Gavazzoni Leilões
Auctioneer: Nelson Gavazzoni
Gavazzoni Leilões
21 de September às 20:30h

Irmãos Campana- Tijolo Cobogó- 20 x 20 cm

R$ 1.900,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 1.900,00 (BRL)
$ 361.00 (USD)
$ 53.352,00 (ARS)

Fúlvio Pennacchi- Familia 1977- Técninca mista sobre cartão- 28 x 18 cm- Obra assinada

Valor do lote
$ 360.00 (EUR)
$ 50.544,00 (ARS)

Clovis Graciano- Músico- 1961- técnica mista sobre cartão- 40 x 16 cm

Valor do lote
$ 855.00 (USD)
$ 126.360,00 (ARS)

Rodin- Homem- escultura de dough to sprink- 18 cm

Edição exclusiva para o Museu Rodin, com marcação na peça.

Antonio Maluf- Sem Título- Serigrafia, 4/45- 101 x 73 cm

presenteada por Rose Maluf

Di Cavalcanti- Mulher de perfil - Agua forte- 21 x 20 cm- assinado

Valor do lote
$ 304.00 (USD)
$ 44.928,00 (ARS)

Harry Elsa- Sem Título- 80 x 60 cm

Francisco Stokinger- Guerreiro- bronze 30 cm com base de madeira- assinado

Eugenio de Proenca Sigaud- Sem Título- 1963- encaustica sobre tela colada em madeira- 20 x 25 cm- assinado

Valor do lote
$ 200.00 (EUR)
$ 28.080,00 (ARS)

Giuseppe Scapinelli- Poltrona Dinamarquesa, Scapinelli - estrutura de jacarandá e estofada com tecido

R$ 9.000,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 9.000,00 (BRL)
$ 1,710.00 (USD)
$ 1,800.00 (EUR)
$ 252.720,00 (ARS)

Durval Pereira- Sem Título- 70 x 50 cm

Valor do lote
$ 532.00 (USD)
$ 78.624,00 (ARS)

Victor Brecheret- nu feminino- 1940- bronze patinado- 22 cm

Valor do lote
$ 1,600.00 (EUR)
$ 224.640,00 (ARS)

Aldemir Martins- Mulher cubista- 1948- Nanquim- 46 x 32 cm

Valor do lote
$ 700.00 (EUR)
$ 98.280,00 (ARS)

Carybé- Azulejo- dec 60- 10 x 10 cm

Valor do lote
$ 33.696,00 (ARS)

Sérgio Rodrigues- Poltrona Tete, Sérgio Rodrigues- estrutura em jacarandá com assento e encosto em couro

R$ 14.500,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 14.500,00 (BRL)
$ 2,755.00 (USD)
$ 2,900.00 (EUR)
$ 407.160,00 (ARS)

Louco- escultura de madeira na representação de maternidade- 1979- figura feminina- 40 x 11 cm- assinada e datada no verso.

Antonio Bandeira- Figura- desenho sobre papel- 20 x 13 cm- assinado- Com carimbo de autenticação do MAM no verso.

Valor do lote
$ 798.00 (USD)
$ 840.00 (EUR)
$ 117.936,00 (ARS)

Sérgio Ferro- Composição- diversos materiais sobre madeira- 60 x 85 cm- assinado

R$ 10.400,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 10.400,00 (BRL)
$ 1,976.00 (USD)
$ 2,080.00 (EUR)
$ 292.032,00 (ARS)

Armando Romanelli- Escola de Minas (ex.Palacio dos Governadores) Ouro Preto - MG- 1977-óleo sobre tela- 60 x 60 cm- assinado

R$ 3.100,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 3.100,00 (BRL)
$ 589.00 (USD)
$ 620.00 (EUR)
$ 87.048,00 (ARS)

Juarez Machado- Figura no bar- 1984- acrílico sobre cartão- 70 x 98 cm- assinado

Bruno Giorgi- Torso- 23 cm com base  de granito 33 cm

Frans Krajcberg- fase “Ibiza”- 70,5 x 50,5 cm- peça unica. Adquirido leilão Soraia Cals

Zaragoza(fundador da Agencia DPZ)- Bailarina no gelo, jogos olimpicos de Barcelona 92- pastel sobre cartão - 80 x 110 cm

Valor do lote
$ 722.00 (USD)
$ 760.00 (EUR)
$ 106.704,00 (ARS)

Rodin- Torso- escultura de dough to sprink- 12 cm- Edição exclusiva para o Museu Rodin, com marcação na peça.

Valor do lote
$ 200.00 (EUR)
$ 28.080,00 (ARS)

Arthur Piza- Gravura com intervenção- 39 × 29 cm- exemplar do autor(EA)

Valor do lote
$ 360.00 (EUR)
$ 50.544,00 (ARS)

Eduardo Sued- Sem Título- 2014- 150 x 120 cm- com certificado

R$ 75.000,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 75.000,00 (BRL)
$ 14,250.00 (USD)
$ 15,000.00 (EUR)
$ 2.106.000,00 (ARS)

cadeira com estrutura de jacarandá e estofado em couro natural

R$ 6.800,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 6.800,00 (BRL)
$ 1,292.00 (USD)
$ 1,360.00 (EUR)
$ 190.944,00 (ARS)

R$ 6.800,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 6.800,00 (BRL)
$ 1,292.00 (USD)
$ 1,360.00 (EUR)
$ 190.944,00 (ARS)

Tito Alencar- Sem Título- 100 x 80 cm

Orlando Teruz- Flores- 1941- óleo sobre madeira- 65 x 93 cm- Certficado número 057

R$ 9.500,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 9.500,00 (BRL)
$ 1,805.00 (USD)
$ 1,900.00 (EUR)
$ 266.760,00 (ARS)
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2022) - powered by PPSW