24 e 26 in September in 2019 at 20:30hs
Mauro Reggiani - Sem título. Serigrafia - 88/130, 61x75 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Giuseppe Capogrossi - Sem título. Litografia - H.C., 38x28 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Giuseppe Capogrossi - Sem título. Litografia - 17/75, 76x56 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Giuseppe Capogrossi - Opale 4. Litografia - E.d'A., 76x56 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Giuseppe Capogrossi - Opale 6. Litografia sobre papel artesal - E.d.A., 76x56 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Giuseppe Capogrossi - Opale n° 2. Litografia - Prova d'Artista, 63,5x90 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Achilli Perilli - Picche. Serigrafia - 1867/5000, 28x21 cm, 1976, ACID. Sem moldura.
Achilli Perilli - Ed ebsurdum. Litografia - 69/100, 56,5x48 cm, 1972, ACID. Sem moldura.
Achilli Perilli - Taoteking. Litografia - 85/100, 57,5x49 cm, 1972, ACID. Sem moldura.
Achilli Perilli - Lot. Litografia - 51/100, 64x49,5 cm, 1973, ACID. Sem moldura.
Achilli Perilli - Valitauz. Litografia - XIV/XXXIII, 76x57 cm, 1982, ACID. Sem moldura.
Imre Kocsis - Sem título. Serigrafia - 7/100, 55x55 cm, déc 70, ACID. Sem moldura.
Imre Kocsis - Sem título. Serigrafia - 1/100, 55x55 cm, déc 70, ACID. Sem moldura.
Imre Kocsis - Sem título. Serigrafia - 15/100, 55x55 cm, déc 70, ACID. Sem moldura.
Getulio Alviani - Sem título. Serigrafia - 139/500, 69x69 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Genevieve Claisse - Circles. Serigrafia - 196/200, 68x68 cm, déc 70, ACID. Sem moldura.
Alain Le Foll - Shell study. Litografia - 35/150, 45,5x28,5 cm, déc 70, ACID. Sem moldura.
Alain Le Foll - Beach rock. Litografia - H.C.- I/XV, 65x50 cm, déc 70, ACID. Sem moldura.
Alain Le Foll - Desert rock. Litografia - 81/150, 65x50 cm, déc 70, ACID. Sem moldura.
Bram Van Velde - Sem título. Litografia sobre papel artesanal - 15/100, 43x33,5 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Bram Van Velde - Sem título. Litografia sobre papel artesanal - 78/100, 43x33,5 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Osvaldo Peruzzi - Omaggio a Boccioni. Serigrafia - LXVI/LXVII, 50x35 cm, 1971, ACIE. Sem moldura.
Berto Lardera - Sem título. Litografia - 96/100, 48,5x38 cm, 1964, ACID. Sem moldura.
Berto Lardera - Sem título. Gravura em metal - 2/75, 78x57,5 cm, sem data, ACIE. Sem moldura.
Lino Pirone - Sem título. Litografia - 2/X, 71x50,5 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Lino Pirone - Sem título. Litografia - 17/60, 69,5x49,5 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Otmar Alt - Zircustier II. Gravura em metal e serigrafia com relevo - 86/297, 78x53,5 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Otmar Alt - Zircustier III. Gravura em metal e serigrafia com relevo - 111/297, 78x53,5 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Rüdiger Tamschick - Série Cambodge. Serigrafia - 46/60, 60x70 cm, 1994, ACI. Sem moldura.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2020) - powered by PPSW