspar
Paisagem de São Sebastião, óleo sobre tela, assinado e datado 1986 inferior esquerdo, assinado e titulado no verso.
30 x 40 cm.
Santa Rosa
Baianas, Guache e aquarela sobre papel.
65 x 86 cm. Ex coleção Copacabana Palace.
Takaoka
Óleo sobre tela, assinado inferior esquerdo.
58 x 40 cm.
Abraham Palatnik (3)
Adriana Varejão (1)
Adriano de Aquino (2)
Aldemir Martins (3)
Aldir Mendes de Souza (1)
Aldo Bonadei (3)
Alexandre Mazza (1)
Alfredo Ceschiatti (1)
Almandrade (1)
Amilcar de Castro (5)
Angelo Rodrigo de Aquino (1)
Anna Maria Maiolino (3)
Artur Alípio Barrio de Sousa Lopes (2)
Augusto Rodrigues (2)
Beatriz Milhazes (1)
Candido Portinari (2)
Carlos Fajardo (1)
Carlos Scliar (2)
Carlos Vergara (2)
Cosme Martins (1)
Daniel Toledo (1)
Edgar Duvivier (1)
Emanoel Alves de Araujo (1)
Emeric Marcier (1)
Emmanuel Nassar (1)
Fernando Pascual Odriozola (1)
Francisco Domingos da Silva (1)
Francisco Sobrino (1)
Frans Krajcberg (2)
Franz Weissmann (5)
Fulvio Pennacchi (2)
Geraldo de Barros (1)
Giuseppe Gianinni Pancetti (3)
Henrique Boese (1)
Henrique Tribolet (1)
Hildebrando de Castro (1)
Inima José de Paula (2)
Ismael Nery (1)
Ivan Serpa (1)
Jesús-Rafael Soto (1)
João Baptista de Paula Fonseca Junior (1)
João Câmara Filho (3)
Jorge Eduardo Guinle Filho (1)
José Damasceno Albues Júnior (2)
Jose Marques Campão (1)
Kenji Fukuda (1)
Lasar Segall (1)
Luiz Aquila da Rocha Miranda (2)
Luiz Carlos Coutinho (1)
Manfredo de Souzanetto (2)
Manuel Cargaleiro (1)
Marcos Coelho Benjamim (1)
Maria Bonomi (1)
Maria Tomaselli (1)
Mario Cravo Neto (1)
Newton de Rezende Silva (1)
Niobe Xandó (2)
Orlando Teruz (2)
Oscar Pereira da Silva (1)
Paulo Climachauska (1)
Paulo Roberto Barbosa Bruscky (1)
Piza (1)
Quirino Campofiorito (1)
Renina Katz (1)
Sullivan Gaspar (1)
Tomas Santa Rosa Junior (2)
Valdeir Maciel (1)
Victor Frond (1)
Vik Muniz (1)
Vitor Brecheret (1)
Walter Lewy (1)
Wesley Duke Lee (1)
Yoshiya Takaoka (1)
Yutaka Toyota (1)
Zé Inácio (1)
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2019) - powered by PPSW